Нужно ли делать легче?

Сергеич

Не. Критика - вещь полезная. Вон, нашли уже дыру одну. Мне далее интересно.

Лучший заброс, что я пока добился - 41 метр. Наверно, слабо кидал, да. Втыкал и в траву и в дорогу грунтовую. Фиг ее знает.

А кстати. Я в Европе на металочных соревнованиях ни разу не был. Что, реально все на посадке втыкаются?!!

Taboo

Никто не втытается.
У всех тормоза есть.
Да и точность посадки практически не нужна.

Lazy
Taboo:

Все сломанные фюзеляжы такой формы, которые я видел, начинали трескаться именно по нижним рогам это буквы Х.

Эээээ…коллега, хотелось бы услышать продолжение мысли…И как в этих фузах были ровинги уложены 😃

Taboo

Не знаю, не я делал.
Но судя по “мягкости” фюзеляжа, в нижней части их не было.
Еще раз отмечу, что основная беда этих фюзеляжей в большом отверстии сверху. И только потом, в отсутствие ровигов.

Сергеич:

Дык…а чо ж мы тогда про втык толкуем?

Про втык мы говорим мало, Речь идет о броске

Сергеич

Ага. Ну хорошо. Я, в принципе, понял. Мне тут коллега Lazy посредством аськи доходчиво разъяснил, что я лох, книг не читаю и потому ровинг положил неправильно. Ушёл читать книги и перекладывать ровинг.

Taboo
Taboo:

Еще раз отмечу, что основная беда этих фюзеляжей в большом отверстии сверху.


Такая дырка для спортивной металки - смерть.

Free_Fly
Taboo:

Такая дырка для спортивной металки - смерть.

Это точно, порвет вот так вот:

Сергеич

Ребят, да вы чего? Ну кто ж такие дыры в планерах делает? Я б даже в жи-шном не рискнул такой концентратор делать.

Lazy
Сергеич:

Мне тут коллега Lazy посредством аськи доходчиво разъяснил, что я лох, книг не читаю и потому ровинг положил неправильно. Ушёл читать книги и перекладывать ровинг.

Одним словом, мы тут посредством аськи выяснили, что спор ни о чём…
За что приношу извинения присутствующим.

P.S.
По ходу - лох, никто не спорит… 😂

Free_Fly
Сергеич:

Ребят, да вы чего? Ну кто ж такие дыры в планерах делает? Я б даже в жи-шном не рискнул такой концентратор делать.

Ну дык не на тебя же наезжаем, просто рассказываем любопытствующему народу, что будет, если…
А дырочки народ еще и не такие делает, а потом буря удивления и возмущения.

Taboo
Сергеич:

Ребят, да вы чего? Ну кто ж такие дыры в планерах делает? Я б даже в жи-шном не рискнул такой концентратор делать.

FireBlade 2 и Blaster, пришли к нам от производителя с такими дырками.

Сергеич

Долго проходили? И сколько носики весили, кстати? Если по 40-50 грамм, то с такими дырами-то терпимо.

Taboo

С дырками не долго, Мы их быстро заклеили.
Сколько весили сказать сложно. Пришли вместе с балками. Если я ничего не путаю, носики весили около 35г. Владельцы данных моделей могут меня поправить.

Сергеич

Ага. У меня лежит носик, похожий на бластеровский, с такой дырой. Весит ровно 50 грамм. Так у него толщина матреиала ВЕЗДЕ 1 мм или около. При такой толщине можно и с дыркой летать.

Taboo
Сергеич:

Ага. У меня лежит носик, похожий на бластеровский, с такой дырой. Весит ровно 50 грамм. Так у него толщина матреиала ВЕЗДЕ 1 мм или около. При такой толщине можно и с дыркой летать.

Нельзя!

Если носик взять одной рукой за нос, другой за хвост, покрутить, и он будет гнуться, значит, рано или поздно сломается.

Сергеич

Не гнётся оно. Там слоёв в восемь переклей из разных матерьялов, им убить можно. Если вонзить, куда надо 😃

Taboo

У меня тут бредовая идея родилась.
А что если после установки аппаратуры, задуть фюзеляж пеной?
Добавится пару грамм. Но скорлупу можно делать более тонкой.

tumbzik
Taboo:

У меня тут бредовая идея родилась.
А что если после установки аппаратуры, задуть фюзеляж пеной?
Добавится пару грамм. Но скорлупу можно делать более тонкой.

Видел такое решение, все целиком задували, самовспенивающимся пенополиуретаном, самому попробовать не удалось, просто негде было достать. А обычная пена, в балонах для этого не годится(в замкнутых пространствах может либо вообще не застыть, либо застынет, но вся стечет на стенки).

Taboo
tumbzik:

А обычная пена, в балонах для этого не годится(в замкнутых пространствах может либо вообще не застыть, либо застынет, но вся стечет на стенки).

Если дуть готовый, собранный фюзеляж, со вставлнной аппаратурой, то пена застынет. Маленький объем и много дырок. Там другая проблема - ультофиалет.
Но, сама идея, хорошая?