Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 123

Слопер - почти открытый проект.

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; В очередной раз коллега Ряховский попрекнул меня жадностью и другими нехорошими чертами характера. Мол, сижу на своём добре, чертежей не ...

Записей в дневнике
    447

Слопер - почти открытый проект.

В очередной раз коллега Ряховский попрекнул меня жадностью и другими нехорошими чертами характера. Мол, сижу на своём добре, чертежей не публикую, с народом не делюсь. Скопидом, короче.
    И я вот что себе подумал. Совесть замучала, типа...Есть у меня проект. Слопер. Дааааавно уже летает, не помню какой вариант сейчас стою. Ничё так себе машинка, но на любителя - хвоста нет у неё. Бесхвостка то есть. Летающее крыло в смысле. Да...
    Так вот. Если появятся желающие повторить, то вышлю чертёж и дам комментарии по проекту.
    НО!
    1. Кандидат должен знать технологию пенобальзовых или пеностеклянных крыльев.
    2. Кандидат должен УМЕТЬ с этими технологиями работать, и успешно работать.
    3. Должен уметь летать на слоперах и иметь к тому условия.
    4. Проект должен быть закончен и облётан в конечное время - скажем, месяц.
    5. Никакие изменения в проекте не допускаются.
    6. Кандидат чертежи не раздаёт далее себя и везде ссылается на автора проекта и использует название планера, котороя я придумал.

Фото - прилагаются. Размах - 1,6 м. Вес того, что на фото - 290 г. Без борта и плёнки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1874.jpg‎
Просмотров: 792
Размер:	32.8 Кб
ID:	119257   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1875.jpg‎
Просмотров: 506
Размер:	44.4 Кб
ID:	119258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1876.jpg‎
Просмотров: 469
Размер:	50.1 Кб
ID:	119259   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1877.jpg‎
Просмотров: 647
Размер:	41.4 Кб
ID:	119260   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1878.jpg‎
Просмотров: 406
Размер:	40.6 Кб
ID:	119261  

2.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    В очередной раз коллега Ряховский попрекнул меня жадностью и другими нехорошими чертами характера. Мол, сижу на своём добре, чертежей не публикую, с народом не делюсь. Скопидом, короче.
    И я вот что себе подумал. Совесть замучала, типа...Есть у меня проект. Слопер. Дааааавно уже летает, не помню какой вариант сейчас стою. Ничё так себе машинка, но на любителя - хвоста нет у неё. Бесхвостка то есть. Летающее крыло в смысле. Да...
    Так вот. Если появятся желающие повторить, то вышлю чертёж и дам комментарии по проекту.
    НО!
    6. Кандидат чертежи не раздаёт далее себя и везде ссылается на автора проекта и использует название планера, котороя я придумал.

Фото - прилагаются. Размах - 1,6 м. Вес того, что на фото - 290 г. Без борта и плёнки.
    Очень красивый аппарат, вес на грани фантастики, не написано только под какой вес балласта рассчитана конструкция, для слопа это очень важно.Свезет кому-то...

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    не написано только под какой вес балласта рассчитана конструкция
    Я поднимал вес почти до 800 г.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Я поднимал вес почти до 800 г.
    звучит нехило, получается примерно удвоение нагрузки, инересно какова при этом примерно была максимальная нагрузка на крыло, и какой интересно получался результат на 100 метровой базе.(10ходок)

6.  

Записей в дневнике
    447
    Скорость - без малейшего понятия.
    Площади там - 28,8 дм.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Скорость - без малейшего понятия.
    Площади там - 28,8 дм.
    нагрузка маленькая, в хороший ветер не попрет, скорость не актуальна, зато в безветрие наверное будет летать как металка-вылавливая любые термики и малейшие динамики....как же такой малый вес удалось сделать при такой технологии....

Записей в дневнике
    447
    нагрузка маленькая, в хороший ветер не попрет, скорость не актуальна, зато в безветрие наверное будет летать как металка-вылавливая любые термики и малейшие динамики....как же такой малый вес удалось сделать при такой технологии....
    А хорошего ветра и хороших гор - и нетути.. . Это не Кипр. Самый распространённый ветер - 3-6 м\с.
    А вес...Что там делать? Сердечник из шарика и 6 листов 1 мм бальзы? Два метра ровинга угольного и чуток стекла? Фюзеляж - кусочек бальзы 6 мм и два - 5 мм?

10.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    А хорошего ветра и хороших гор - и нетути.. . Это не Кипр. Самый распространённый ветер - 3-6 м\с.
    А вес...Что там делать? Сердечник из шарика и 6 листов 1 мм бальзы? Два метра ровинга угольного и чуток стекла? Фюзеляж - кусочек бальзы 6 мм и два - 5 мм?
    я в детстве обклеивал так пенчик бальзишкой, помница тяжелее все получалося, жаль не могу выдвинуть свою кандидатуру на соискание почетной вакансии, да и слегка не подходит моя кандидатура на должность эту, времени совсем не имею дровишками баловаться.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Это Брандвика надо дожидаться, он такое любит...

В очередной раз коллега Ряховский попрекнул меня жадностью и другими нехорошими чертами характера. Мол, сижу на своём добре, чертежей не публикую, с народом не делюсь....
    .....
    И есть за что упрекнуть
    Со всем уважением, Lazy, это ни в коей степени нельзя назвать даже полуоткрытым проектом. Это обычная самореклама.
    Вам не кажется, что со всеми теми замечательными навыками человеку нафиг не нужен будет ваш замечательный планерок для динамы?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    И есть за что упрекнуть
    Со всем уважением, Lazy, это ни в коей степени нельзя назвать даже полуоткрытым проектом. Это обычная самореклама.
    Вам не кажется, что со всеми теми замечательными навыками человеку нафиг не нужен будет ваш замечательный планерок для динамы?
    Молодой человек, при всех этих замечательных навыках, человеку останется только согласится с конструктивными решениями Lazy. Саморекламы тут нет, есть уважение к своей и чужой работе.
    Гы-Гы... я Lazy защищаю... Гы-Гы... Ну ничего, потом как-нибудь, еще посремся
    ЗЫ Сам бы сделал, но у нас единственная горка - и та - помойка...

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    условия, оговоренные в этой теме больше напоминают высказывание одного 10 летнего деятеля, которого пытались записать в хоккейную секцию.
    Им было заявлено родителям: "Хорошо, буду играть в хоккей, но чтобы никто не смотрел!"

Записей в дневнике
    447
    А что, правильнее было бы выложить чертежи для всех желающих? Потом придёт вот такой строитель
    Если обклеить еще стеклом и покрасить то думается при падении может корову в лобовой атаке убить...Вес крыла при этом будет ацкий.
    и что? Начнуться стоны - не летит, сделать невозможно, я на наго фотоаппарат повесил так оно упало, мотор приделал так батарейки быстро садятся... Нет, спасибо.
    Нет, не кажется. Требования очень простые - человек должен уметь строить правильно и ровно по указанной технологии. Потому что эту конструкцию бессмысленно пытаться повторить из потолочки, ЕРР или бальзы с нервюрками. И уметь хоть немного летать на слоперах. Есть ещё какие требования?

Нет, не кажется. Требования очень простые - человек должен уметь строить правильно и ровно по указанной технологии. Потому что эту констркцию бессмысленно пытаться повторить из потолочки, ЕРР или бальзы с нервюрками. И уметь хоть немного летать на слоперах. Есть ещё какие требования?
    С теми требованиями, которые вы описали выше проще взят чертежи из RSsoaring Digest за мохнатый год и сделать слопер, более лицеприятный. У самого была идея сделать что-то похожее на SB-13, для динамы(кстати видел 2 метровый такой с наборным крылом, летает просто супер, и прочность тоже на высоте, некоторые особенности в конструкции крыла, конечно имеются: обшивка формованая на зеркале+в пенопластовой постельке), но на ту поделку, что на рисунке просто время тратить жаль.

А про суппорт ламья, которое пытается повторить конструкцию, но вместо бальзы хочет пользовать бутылки из под кока колы, тык от них никуда не денешься, на то он и открытый проект, их можно просто игнорить, предварительно написав в начале об этом.

Удачи в поисках добровольцев=)

asw
    asw вне форума
    Забанен
    А что, правильнее было бы выложить чертежи для всех желающих? Потом придёт вот такой строитель и что? Начнуться стоны - не летит, сделать невозможно, я на наго фотоаппарат повесил так оно упало, мотор приделал так батарейки быстро садятся... Нет, спасибо.
    А готовый есть?Шоб все как надо, без отступов от конструкции!У меня слоп прямо под окнами(Сходненский ковш, как раз то шо надо,во щас сфоткал прямо, просто открыв окно),

Вложение 119322
    и летать я более-менее на слопе в Коктебеле приспособилси (как-никак третье место своим экстрим пилотажем заработал).Опять же могу с другими слоперами конструкцию сравнить.
    Тока один у меня недостаток, не желаю я больше нюхать паленый пенопласт и дышать шкуренной бальзой.
    akirill крутые фотки сделает, с меня честный и непредвзятый отчет по конструкции, LAZY соглашайтесь!Лучшего кандидата просто не найти!
    Последний раз редактировалось asw; 11.01.2009 в 01:15.

Записей в дневнике
    447
    LAZY соглашайтесь!Лучшего кандидата просто не найти!

А про суппорт ламья...их можно просто игнорить, предварительно написав в начале об этом.
    Как то не подумал, забыл вас внести в этот список. Учту на будущее, спасибо за наводку.

asw
    asw вне форума
    Забанен

Как то не подумал, забыл вас внести в этот список. Учту на будущее, спасибо за наводку.
    Ну пока что-то окромя меня в Вашем кастинге никто желания принять серьезное участие не изъявил.
    Как отзовется Вурц или Кольб, с горя я тут же сниму свою кандидатуру

Записей в дневнике
    447
    Ну пока что-то окромя меня в Вашем кастинге никто желания принять серьезное участие не изъявил.
    Да я собственно и не рассчитывал на массовость и популярность. Своё мнение о уровне и возможностях "моделистов" я уже давно составил.

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    Потом придёт вот такой строитель...
    ну тоже верно

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Да я собственно и не рассчитывал на массовость и популярность. Своё мнение о уровне и возможностях "моделистов" я уже давно составил.
    Еще бы при таких то требованиях к кандидату!
    Шоб рулил как Сомензини и шкурил бальзу на ура(строго по чертежу)!

Записей в дневнике
    447
    Еще бы при таких то требованиях к кандидату!
    Каких? Что бы не был овцой безмозглой и тварью криворукой? ПионЭры в моделке, после 3-4 лет занятий, те что посмышлёнее - спокойно могут повторить такое. Или я что то не понимаю в этой жизни?

Аргументы кончились, начались оскорбления... я был о вас несколько другого мнения до сего момента
    Тему сразу надо было называть: требуется доброволец для тестирования коммерческого проекта и рекламы его на форуме, тогда б хоть правду сказали
    Удачи.

Записей в дневнике
    447
    Одного не пойму...
    Я что, кому силком навязываю, кого то заставляю брать и делать?
    Не нравятся условия - выпал, свободен. Не нравится проект - сделай лучше и предложи на своих условиях.
    Если предложить нечего - морду в тряпочку и сиди тихонько.
    Вот господин asw честно сказал - строить не буду, а на халяву взял бы полетать.

Одного не пойму...
    Я что, кому силком навязываю, кого то заставляю брать и делать?
    Не нравятся условия - выпал, свободен. Не нравится проект - сделай лучше и предложи на своих условиях.
    Количество сообщений на форуме, не характеризует умственные способности человека=) А хамить все умеют. У вас это оч хорошо получается, пожалуй лучше, чем строить самолеты.

Будет что интересное, вряд ли тут выложу
    Удачи, за сим удаляюсь

Записей в дневнике
    447
    ...и сделать слопер, более лицеприятный.
    ...но на ту поделку, что на рисунке просто время тратить жаль.
    Может извинитесь за своё хамство? Или в глотке застрянет, а?

Может извинитесь за своё хамство? Или в глотке застрянет, а?
    Если кому нахомил, извиняюсь, я выражал свое мнение, или это запрещено?
    з.ы это глюк меня тут нет

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Вот господин asw честно сказал - строить не буду, а на халяву взял бы полетать.
    Зачем же так,с моей стороны никакой халявы, за модель дам денег, по Вашему прайсу, без вопросов, и даже наоборот со своей стороны продемонстрирую аттракцион неслыханной щедрости , для Вас на халяву сниму видео и напишу отчет о симпатичном самолетике.Сэкономленный на мне гонорар Вы сможете пустить на благое дело по своему усмотрению.

Записей в дневнике
    447
    Жесть! Задумаюсь.

P.S.
    В барахолке биплан продаёццо

Записей в дневнике
    32
    Жжоте, джентльмены!

Записей в дневнике
    1
    У меня слоп прямо под окнами
    Три пригодных места, условия посадки на месте №1 экстремальные
    Вложение 119335
    На местах 2 и 3 нормально, более-менее
    akirill крутые фотки сделает
    Не вопрос, сделаю.
    Последний раз редактировалось akirill; 15.12.2008 в 17:16.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от akirill Посмотреть сообщение
    Три пригодных места, условия посадки на месте №1 экстремальные
    Вложение 119335
    На местах 2 и 3 нормально, более-менее

Не вопрос, сделаю.
    LAZY, смотрите как все круто выходит! Подрядили Вам не самого плохого летчика, задействовали опытного фотографа модельной специализации,есть видеооператор, уже разметили склон, все кроме самого Lazy готовы работать на чистом энтузиазьме!Вот только бальзу стругать по авторским чертежам никто пока не хочет

Количество сообщений на форуме, не характеризует умственные способности человека=) А хамить все умеют. У вас это оч хорошо получается, пожалуй лучше, чем строить самолеты.

Будет что интересное, вряд ли тут выложу
    Удачи, за сим удаляюсь
    Зря флудите. Автор не божий адуванчег, но он имеет право на свои условия. Самолет красивый. Еслиб я планерами увлекалсябы вероятно включился бы в списог кондидатов. А может и нет. Вообще для раскрутки проекта лучше сделать свой сайт про аппарат, с видео и т.п.

Автору: а как вы собираетесь контролировать соблюдение Условий Кондидатами после передачи им чертежей?

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от www.vorona.org Посмотреть сообщение
    Кондидатами
    Вы не пробовали пользоваться словарём?

Цитата Сообщение от www.vorona.org Посмотреть сообщение
    Автору: а как вы собираетесь контролировать соблюдение Условий Кондидатами после передачи им чертежей?
    А никак...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    А никак...
    капут проекту?

Записей в дневнике
    447
    Нет, почему же...

Ку-ку, а вот и я А мне птичка действительно приглянулась. Готов соблюсти все условия с одним но, хотелось бы промасштабировать до 2х метров. Это возможно? В условиях ничего не сказано про изменение масштабов
    ЗЫ. Голос подал, только вот к реализации приступлю не скоро, пенорезку пока доделываю. А так имейте в виду возможного кандидата.
    ЗЗЫ. После раздумий вопрос о масштабировании снимается.

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    ЗЗЫ. После раздумий вопрос о масштабировании снимается.
    Хм...Интересно - почему?
    P.S.
    А что, не режут на заказ сердечников?

Размеры . 2м это хорошо, но поскольку оно не разъемное то транспортировка будет оч. проблематичной. А конструкцию согласно условий менять нельзя Только если тихонько, что бы никто не узнал
    А сердечники режут, но это всегда проблема, надо заказывать, ждать, денешку платить.... А хочется и поэксперементировать..... короче нужна своя! Уже сделано на половину. 3 контролера спаяны, четвертый на подходе, Х1У1 механика тоже готова.... Так что через пару неделек....

LAZY, смотрите как все круто выходит! Подрядили Вам не самого плохого летчика, задействовали опытного фотографа модельной специализации,есть видеооператор, уже разметили склон, все кроме самого Lazy готовы работать на чистом энтузиазьме!Вот только бальзу стругать по авторским чертежам никто пока не хочет
    Пилот очень даже неплохой. Но склон подленький, чтоб с него летать надо слопера метров на 10 вверх забросить, иначе вероятен поход вниз по калючкам и иным калам. За пилота страшно. Тогда уж лучше горка горнолыжная в крылатском.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от faa-air Посмотреть сообщение
    Пилот очень даже неплохой. Но склон подленький, чтоб с него летать надо слопера метров на 10 вверх забросить, иначе вероятен поход вниз по калючкам и иным калам. За пилота страшно. Тогда уж лучше горка горнолыжная в крылатском.
    нормальный склон, не пугайте LAZY, я ужо к нему(склону) прилетался на металках- все нормально, проблема была только один раз когда набежало шибко много зрителей и я пытаясь сесть меджу ними не заметил большую каменюку, мелочь, но абыдна, постоянно подмывает Супру на этом склоне запустить, только не складывается как-то , то ветру нету, то планера нету в машине.

Закрытая тема