Такой вот планерок приобрёл.

Novice1

Обзавёлся тут мотопланером Omei-200 от China Model www.cmpairplane.com/glider/Omei.html .
Был куплен в Инсбурге(Австрия).Интересно,что в альпийском городе,окружённом горами,совершенно не популярны ДВС-ки.Асортимент магазина на две третьих состоит из планеров,причём самых разных,от простейших из ЕРР размахом чуть больше метра,до вполне серьёзных планеров с размахом в районе трёх метров,немало там и столь актуальных в горах слоперов.Оставшуюся часть товаров составляют в основном электролёты и вертолёты,причём в основном комнатные в RTF-комплектации,за исключением одинокого ти-рекса.Удивило практически полное отсутствие продукции из Чехии.
Планер был куплен всего-то за 85 евро,хотя фюзеляж модели сделан из стекла,а не из обычного пластика как у Е-Хока от ТТ,который у нас стоит больше 5000р.Ещё любопытно,что не смотря на наклейку на коробке “Modelle ohle Motor und Luftschraube” и мотор,и винт в комплекте есть.Такие чудеса.Буду ждать,когда немного потеплеет,чтобы облетать.

asw
Novice1:

Обзавёлся тут мотопланером Omei-200 от China Model www.cmpairplane.com/glider/Omei.html .
Был куплен в Инсбурге(Австрия).Интересно,что в альпийском городе,окружённом горами,совершенно не популярны ДВС-ки.Асортимент магазина на две третьих состоит из планеров,причём самых разных,от простейших из ЕРР размахом чуть больше метра,до вполне серьёзных планеров с размахом в районе трёх метров,немало там и столь актуальных в горах слоперов.Оставшуюся часть товаров составляют в основном электролёты и вертолёты,причём в основном комнатные в RTF-комплектации,за исключением одинокого ти-рекса.Удивило практически полное отсутствие продукции из Чехии.
Планер был куплен всего-то за 85 евро,хотя фюзеляж модели сделан из стекла,а не из обычного пластика как у Е-Хока от ТТ,который у нас стоит больше 5000р.Ещё любопытно,что не смотря на наклейку на коробке “Modelle ohle Motor und Luftschraube” и мотор,и винт в комплекте есть.Такие чудеса.Буду ждать,когда немного потеплеет,чтобы облетать.

Ай маладца, Арсений!Наш человек! Тоже на планера потянуло!Считай что получил официальное приглашение на всемирно известное яркое феерическое шоу
День Планьора-3 в качестве участника конечно.

Novice1

За приглашение спасибо.Жаль погода пока таким мероприятиям не благоприятствует 😦

asw
Novice1:

За приглашение спасибо.Жаль погода пока таким мероприятиям не благоприятствует 😦

ты непонял, День Планьора это весенний праздник, он зимы не любит, так что пусть сначала снег сойдет

Free_Fly
asw:

ты непонял, День Планьора это весенний праздник, он зимы не любит, так что пусть сначала снег сойдет

А у вас когда праздник весны? У нас 9-го Мая, приглашаем на Комендантский. Обязательная программа F5J, в свободной программе - все что может планировать, любым образом.

asw
Free_Fly:

А у вас когда праздник весны? У нас 9-го Мая, приглашаем на Комендантский. Обязательная программа F5J, в свободной программе - все что может планировать, любым образом.

Всемирно известный в узких кругах День Планьора наверное состоится раньше, дату мы еще не придумали,в Питере конечно все замечательно, но на седьмое-девятое мая Маэстро Володя Гаврилко приглашал в Харьков на организуемый им Кубок Вильги, не обижайтесь поедем наверное таки туда, и ближе и теплее и дорога получше и горилка слаще и сало вкуснее, и дивкы гарни, а то шо планеристы тама круче и сами знаете.Таки наверное поедем туды.

Free_Fly
asw:

Всемирно известный в узких кругах День Планьора наверное состоится раньше, дату мы еще не придумали,в Питере конечно все замечательно, но на седьмое-девятое мая Маэстро Володя Гаврилко приглашал в Харьков на организуемый им Кубок Вильги, не обижайтесь поедем наверное таки туда, и ближе и теплее и дорога получше и горилка слаще и сало вкуснее, и дивкы гарни, а то шо планеристы тама круче и сами знаете.Таки наверное поедем туды.

Да и пожалуйста, Но !!!
Ближе???
Теплее это да.
Дорога лучше - Ха 3 раза
Девки ну чтож - нам больше достанется.
Планеристы круче -??? Видел я этих крутых. У себя да, свою погоду они знают, но в наших северных местах они являли собой печальное зрелище.
Так что дуйте в Харьков.

Novice1
asw:

ты непонял, День Планьора это весенний праздник, он зимы не любит, так что пусть сначала снег сойдет

Да нет,я в курсе.Просто уже охота,чтобы весна,птички,полетушки,акки чтобы не мёрзли,но на данный момент это чисто технически трудно реализуемо.

alexander_s
Free_Fly:

Да и пожалуйста, Но !!!

привет!
приехал G2, надеюсь успею до мая оборудовать, хоть чуток облетать и приехать к вам на комендантский. 😃
графит новый, кевларовый
качество сборки офигенное. мы в восхищении!!!

asw
Free_Fly:

Да и пожалуйста, Но !!!
Ближе???
Теплее это да.
Дорога лучше - Ха 3 раза
Девки ну чтож - нам больше достанется.
Планеристы круче -??? Видел я этих крутых. У себя да, свою погоду они знают, но в наших северных местах они являли собой печальное зрелище.
Так что дуйте в Харьков.

конечно ближе и семи сотен нету, дорога в Питер вообще жутчайшая и зверски перегруженная, я ж и туда и сюда катаюсь и прекрасно знаю об чем говорю, девки конечно в Питере ну чудо как хороши,
а вот с планеристами это ха-ха сто раз, то к вам тогда явно не те планеристы приезжали, взгляните на результаты крайнего чемпионата мира- русские в последней десятке, или даже пятерке, украинцы в середине таблицы(при этом совсем не с такими позорными результатами как наши) , в любом случае большое спасибо за приглашение, приезжайте к нам на День Планьора, покажете как крутые планеристы должны летать!

Free_Fly
asw:

, покажете как крутые планеристы должны летать!

Саша, ну что вы делаете? Опять органами меряться желаете? 😅 Так сейчас же начнется 😃
Вот Лэзи уже слышу, когтями скребет, сейчас вылезет. Не дай бог Соар из далекой Канады почует, и пошло поехало поливание друг друга.

alexander_s:

привет!
приехал G2, надеюсь успею до мая оборудовать, хоть чуток облетать и приехать к вам на комендантский. 😃
графит новый, кевларовый
качество сборки офигенное. мы в восхищении!!!

😃 Давайте, давайте! Рад за вас.

asw
alexander_s:

привет!
приехал G2, надеюсь успею до мая оборудовать, хоть чуток облетать и приехать к вам на комендантский. 😃
графит новый, кевларовый
качество сборки офигенное. мы в восхищении!!!

ну конечно у украинских планеров Володиной фабрики прекрасное качество,веников они не вяжут, я вот тоже собираюсь на днях облетывать свой Графит полученный недавно.

asw

[quote=Free Fly;455359]
Саша, ну что вы делаете? Опять органами меряться желаете? 😅 Так сейчас же начнется 😃
Вот Лэзи уже слышу, когтями скребет, сейчас вылезет. Не дай бог Соар из далекой Канады почует, и пошло поехало поливание друг друга.
тысяча извинений, виноват, на самом деле хочется и туда и сюда, сколько в Питер катался всегда самые наилучшие впечатления, меряться конечно не будем, я предлагаю перенести ваш праздник и все поедем в Харьков,кстати девятого числа на Прохоровском Поле(Курская Дуга совсем рядом с Харьковом)под чутким руководством губернаторов местных областей будет нереальное мега-шоу с участием танков, самолетов и пехоты, участвуют фантастически выполненные волгоградские модели танков , будут летать большие модели-копии самолетов второй мировой, будут и настоящие танки и настоящие самолеты(Саня Курылев будет летать на настоящем, специально для него восстановленом на родном заводе до идеального состояния По-2)наверное прилетят иностранные летчики на самолетах-репликах второй мировой.Такого события еще небыло! Все посвящено юбилею самой страшной танковой битвы всех времен и народов, размах Лужкова и Церетели! Рекомендуется посетить.

sasha2
Free_Fly:

9-го Мая

А давайте его действительно перенесем, 9го ведь будет Кубок Кашкина 😈 , опять все нажрутся а вы обидетесь.
зы уже мотор в гонку вставил, еле влез 😃

asw
sasha2:

А давайте его действительно перенесем, 9го ведь будет Кубок Кашкина 😈 , опять все нажрутся а вы обидетесь.
зы уже мотор в гонку вставил, еле влез 😃

простите темного, а что такое Кубок Кашкина?

Free_Fly
asw:

простите темного, а что такое Кубок Кашкина?

Живет у нас Леха Кашкин - человек-легенда 😈
В прошлом занимался F1A, драл и Чопов разных и Кочкаревых с Краморевыми.
Нынче, скажем так, вышел в отставку, иногда летает F5J. На его день рождения 9 мая проводится Кубок его имени. Совмешается все это дело с Днем Планьора, Праздником Весны, Днем Победы и традиционно заканчивается Днем Граненого Стакана. 😅 В общем событие если не вселенского, то планетарного масштаба.

sasha2
asw:

что такое Кубок Кашкина?

Кашкин Алексей- моделист F1A, снабжающий почти весь Питер и не только углепластиковыми трубками, кромками, лобиками и тд. У него толи 8 толи 10 др и раньше свободники устраивали соревнования, потом стали все больше бухать на этих соревнованиях, а теперь даже самолетов не берут. Разве что кто-нибудь пару радюх запустит. Хотя в прошлом году что-то вроде F5J устроили.
rcopen.com/forum/f22/topic42900

asw
sasha2:

Кашкин Алексей- моделист F1A, снабжающий почти весь Питер и не только углепластиковыми трубками, кромками, лобиками и тд. У него толи 8 толи 10 др и раньше свободники устраивали соревнования, потом стали все больше бухать на этих соревнованиях, а теперь даже самолетов не берут. Разве что кто-нибудь пару радюх запустит. Хотя в прошлом году что-то вроде F5J устроили.
rcopen.com/forum/f22/topic42900

Доходчиво объяснили, внушает. 😃 😃 😁 Ну дай бог здоровья уважаемому Алексею Кашкину и его сотоварищам!

Novice1

Полетал вчера на планере.Ну очень холодно.

Albert

Маньяк… Тут на электропилотажке боишься борт заморозить. Я новый планер буду облетывать, когда температура будет хотя бы около 0.

Novice1

Да,вот такой вот я,не терпелось.Сегодня было потеплее,уже 40 минут летал.Кстати на пилотажках я как раз в сильный мороз не летаю,машинки тормозят,был опыт.А так до -15 если есть время летаю всегда,хотя здоровью это вредит.