Мини-дремель для планериста посоветуйте, плиз

levdon

Больше 10 лет пользуюсь аккумуляторным Bosch. Мощности хватает с лихвой для модельных дел и в домашнем хозяйстве его использую. Мне вообще эта серия нравиться у меня есть шуруповерт и макроболгарка из этой линейки, на всех одинаковый аккумулятор. Все 3 инструмента использую практически каждую неделю для модельных и домашних дел, недавно ремонт в квартире закончил 😃 шуруповертом наверное 1000 отверстий просверлил и еще больше шурупов вкрутил.
Вместо цанги поставил патрон, который купил на али.

ZigZag_ZZ
levdon:

Мне вообще эта серия нравиться

Ну, дек написано ПРОФИ струмент, а не для дилетанта(любителя по не советски)
О чём разговор…
Или дорого и качественно или каждый раз покупай…
Выбор за автором…

Witalij

Покупал китайскую на Али, служит лет пять примерно, редкое хоббийное использование. Что не нравится:

  • вроде есть регулировка скорости, но очень дискретно.
  • полными оборотами пользуюсь редко, а на средних и малых не хватает мощности иногда
  • абразивные камни имеют биение, зачистные щетки об металл стачиваются на раз-два
    -отрезной круг крепится с торца винтики м2 наверное, очень очень хлипко, посмотрите как у Дремеля, там специальное крепление.
    Плюсы
    -цена.
    Сама машинка вполне годная, но фурнитура отвратительна
Retif

Witalij, а какую модель покупали?

Марат
ZigZag_ZZ:

головкой под 90 градусов

А где такая есть?
А… или имеется ввиду с выходом конца шпинделя под 90 градусов…
Я почему-то подумал о насадке на обычный…
Кстати такая есть для дремеля - но пластиковая вся и хлипкая…

…re-in.de/…/Dremel-26150575JB-575-Adapter-1St..jpg…

ZigZag_ZZ

Да, для паркинсона такой приблуды нет, а эта чисто поржать, ну или пену обрабатывать…
Яб адаптировал её на свой, да они гнусы посадочные места специально сделали разными…
Вот и коплю денег на паркинсон с удлинённым валом и загнутым концом, уж много у меня мест в моделях кудой прямой ну никак не пролезть…😦

Airliner-rc
Retif:

рука отсохнет, её держать.

Столько сколько этой хренью нам с Пашей одно время пришлось прогрызть материала, в вашей логике не только руки, но и ноги должны были отсохнуть 😃 Так ничего живы-здоровы и ходим сами, еще и руками шевелим 😃

ZigZag_ZZ:

я ЭТИМ работал-отвечаю

ViktorF:

Все эти штуки не долгожители, хоть Дремель оригинал

Может не повезло с конкретным экземпляром? У меня Дремелька лет 12-13 уже пилит без проблем. Иногда по часу в месяц, а иногда и по 5 часов в день. Щетки менял (не помню где покупал заменные, но вроде не оригинал) раз 5 наверное, ну чищу с разборкой раз в год-полтора. Фсе. Но не аккумуляторный у меня, а от розетки но самый маленький из сетевых кажется dremel 300 кажется так.

ZigZag_ZZ
Airliner-rc:

Столько сколько этой хренью нам с Пашей одно время пришлось прогрызть материала

Да, дела минувших лет…😉

Дядь Миш, я после этого ДУМАЛ за головку для дрёмы, взял было у товарища сие чудо, а оно и поломалось, чел, без претензий, типа уже 3 головка в хлам…
Вот и думаю от …той, самой

Airliner-rc

ну хз - мой дремель пока жив. Хотя может и должен скоро крякнуть.
Кстати гибким валом даже иногда пользуюсь что в комплекте шел - ничо вроде - шевелится тоже

ZigZag_ZZ

Не, сама машинка работает-головка кирдык…😦

13 days later
pavel_eburg
EHOT:

www.220-volt.ru/catalog-567734/
Наверное не перфоратор, но компактная. Цанга 3х лепестковая. Не реклама. Сам седни увидел

так себе фиговина, на али дешевле

sfm771

Интересно, какую модель в итоге выбрали.

Retif

Никакую. Плюнул. Мелкий покупать смысла нет, не потянет нужные работы, как я понял из топика, крупный есть у знакомого, если припрет.

ZigZag_ZZ

Эту приблуду, как и прибор, надо иметь свой собственный…

.

Retif

Неплохо бы еще иметь место, где это все хранить. Спрашиваешь одно, а 90% ответов совсем про другое.

lyoha
Retif:

Неплохо бы еще иметь место, где это все хранить.

Если негде хранить инструмент, то зачем вообще заморачиваться с его покупкой?

Retif
lyoha:

Если негде хранить инструмент, то зачем вообще заморачиваться с его покупкой?

А я разве просил здоровый дремель, который негде хранить?

lyoha

Ozon вам в помощь. Там и мини-дремели есть. Стоит в районе 3.5-4 рублей.

Retif
lyoha:

Ozon вам в помощь. Там и мини-дремели есть. Стоит в районе 3.5-4 рублей.

Мне весь интернет в помошь, поиском я пользоваться умею. Мне нужен инструмент под конкретные задачи и я не знаю, подойдут ли такие мелкие дремели для них. Всё описано ещё в первом посте этой темы.