Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Построили три Алулы

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Летает хотя и не всем верилось Слабым местом оказался не сколько сам киль (как предполагали) а трубочка его крепления , ...

Построили три Алулы

Летает хотя и не всем верилось
    Слабым местом оказался не сколько сам киль (как предполагали) а трубочка его крепления , причем оснавная (и очень неслабая) нагрузка на киль возникала не сколько при посадках столько при броске .
    Две штуки сделали из красного пенопласта оклеенного скотчем взлетный вес 180гр. и 200 гр. У Жени (синяя с надписью Hitec оказалась очень тяжелая аппаратура).
    Другая Алула у kapraldmb07 из легкого шарикового пенопласта оклеенного тонким крафтом получилась где то 150 гр. правда по прочности (особенно морды) слабовата. В общем если надо легкую то делать надо из ЕПП а у нас в питере он не продается.
    Очень капризна к центровке (несколько мм уже очень заметно).
    Летать все таки в поле быстро надоело . Может знает кто-нибудь место в Питере где можно полетать в динамике? Можайское не предлагать очень далеко . Обитаем мы в основном в центре и в приморском районе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________003.jpg‎
Просмотров: 281
Размер:	40.8 Кб
ID:	75775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________007.jpg‎
Просмотров: 170
Размер:	68.6 Кб
ID:	75776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________009.jpg‎
Просмотров: 235
Размер:	61.1 Кб
ID:	75777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________016.jpg‎
Просмотров: 204
Размер:	47.0 Кб
ID:	75778  

2.  
    mef
    mef вне форума

Если не секрет, по какой технологии делали крылышки ?
    Можно профиль крылышка ?

Цитата Сообщение от mef Посмотреть сообщение
    Если не секрет, по какой технологии делали крылышки ?
    Можно профиль крылышка ?
    Профиль Salaz 8.5% в центре и Salaz 8% на конце.
    Можно взять на сайте http://alain.zutter.free.fr/Ailes/salAZ/index.html
    После облетов решили что для нашей погоды надо было делать вариант соответственно 7.5% и 7%.
    Крылья резали терморезаком с роликами и отвесом.Долго описывать.Если что готовы помоч.Пишите E-mail или сюда.

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от aaaa Посмотреть сообщение
    Летает хотя и не всем верилось
    Слабым местом оказался не сколько сам киль (как предполагали) а трубочка его крепления , причем оснавная (и очень неслабая) нагрузка на киль возникала не сколько при посадках столько при броске .
    ...
    Очень капризна к центровке (несколько мм уже очень заметно).
    ...
    Здорово! количество алул всё больше

Вес у вас немного великоват для этого размера,но для динамы на ветер > 3м/c даже 200гр вполне пойдет. просто чем больше вес тем меньше диапазон доступных для комфортных полетов ветров. при ветре > 10м/c мне летать в ближайших динамах уже неприятно.

Насчет капризности в центровке, честно говоря, не заметил. У меня диапазон комфортных центровок +/- 5-6мм что, на мой взгляд, довольно много.Полюбому можно подобрать один раз как нравится и больше не менять...

Киль я делал немного не так как в оригинале: в крыло вклеиваются 2 палочки для шампуров. выступают назад на ~ 10см в киле третьей палочкой, заточеной как сверло, просверливаются 2 канала предварительно оклеив потолочку с обеих сторон полосками скотча. и всё.

с такой конструкцией летаю уже месяца 3. только хвосты меняю по мере измочаливания об планету
    кстати размер хвоста тоже можно менять в зависимости от желаемого поведения. с большим она легко разворачивается на ветер,с маленьким можно проще ходить галсами вдоль склона...

вот тут есть полеты моей птички, не помню постил сюда или нет...

6.  

Ребят, а вы где летаете то? Самые класные места для динамы в округе С-Пб я облетываю в полном одиночестве! Присоединяйтесь! Ворон гоняю часами!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0110.JPG‎
Просмотров: 112
Размер:	27.1 Кб
ID:	85900  

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    Ребят, а вы где летаете то? Самые класные места для динамы в округе С-Пб я облетываю в полном одиночестве! Присоединяйтесь! Ворон гоняю часами!
    Ой! А где это? Я бы подинамил.

1. Горка на фото - пос. Бугры (Юкки) экспозиция Южная(парковка на вершине) и Восточная (от дороги идти пешком10 мин или на джипе), рядом Мистолово - Запад
    2. пос. Можайское - найдется горка на любой ветер (толпы парапланеристов...)
    3. Угол Оптиков и Планерной, бывшая свалка, незаметить - невозможно - на любой ветер, только турбулит неподетски

Ну и еще кучу потенциальных мест знаю, одному влом разведывать, джип есть у кого взять, пройдет везде...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0115.JPG
Просмотров: 105
Размер:	93.8 Кб
ID:	85945

Кстати на свалке динамлю вместо обеда - офис рядом! Присоединяйтесь!

10.  

Да, ошипся - на фото восточная горка, а на заднем плане слева вверху - южная

Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    Летали мы на комендантском http://www.fletcher.spb.ru/rc/start.php на третьем и втором поле.Недавно сам заметил гору на Оптиков-Планерной (живу рядом) но пока там не летали (летаем не только на Алуле).
    На следуюшей неделе можно было-бы там и полетать но не раньше понедельника то в выходные собираюсь большую металку облетать.

Там кстати макушка размером со стадион. Такчто место многоцелевым может оказаться. Помех не замечено, правда летал только в динаме - далеко не уходил... Вот сегодня обещает быть термичка... А что, часиков в 14-00 пойду, полетаю вместо обеда.
    Желающие - присоединяйтесь! 932-79-30

Закрытая тема