первый планер для новичка

schs
Trofim:

Тогда не понятно о чём тема?

Изначально- о выборе, сейчас интересны возможности.

Genesis5j
schs:

Изначально- о выборе, сейчас интересны возможности.

Не хочу обидеть, но вы изначально не правильно выбрали раздел, тут планеристы, а как писали выше

Trofim:

Понятия планер-ЛА для полётов в безмоторном режиме.Если мотор ставят на планер,то только для набора высоты один-два раза.

Вам же нужен раздел Полеты по камере, телеметрия ну или Новичкам там точно найдутся единомышленники

P.S. В этом разделе вы явно не получите “Одобрительных комментариев или полезных советов” именно по вашей теме

schs
Genesis5j:

Вам же нужен раздел Полеты по камере, телеметрия ну или Новичкам там точно найдутся единомышленники

У меня нет вопросов именно по полётам FPV, не первый год летаю, интересно именно по полётам на планере, в моторном полёте, что возможно звучит кощунственно для планеристов- пуритан

Genesis5j
schs:

по полётам на планере, в моторном полёте

Еще раз повторюсь

Trofim:

Если мотор ставят на планер,то только для набора высоты один-два раза. Если вам нужен ЛА для каких то иных целей,то и выбирать лучше среди соответствующих вашим требованиям моделей.

делайте выводы

Lazy
schs:

интересно именно по полётам на планере, в моторном полёте

Планер.
В моторном полёте.

Л - Логика?

Trofim
Lazy:

Планер.
В моторном полёте.
Л - Логика?

Просто чел так хочет и…всё 😉

chiken

…просто чел не знает , что такое планер …он думает , что это самолёт с необычной конструкцией …
Хотелось бы , в этой связи процитировать одного из основателей моделей планеров F3K в России Ряховского Олега – " самолёты летают вопреки силам природы , а планера благодаря им ! "
А мотор на планере нужен для доставки “прибора” в зону поиска термиков .

karmann

Несмотря на то, что я “закоренелый” планерист, хочу поддержать ТС.
А как же замечательные мотопланера PhoenixAir и серия планеров Stemme S-10, S-12?
Я бы даже назвал их скорее самолётами, граница очень зыбкая)) У них неубирающееся шасси, проп не складывается и не убирается в фюзеляж, только во флюгер становится (1:04 видео). Но аэродинамика великолепная! Впрочем смотрите видео

И да, на этом летательном аппарате много рекордов установлено)

Sergey_BSB

Феникс – самолет, а не планер и не мотопланер.😁

karmann
Sergey_BSB:

Феникс – самолет, а не планер и не мотопланер.😁

В титра по английски пишут - motor glider))

Sergey_BSB

Я понимаю, я все понимаю, я очень понимаю производителей Феникса. Но, давайте будем честны и скажем правду – самолет !😃 Пускай он сможет спланировать лучше других самолетов, пускай у него флюгируется винт(это не такая уж редкость), пускай у него немножко больше размах, чем у аналогичных самолетов, но – са-мо-лет !