Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 166

Blaster 2

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; почитал про Hyperion Atlas DS09 вроде отзывы неплохие, главное 9 мм, неплохая замена d60. если кто попробует, пожайлуста, напишите...

Записей в дневнике
    23
    почитал про Hyperion Atlas DS09вроде отзывы неплохие, главное 9 мм, неплохая замена d60. если кто попробует, пожайлуста, напишите

2.  

Я заказал, уже выслали. Отпишусь при получении и полетах. Хотя я не гурман, слаще 55-го хайтека ничего не ели практически, так что заведомо уверен, что для меня машинки будут супер-супер

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    а вот еще вариант
    VS-12M
    я по крайней мере будущее лето хочу в элероны такие ставить. правда не на бластер, но тоже в металку...

пока новые в центр вроде возвращаются неплохо и люфта нет.

Под торсионом может и ничего будет...

6.  

Так а что по поводу установки крыльевых машинок в фюз? Есть ли смысл?

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от mity Посмотреть сообщение
    ...а вот когда я пытался бросать модель с v образным стабом (в глубокой молодости- прослышав , что буржуи так делают) за крыло , имел постоянный геморрой с загнутым ,а в последствии и с разрушеными (после усиления узла )стабушком - вот так.
    А почему, все-таки, нельзя сделать металку с V-оперением? Что там такого в момент забрасывания происходит, что T-оперение ведет себя нормально, а V-гнется/ломается? Интересно, в какую оно сторону ломается и почему?

Попутный, вопрос. При изрядном сокращении длины хвоста у 1.5м планера, вместо 60см (меряя от CG), до 35см (но центровка сохранена) я буду иметь теже самые проблемы с ломаным V-оперением, если попытаюсь забросить аппарат дискусом?

Спасибо

Записей в дневнике
    2
    С V хвостом металку просто перевернет при забросе.

10.  
    wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от ivereninov Посмотреть сообщение
    С V хвостом металку просто перевернет при забросе.
    Спасибо, но кто-нибудь может дать чуть более объемное объяснение? Как её будет переворачивать и почему T-переворачивать не будет. И чтоб не засорять тему про Бластер, предлагаю переместится в специальную тему про хвосты: Оперение - V, T, или Cross?

Что-то разглядываю Б2 и не понимаю, зачем боудены для флаперонов в комплекте? Если машинка снизу крыла и кабанчик на флапероне тоже снизу, то как бы без боуденов там все должно рабортать? Или это опция, подразумивающая крепление кабанчиков флапперонов сверху? В инструкции чет про это ни слова...

И еще, взвесил свой образец, пустой, с тягами, кабанчиками и прочим весит 241 г + 36 (4x9) машинки + 15 приемник = уже 292 г. Еще акб минимум 30 г, ато и все 55, да еще с центровкой побороться. Чет я не поинмаю ,как их делают по 270-290 г полетного веса..

Записей в дневнике
    3
    Пассаж про боудены флапперонов неасилил совершенно... в чём там проблема?
    Вот как-то так, по-моему всё должно получиться:
    http://forum.rcdesign.ru/blog_attach...8&d=1234169307
    Цитата Сообщение от omegas
    И еще, взвесил свой образец, пустой, с тягами, кабанчиками и прочим весит 241 г + 36 (4x9) машинки + 15 приемник = уже 292 г. Еще акб минимум 30 г, ато и все 55, да еще с центровкой побороться. Чет я не поинмаю ,как их делают по 270-290 г полетного веса..
    Если взять 47-ые машинки, вместо боуденов в хвост пустить троса, маленький аккумулятор и лёгкий приёмник - то, наверное можно и в 290 уложиться... непонятно только зачем? Он и при весе 315-320 чудесно летает.

Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    Пассаж про боудены флапперонов неасилил совершенно... в чём там проблема? Вот как-то так, по-моему всё должно получиться: http://forum.rcdesign.ru/blog_attach...8&d=1234169307
    О как... Я даж чет не подумал, что это вовсе не боудены, а усилители, так сказать... Теперь понятно все.

Серьезно подумываю о плоских батареях в борт, типа 4m, 5m, 8m весом от 10 до 18г соответственно и емкостью: 400, 500, 800 мАч, вроде очень компактно разместятся и можно будет подвигать в больших пределах. Что думаете?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4M-1_новый размер.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	70.7 Кб
ID:	227588  

Записей в дневнике
    3
    Вес от таких батарей какой будет?
    В них по 1.2 вольта... вес каждой грамм по 10 не меньше.
    получается как минимум 40г вес аккумулятора.
    уж лучше самосбор какой-нибудь замутить типа:
    http://forum.rcdesign.ru/blog_attach...1&d=1232524652

не знаю, как остальной народ, но лично я во второй бласт планирую ставить либо двухбаночную липоль с регулятором, либо, надеюсь прикупить одну новую разработку из однобаночной баттареи.
    привет, тому, сам знает кому...

Так я о самосборе и говорю, только за основу хочу брать аккуратные плоские банки, даташит на которые привел выше, банок будет действительно 4 шт и вес у каждой длействительно 10г, правда я об этом написал сообщением выше... И смотреться/располагаться они будут куда изящней той "титьки", что на фото у вас

У вас какая емкость получилась?

Записей в дневнике
    3
    Ёмкость у меня 350мА.
    А "титька" сделана, чтобы максимально далеко влазить в нос первого бластера.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    я во второй бласт планирую ставить либо двухбаночную липоль с регулятором
    Кстати, я обошелся без заказа маленького легкого регуля (ну чтоб не ждать).
    Если аппа и машики работают от +6V (а у меня так), то КРЕН5Б + 3 диода к средней ноге решают проблему питания. Дешево и сердито. Правда у меня еще VoltSpy стоит

А сейчас описанная конструкция Orbus и другие: ЕПП слоперы от FSD питает уже 4 сервы в новом агрегате.

Пришли Атласы эти, ох, задачка с ними, уж очень высокие, в фюзеляж бластера не лезут толком: хоть лежа, хоть стоя. Прям впритык-впритык и то не понятно, как тяга ходить будет, там расстояния <1мм остается. Нашел один изысканный способ установки, попробую, потом тут выложу в случае успеха. Хотелось бы конечно малой кровью обойтись.

Купил АКБ, почти такие, какие описывал выше gp5m, очень доволен, просто гора удобных компоновок, компоновать буду по центровке уже. Вес ~46 грамм. Не мало, но и фиг с ним, зато удобно и компактно 550мАч

Цитата Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
    Купил АКБ, почти такие, какие описывал выше gp5m, очень доволен, просто гора удобных компоновок, компоновать буду по центровке уже. Вес ~46 грамм. Не мало, но и фиг с ним, зато удобно и компактно 550мАч
    Тяжеловато, как-бы не пришлось переносить (кишки) ближе к крылу или что хуже загружать балку. Я поставил полимерку 2s , вместе с ВЕС получилось 28 грамм : пришлось в нос вкинуть 6 грамм свинца что тоже не есть гуд.
Название: 04.jpg‎
Просмотров: 239
Размер:	54.1 Кб
ID:	229125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg‎
Просмотров: 268
Размер:	51.1 Кб
ID:	229126  

Забанен
    С V хвостом металку просто перевернет при забросе--------- ЛАЖА !!!
    Я начинал бросать за крыло еще симпли кул ( v оперение классич. крыло -) проблем не былоооо я использовал ветер для компенсации маленького ухода , после сделал тоньше профиль и уменьшил v и стало класс!!! но оказалось , что стабу не хватает прочности ( если есть желание использовать v оперение ,то делай заранее прочнее , но смысла нет так как крест менее проблемный.)
    А теперь о главном чуваки ВЫ так обсасываете 30 гр. на бластере я шизею вместо того чтобы обсудить погоду ,потоки и тенденции вы не спите из-за 6 гр.
    Ни одного слова про пилотаж или динамик ,или про то как правильно мочить 6 -й старт в одном потоке ,или про турбулентность во время смены погоды ,которую очень легко принять за поток или как правильно вернутся хрен знает от куда против ветра ну и пизнаюсь , что с удовольствием загружаю 50 гр. при 3-5 м.с. вот так с ув. Харламов

А теперь о главном чуваки ВЫ так обсасываете 30 гр. на бластере я шизею вместо того чтобы обсудить погоду ,потоки и тенденции вы не спите из-за 6 гр.
    Н
    Велком! Тут не то еще прочитаете

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    и признаюсь , что с удовольствием загружаю 50 гр. при 3-5 м.с. вот так с ув. Харламов
    А вот тут можно чуть поподробнее..
    1) Т.е. при 3-5 м/с это какой вес выходит?
    2) А при 4-6 летать на бластере можно или термики уже слишком рваные?
    3) А при 7-8 ?
    4) А как при 5 м/с с возвратом против ветра? Каковы, примерные потери по высоте?

Извините, что много вопросов... Просто Питер город такой, ветренный. И ветра у нас, к сожалению, порывистые. Когда с погодой везет - всё замечательно... Но чаще всего на выходные дует... А то и вообще - снег/дождь.

Записей в дневнике
    23
    мои 2 цента, по FAI правилам соревнования останавливают при ветре 9 м/c , 3-5 это в Германии, практически штиль . Термики разные бывают, и рваные и слабые, вообщем в 7-8 летают люди. Я свой Бластер грузил до 380 гр., он, кстати очень любит вес, без него ему тяжеловастенько против ветра идти, думаю сказывается большая площадь крыла. Вообщем, на Бластере с весом действительно можно не заморачиваться.

http://forum.rcdesign.ru/blog_attach...1&d=1232524652
    Я так понимаю, это примерно GP T104. А какие они, NiCd или NiMh.

Если это окажутся NiCd - просто супер.
    Хочу поставить на металку типа H600 2 акка =2.4V + повышающий DC/DC преобразователь
    Вот прототип :
Название: IMG_0878_1.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	56.2 Кб
ID:	232032   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0874_1.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	54.6 Кб
ID:	232033  

Записей в дневнике
    14
    с удовольствием загружаю 50 гр.
    Загруженная модель отличается от тяжелой. Были бы крылья у бластера на 30г легче - цены бы ему не было. Даже загрузив в него после этого, если надо, 80г.

Забанен
    Цитата Сообщение от buerger Посмотреть сообщение
    Вообщем, на Бластере с весом действительно можно не заморачиваться.
    Ура видно - человек летает !!!!
    А то 3 гр. в нос - кошмар.
    20 гр. в зад - ходить не возможно.

Сегодня собрал своего Б2 и тут же облетал.

Вес 335-340г, центровка 78мм, температура -5, ветер 3м/с - летит изумительно. Вообще впервые живьем вижу DLG в небе и пускаю соответственно тоже Сперва с десяток раз бросил с руки в снежок, все рули в нейтрали были, летит как по рельсам, ни один тример дергать не пришлось. Вот блин качество самолета! Не было у меня еще таких.

DLG-бросать удивительно легко, даже при смешном усилии он взмывает метров на 25 (на глаз), очень резво. Сильно брасать не старался, как-то боязно пока.

Пришлось немного раньше прекратить полеты, т.к. вырвало угольную тягу стабилизатора из наконечника. Пренеприятно рулить без руля высоты, господа. Чудом вырулил без повреждений. Штатная тяга (кончик зашкурен), штатный наконечник. Клеил на 5-минутную эпоксидку DonDeal. Странно. Опять на нее же приклеить или циакрином? Как-то не хочется повторов. А то у мен много чего собрано на этой смое, впервые такая ерунда. Или я что-то не по фэн-шую сделал?

Теперь по компановке моей необычной Вроде не видел еще такой. Сервы Hyperion Atlas 09 все четыре штуки. Очень быстрые и точные, очень понравились! Но! Очень высокие они, еле втиснул в фюз. За такую компановку пришлось поплатиться ходом рудера (короткий кабанчик), вместо +/- 25мм как по инструкции, у меня ход всего +/- 15-18 мм, я как бы им не особо рулить умею, обычно или в микшере он у меня или так подруливаю иногда, пока не ощутил нехватки рудера, может когда-нить потом, но не думаю.

Насчет прожорливости быстрых цифровых серв. За 1.5 часа ковыряния/настройки дома и 1 час на холоде с АКБ ушло 65мА/ч, что я считаю - очень даже приемлимо. Всего на борту 550мА/ч

Центровку сразу выбирал точную перемещением АКБ, попал куда надо, думаю если что то 1-3 грамма в нос/хвост ее будут двигать в широких пределах. Пока и без догруза все отлично.
Название: DSC_9151_новый размер.jpg‎
Просмотров: 232
Размер:	136.1 Кб
ID:	232816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9146_новый размер.jpg‎
Просмотров: 133
Размер:	85.6 Кб
ID:	232817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9147_новый размер.jpg‎
Просмотров: 187
Размер:	132.5 Кб
ID:	232818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9155_новый размер.JPG‎
Просмотров: 135
Размер:	130.7 Кб
ID:	232819  
    Последний раз редактировалось omegas; 05.03.2009 в 16:39.

Забанен
    Советую всё клеить на циакрине - особенно тяги.
    В трубочке наконечника сделай пропил до полдиаметра, отступив от края 1- 1.5 мм и когда он заполнится циакрином,то будет работать , как заклепка.
    Совет- Ц.Т. поставь - 80 мм , а при ветре смещай на 83-85 мм - это не шутка + поднимай закрылки на 0.5 мм и подрабатывай стабом.

Хай народ, тож думаю собрать бластер, давно купил машинки в крыло Diamond D60, впринцыпе все есть кроме машинок в фюз, думаю ставить Hyperion DS-09 Digital серию, есть 2 варианта HP-DS09AMD и HP-DS09GMD. Мне понравилась скорость отработки в GMD варианте 0,06/0,05, но у нее усилие Dynamic torgue 4,8/5,5V Kg/Cm 0,8/1,0, Holding torgue 4,8/5,5V Kg/Cm 1,6/2,0, редуктор метал,вес 8,4, вопрос-Хватит ли усилия? В AMD машинке, все тож самое, только скорость 0,18/0,15, но усилие 2 кг, этой думаю точно хватит но скорость отработки смущает, думал на высоту поставить быструю с меньшим усилием а на поворот, де нужно усилие, поставить AMD.

Цитата Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
    Сегодня собрал своего Б2 и тут же облетал.

Вес 335-340г, центровка 78мм, температура -5, ветер 3м/с - летит изумительно. Вообще впервые живьем вижу DLG в небе и пускаю соответственно тоже Сперва с десяток раз бросил с руки в снежок, все рули в нейтрали были, летит как по рельсам, ни один тример дергать не пришлось. Вот блин качество самолета! Не было у меня еще таких.

DLG-бросать удивительно легко, даже при смешном усилии он взмывает метров на 25 (на глаз), очень резво. Сильно брасать не старался, как-то боязно пока.

Пришлось немного раньше прекратить полеты, т.к. вырвало угольную тягу стабилизатора из наконечника. Пренеприятно рулить без руля высоты, господа. Чудом вырулил без повреждений. Штатная тяга (кончик зашкурен), штатный наконечник. Клеил на 5-минутную эпоксидку DonDeal. Странно. Опять на нее же приклеить или циакрином? Как-то не хочется повторов. А то у мен много чего собрано на этой смое, впервые такая ерунда. Или я что-то не по фэн-шую сделал?

Теперь по компановке моей необычной Вроде не видел еще такой. Сервы Hyperion Atlas 09 все четыре штуки. Очень быстрые и точные, очень понравились! Но! Очень высокие они, еле втиснул в фюз. За такую компановку пришлось поплатиться ходом рудера (короткий кабанчик), вместо +/- 25мм как по инструкции, у меня ход всего +/- 15-18 мм, я как бы им не особо рулить умею, обычно или в микшере он у меня или так подруливаю иногда, пока не ощутил нехватки рудера, может когда-нить потом, но не думаю.

Насчет прожорливости быстрых цифровых серв. За 1.5 часа ковыряния/настройки дома и 1 час на холоде с АКБ ушло 65мА/ч, что я считаю - очень даже приемлимо. Всего на борту 550мА/ч

Центровку сразу выбирал точную перемещением АКБ, попал куда надо, думаю если что то 1-3 грамма в нос/хвост ее будут двигать в широких пределах. Пока и без догруза все отлично.

Какие именно у вас модели машинок стоят? Их в этой серии 3-SCD,AMD,GMD.
    Последний раз редактировалось lugmax; 03.04.2009 в 13:26.

Забанен
    А какие задачи ставиш?

А какие задачи ставиш?
    Димон привет, впринцыпе задачи разные, восновном парение, но мож решусь на пи
    лотаж со временем, уж сильно понравилось как ты пронесся на Вилге над палатками на высоте метров 5, выполняя несколько фиксированных бочек.

У меня по кругу диамонды 47-е.

[QUOTE=lugmax;1214860]Хай народ, тож думаю собрать бластер, давно купил машинки в крыло Diamond D60, впринцыпе все есть кроме машинок в фюз, думаю ставить Hyperion DS-09 Digital серию, есть 2 варианта HP-DS09AMD и HP-DS09GMD. Мне понравилась скорость отработки в GMD варианте 0,06/0,05, но у нее усилие Dynamic torgue 4,8/5,5V Kg/Cm 0,8/1,0, Holding torgue 4,8/5,5V Kg/Cm 1,6/2,0, редуктор метал,вес 8,4, вопрос-Хватит ли усилия? В AMD машинке, все тож самое, только скорость 0,18/0,15, но усилие 2 кг, этой думаю точно хватит но скорость отработки смущает, думал на высоту поставить быструю с меньшим усилием а на поворот, де нужно усилие, поставить AMD.

Кто поможет определится хватит ли Hiperion HP-DS09GMD машинки на высоту и возможно на поворот?

Кто поможет определится хватит ли Hiperion HP-DS09GMD машинки на высоту и возможно на поворот?
    Хватит.

Цитата Сообщение от Тёма Посмотреть сообщение
    Хватит.
    И на поворот? Там при забросе усилие будь здоров!

Цитата Сообщение от lugmax Посмотреть сообщение
    И на поворот? Там при забросе усилие будь здоров!
    И на поворот хватит.1,6 кг. Куда больше? Только смотрите за бортовым питанием, все таки цифровая машинка.

Цитата Сообщение от Тёма Посмотреть сообщение
    И на поворот хватит.1,6 кг. Куда больше? Только смотрите за бортовым питанием, все таки цифровая машинка.
    Еси я правильно понял Dynamic torgue 4,8/5,5V Kg/Cm 0,8/1,0 это динамическое усилие, (что то тип нормального режима работы) а Holding torgue 4,8/5,5V Kg/Cm 1,6/2,0 это максимальная нагрузка, которую может выдержать?

Наконец дошли руки закончить сборку Б2. Неприятный сюрприз... Хвостовая балка (по украински-хвостовица) имеет значительный изгиб, стрелка прогиба порядка 2мм на длину от заделки в носик до конца. При установке киля в выполненный производителем пропил, заметна закрутка, плоскость хорд киля градусов 15 относительно пл-ти симметрии с-та. Балка имеет внешний слой из арамида. Можно попилить, угольные спички-усилители не пострадают. Теперь вопрос: мы пытались в свое время делать балки с применением органитов, все отличались склонностью к поводкам даже при изменении температуры в течение дня. Регулировать таймерный самолет с балкой: 2 слоя СВМ 0,08; слой ЭЛУР + слой фольги - мучение просто. Кто сталкивался с такой проблемой на Б2? Возможны дальнейшие поводки в процессе эксплуатации? Место вклейки киля в балку достаточно хилое + концентратор от пропила для вклейки оболочки боудена, мне придется достаточно спилить балку что-бы выровнять киль, мяса совсем мало остается, стоить усиливать это место и как?
    С нетерпением жду советов, особенно от сотрудников уважаемого производителя!

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    а балка с носом уже состыкована? если нет я бы просто постарался заменить. все таки - брак.
    если замена не получается, попытался бы развернуть изгибом вдоль вертикальной оси, а для киля отпилил бы штатный пропил и надставил новой трубочкой. сделать думаю не проблема.мне кажется что это будет полюбому лучше.

PS я так делал неоднократно.не на бластере и не из-за крутки, но принцип тот же.

Записей в дневнике
    3
    опыт эксплуатации бластерного оперения показывает, что за прочность можно особо не беспокоиться... просто вклейте на циакрине - всё будет нормально...

З.Ы.
    Третьего дня бластер(правда первый) с оперением от второго из-за отказа аппаратуры со 150-и метров на полном ходу исполнил морковку... практически без последствий... ремонта на пару вечеров.
    Так что, кто там что говорил про хилые угольные тяги, хрупкую переднюю кромку и прочие "слабости"?

Если бластер покупался у производителя, и проблема не приобретенная, то балку вам заменят.

Jim
    Jim вне форума

Наконец-то дождавшись полного штиля от души порегулировал Бластер (правда первый). Этот Бластер уже далеко не в лучшей форме. Множественные ремонты привели к увеличению веса и неравномерной деформации профиля. На сегодня имеем: профиль «модифицированный» строительной пеной, полетный вес 410 г !!!!!!!!!!! Это с акками ААА 1000 mAh. И даже с ними центр тяжести 83 мм от передней кромки, вместо рекомендованного 70 мм. Получилась сильно задняя центровка.
    Метатель я пока еще тот. Забрасываю на 30-35 м, а может и меньше. Спускается в вечернем штиле 55-60 секунд. Рулится, на мой взгляд, хорошо – не тупой и не резкий.

Что даст хорошего рекомендованная центровка, по сравнению с сильно задней? Другими словами, есть ли смысл еще утяжелять планер свинцом в нос? Хвост сильно не облегчить, конец балки ремонтирован и тяжеловато получилось.

Закрытая тема