Планер Condor ищу информацию и совет.

Brandvik

Собственно вот он http://www.t2m.tm.fr/sysmodules/RBS_fichie…php?fileid=949 справа. Планер размахом в 3.2 м Крыло наборное полностью зашитое бальзой, профиль Эплер 205. Я его щупал, рассматривал. Сделан вроде неплохо. Соблазняет своей ценой 220Е Смущает тем что имеет одинарное V, копийный фюз с толстой мордой, какие то узковатые флапы и элероны. Заявленная нагрузка на крыло 28гр/дм Может кто встречал его уже, а если нет то кто подскажет как будет себя вести Эплер 205 ? Будет ли он парить толком и пробивать ветер. Не, не подумайте что я ищу чего-то сверх за малые деньги. Просто рассматриваю его как первый большой планер для освоения техники. Буду признателен за любые советы и инфу.

Dmitry_D
Brandvik:

Собственно вот он http://www.t2m.tm.fr/sysmodules/RBS_fichie…php?fileid=949 справа. Планер размахом в 3.2 м Крыло наборное полностью зашитое бальзой, профиль Эплер 205. Я его щупал, рассматривал. Сделан вроде неплохо. Соблазняет своей ценой 220Е Заявленная нагрузка на крыло 28гр/дм Может кто встречал его уже, а если нет то кто подскажет как будет себя вести Эплер 205 ? Будет ли он парить толком и пробивать ветер. Не, не подумайте что я ищу чего-то сверх за малые деньги. Просто рассматриваю его как первый большой планер для освоения техники. Буду признателен за любые советы и инфу.

В Вашем вопросе и есть ответ - “…Смущает тем что имеет одинарное V, копийный фюз с толстой мордой, какие то узковатые флапы и элероны. …”.
А затягивать чем Вы его собираетесь ? Или мотор будете ставить ? 😕

Не тратьте деньги в пустую. Закажите себе Графит или Супру хотите под мотор или нет и не парьтесь 😃

Brandvik

Оки, буду собирать на проверенную модль 😃 А пока собираю, может кто еще выскажется?

7 days later
Печатник

сюда ходи, почти аналог,
www.rita.by/rita.htm
я год назад собрал такой в моторном варианте, был один подлет, сейчас лежит на полке…