Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Полетел, разбил,полетел, разбил...

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Всем доброго времени суток! Ну вот я посидев пол года за компом на форуме, отважился построить модель от начала и ...

Полетел, разбил,полетел, разбил...

Всем доброго времени суток!
    Ну вот я посидев пол года за компом на форуме, отважился построить модель от начала и до конца… Начал делать вжик под моторчик, сделал, стало невтерпеж, додумался как без микшера сделать управление, конечно такое управление, что я сам не знал, что куда дергать… Пошли летать, я еще додумался кидать за крыло! Ну результаты понятны…. Не более 10 секунд… Фото и видео на днях (через 2 месяца после облета). Потом достал крыло от Стремительного, которого я так и не сделал, снял обшивку сделал нормальный профиль, обклеил, сделал фюзеляж (додумался не делать усиления фюзеляжа), стабилизатор, киль… Собрал, поставил управление (руль высоты и поворота)… Ну хоть я и свободник, но резинщик, поэтому где крепить крючок для затяжки я не знал и приклеил его на глаз ( 5 см сзади центра тяжести). Пошли летать - модель классная! С рук 100-200 метров спокойно. Я командую - на леер. Размотали леер, друг пошел затягивать (планерист свобдник, стаж года 4). Носом в землю…опять еще раз ( задирал нос и уходил вправо). Ну к концу полетного для планер напоминал Су-33… своим носом… Крыло тоже бахнул… Теперь думаю строить такой же или сделать метровый с элеронами. Тоесть из этого крыла взять тока уши? Что скажите? Длину фюза порядка 70-80 см?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: fotojpg.jpg‎
Просмотров: 514
Размер:	39.2 Кб
ID:	75537  

2.  
    Забанен
    трогательное фото

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Симпатичный планерок. Жалко! А что не ремонтируется?
    Лучше стройте побольше, метровый планерок с леера не очень...
    А главное - попросите друга-планериста правильно крючек присобачить, это впереди ЦТ, мм5-7.

Цитата Сообщение от Free Fly Посмотреть сообщение
    Симпатичный планерок. Жалко! А что не ремонтируется?
    Лучше стройте побольше, метровый планерок с леера не очень...
    А главное - попросите друга-планериста правильно крючек присобачить, это впереди ЦТ, мм5-7.
    Нет, уже не ремонтируется...... Крючок я уже знаю где надо..... Значит метровый будет неочень.... А так хотелось поменьше возни и элеронов....

6.  

Глеб, метровый или полтораметровый возни одинаково. Элероны можно не делать, хватит руля высоты и направления. Главное выбрать правильную схему, и сделать все аккуратно. А так же попросить облетать кого-то, кто может это реально сделать.

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Глеб, метровый или полтораметровый возни одинаково. Элероны можно не делать, хватит руля высоты и направления. Главное выбрать правильную схему, и сделать все аккуратно. А так же попросить облетать кого-то, кто может это реально сделать.
    Ну, летает круто даже с рук. У меня сейчас другое стоит.... Я уже крыло делаю 1,5 метра в размахе и наверно с элеронами. Дело в другом... Сделать его так или так, только вместо мотора крючок для затяжки?

Глеб, а из чего крыло делаете? Делать как на первой картинке однозначно. Я похожий делал, где то даже тема про него была. Летал без элеронов, затягивался с резинки и даже парил.

10.  

Крылья из потолочки... Нервюр нет-только лонжероны. На сайте там где фотки-есть описания мотопланера "Стремительный" он на второй фотке, так крыло сделано так как там описано. Ну я элеронов хочу просто из-за неудобства руления... особенно около земли.

Дело такое, если вы хотите ПЛАНЕР-ПАРИТЕЛЬ, пулять с резинки, то только первый вариант крыла, с ушами!!! И элероны ненужны абсолютно. Стимительный же это в первую очередь МОТО и уже потом, планер. Выбирайте. А элероны если уже очень-очень хочется можно и на ушах поставить.

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Дело такое, если вы хотите ПЛАНЕР-ПАРИТЕЛЬ, пулять с резинки, то только первый вариант крыла, с ушами!!! И элероны ненужны абсолютно. Стимительный же это в первую очередь МОТО и уже потом, планер. Выбирайте. А элероны если уже очень-очень хочется можно и на ушах поставить.
    Затягивать друг будет, ну и с резинки тоже буду. Я сделаю элероны на ушках, сейчас крыло заканчивать буду . Долго из-за того что Титан сохнет долго. Сейчас соберу крыло полностью.

Угол ушек получился 15 градусов: можно элероны делать?Или поставить руль?

В принципе можно, но я думаю что одного руля будет достаточно. Вот фотка моего первого депронового планерка, летал на ура. http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=Att...st&id=28562

Цитата Сообщение от Gleb2 Посмотреть сообщение
    Угол ушек получился 15 градусов: можно элероны делать?Или поставить руль?
    При таком угле ушей будет прекрасно рулем направления управляться.
    По поводу затяжек на леере, резинке... Обязательно до этих затяжек надо почувствовать управление и отцентровать; иначе дрова почти гарантированы. Я обычно проверяю все это на небольшом холмике (2-3 метра высоты достаточно). При запуске планера с такой высоты уже достаточно времени для проведения нескольких маневров...
    Кстати, элероны или руль направления при затяжке на резинке - не имеет значения (летал и на том и на другом). Главное - почувствовать реакцию планера на рули ДО выполнения таких затяжек.

Получилось уменьшить угол до 4-5 градусов ! Все ставлю элероны, на руль реагирует хорошо, но я рулю в основном около земли при заходе на поседку (даже в симуляторах) а рулем прохо выходит из крена. Делаю элероны!
    Brandvik классный у Вас планер.

Надо делать сразу правильно - ставь элероны, однозначно.

Сделал раму после того, как в 2 часа ночи клеил фюзеляж.... Решил раму.... Модель давно облетана и разбита, но полетал прикольно, даже неснолько петель сделал, несмотря на отвратные расходы рулей.... все из-за отсутствия нормальной проволки для тяг. Долго не появлял из-за проблем с компом, вот фотка, видео обработаю и выложу.Это после нескольких полетов, но планер сделан неаккуратно даже очень-летать хотел.Осторожно фотка 880 кб весит, извините не мог уменьшить...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00002.JPG‎
Просмотров: 93
Размер:	164.6 Кб
ID:	81734  

Закрытая тема