Посоветуйте планерок

Артемка

Всем доброго времени суток! 😃 Погода супер 😃 , летать хоться, 😁, но в связи с катастрофической нехваткой времени руки “не доходят” до доделки GUPPY (собранного процентов на 60) Посоветуйти пожалуйста планерок, с возможностью купить в Московских магазина до 4.000, управление минимум 2 канала. За ранее благодарен всем откликнувшимся!!!

shtirlits

Могу посоветовать Kyosho SWING, стоит 3520 рублей в www.hobbycenter.ru
(www.hobbycenter.ru/product_info_8959.html)

Еще есть в www.newlan.biz К ним ближе от метро, но нужно заказывать, это выставочный павильон в торговом центре новые черемушки и ничего они не продают.

www.kyosho.com/eng/products/rc/detail.html?product…

Легко закидывается рукой за фюзеляж, затаскивается веревкой, но это скучновато.
Вклеил в левое крыло угольную пластинку для швыряния за крыло и сделал взлетный режим на передатчике, чтобы руль направления отклонялся вправо и поднимался руль высоты.
Крыло приклеиваю на двустороннем скотче (очень липучий нельзя применять - не оторвешь), а сверху штатные резинки.
Никаких других усилений крыла не делал, просто кидать нужно не сильно.
Взлетает, ну метров на 10-12 запросто. Балдею уже неделю.

shtirlits
Advanced:

Фюз у него слабый.
Трескается.

Ага, уже два раза подклеивал, шпатлевал и красил. Теперь обращаюсь аккуратнее.
Но радует снаряженная масса 181 гр.
Я счастлив, что купил два - первый уделываю понемногу, а второй соберу после опыта с первым. Будет дежурная модель. А то как погода, то летать не на чем.

shtirlits
Dendy:

Примерно то же, но китаец и в 3 раза дешевле.

Этот китаец наверное летает быстро.

xDave
Advanced:

Фюз у него слабый.
Трескается.

я в фюзель сразу добавил 1 слой стекла, ничего не трескается. Слабое там крыло, складывается на раз.

Advanced
xDave:

я в фюзель сразу добавил 1 слой стекла, ничего не трескается. Слабое там крыло, складывается на раз.

Вот крыло-то у меня почему-то самым крепким оказаось 😃

А то что китаец в три раза дороже, так это вы не смотрите на цену. Он и летает соответственно в три раза хуже 😁
Наперед скажу, что на обе модельки у меня есть.

Артемка

в Хобби для всех планера на данный момент нет 😦

Артемка

Спасибо.классно сколько он там, на сайте просто нет его?

Reactor
Артемка:

Спасибо.классно сколько он там, на сайте просто нет его?

1500 руб