Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 70

F5J и F3K на МАПе 2008

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Добрый вечер господа планеристы! Многие, наверное, знают, что ежегодно, в середине сентября (последние лет 10 в Орле, на базе центрального ...

MVP
    MVP вне форума

F5J и F3K на МАПе 2008

Добрый вечер господа планеристы!
    Многие, наверное, знают, что ежегодно, в середине сентября (последние лет 10 в Орле, на базе центрального планерного аэроклуба) проводится первенство по авиамодельному спорту среди авиапредприятий стран СНГ, т. н. МАП. В настоящее время это открытые соревнования. Принять участие, как в командном так и в личном зачёте, могут все желающие. Положение есть на сайте федерации. Соревнования проводятся среди свободников (этап Кубка мира), кордовиков и по радиомоделям. Радиопланера представлены классами F3B и F3J. На вопрос - почему нет других классов - нет кворума, никто не привозит.
    Вопрос, собственно, в чём? Я хотел бы узнать мнение народа об участии в этом ФОРУМЕ, имеются ввиду классы F5J и F3K.
    Я сегодня разговаривал со Снеговой Н.М. ( председатель авиамодельного комитета при МАП) было сказано - будет хотя бы по 5 участников - включим в положение на будущий год.
    Приглашаю к разговору.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MVP Посмотреть сообщение
    Приглашаю к разговору.
    А что тут болтать по-пусту, будут F3K и F5J - поеду. Если старты будут не одновременно - готов выступить в двух классах.

MVP
    MVP вне форума

Цитата Сообщение от Free Fly Посмотреть сообщение
    А что тут болтать по-пусту, будут F3K и F5J - поеду. Если старты будут не одновременно - готов выступить в двух классах.
    Ну и замечательно! Один - ноль в нашу пользу.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Ну и замечательно! Один - ноль в нашу пользу.
    Что значит один? я не один приеду, пару металочников и пару F5J из Питера кроме меня подтянется, ша напишут

6.  
    MVP
    MVP вне форума

Что значит один? я не один приеду, пару металочников и пару F5J из Питера кроме меня подтянется, ша напишут
    Ну ладно-ладно, пять - ноль , но вы учтите, ехать нужно почти через год.

Я поеду на F5J!
    Летадло есть подходящее, а за год еще лучше сделаю.

Готов выступать и F5J и F3K.
    Было бы не лишним И F5J, F3K провести в разное время. Готов учавствовать в обоих классах.
    F5J, F3K, F3B, F3J классы очень похожие и ими часто увлекаются одни и теже люди думаю многие смогут выступить в нескольких классах(только бы проводились не одновременно).

10.  

Записей в дневнике
    32
    Многие, наверное, знают...
    Вот здесь вы ошибаетесь. О МАПЕ мало кто знает. А те, кто знает, туда не едут

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
    А почему?

Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    А почему?
    А фиг знает. Я там не был, ничего не могу сказать. Вот товарищ MVP, возможно, внесёт ясность, как там что.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    А почему?
    У Сергеича холивар с ФАСом и РОСТО, поэтому делите пополам. Свободников из Орла за уши не вытащить. Поле - класс - 2х2 км, травка - английский газон. Хохлы приезжают регулярно, как представители цивилизованного общества, снабжают кацапов импортным вазелином. В общем весело. К тому же из Москвы ехать всего-то ничего - 300 км, скатайтесь, не пожалеете.

MVP
    MVP вне форума

Ну я не знаю, почему не едут те, кто знает. Может быть потому,что думают, что не допустят. Ведь раньше это были соревнования среди работников авиапрома, нужно было поттверждать, что ты работник такого-то завода и т.д. и т.п. ,
    сейчас всё не так, делаешь предварительную заявку, оплачиваешь стартовый взнос (500р) и вперёд...
    К вопросу совпадения стартов - никаких совместных радиостартов нет, могут провести в один день часть туров у парителей, кроссовиков и, допустим, копий, но всё по очереди. Так, что, я думаю, можно отлетать во всех радиоклассах
    Очень больной вопрос - судьи, их, как всегда не хватает, так что возможно придётся посудить спортсменам свободным от стартов, к этому нужно быть готовым.
    Заправляют на радиостартах киевляне (Тагаев В.А), на мой взгляд, организация вполне приличная. Быввают, конечно накладки, по мелочам, не без этого.
    Поляна очень приличная (летают свобоники). Рядом с полем гостинница (200 - 300р место, по вечерам даже вода горячая есть). Когда летают свободники, с местами может быть напряг ( их же человек 150 собирается).
    Погода, как правило, у свободников никакая, (они летают первые два дня), потом всё стихает и начинается праздник. Даже в этом году, всю неделю был колотун, временами с дождём, а на старте J и B было солнечно и тепло, но тут на всё воля Всевышнего.

Записей в дневнике
    32
    Попрошу без грязи. У меня не холивар, а искреннее непонимание смысла существования указанных организаций.

Коллега MVP, не могли бы вы привести пофамильный список участников этих соревнований в классе F3J за этот год. Просто любопытно.

MVP
    MVP вне форума

Коллега MVP, не могли бы вы привести пофамильный список участников этих соревнований в классе F3J за этот год. Просто любопытно.
    [/quote]

Записей в дневнике
    32
    Ага. Спасибо. И вытекающий к вам вопрос - изо всех сил пытаюсь понять, почему никоим боком не коррелируют приведённые вами таблицы и указанные тут: http://fas-f3b.narod.ru/f3j/f3j_index.htm ?

MVP
    MVP вне форума

Ага. Спасибо. И вытекающий к вам вопрос - изо всех сил пытаюсь понять, почему никоим боком не коррелируют приведённые вами таблицы и указанные тут: http://fas-f3b.narod.ru/f3j/f3j_index.htm ?
    А попроще можно?

Записей в дневнике
    32
    Да запросто. С вашей точки зрения, почему на МАПе всего с десяток пилотов, которые практически никак не фигурируют в сводной таблице кубка РФ по F3J?

Вы не поймите меня превратно, я на вас не наезжаю и не пытаюсь обидеть. Мне просто хочется понять, почему народ туда не ездит.

А попроще можно?
    Корреляция

MVP
    MVP вне форума

Да запросто. С вашей точки зрения, почему на МАПе всего с десяток пилотов, которые практически никак не фигурируют в сводной таблице кубка РФ по F3J?

Вы не поймите меня превратно, я на вас не наезжаю и не пытаюсь обидеть. Мне просто хочется понять, почему народ туда не ездит.
    Если честно - я незнаю. Но я не вижу абсолютно никаких причин, которые могут отпугивать народ от этих соревнований. Может быть люди, в своём большинстве, просто не знают. Можете спросить мнение у нашего общего знакомого Счастного Евгения, он в этом году достойно дебютировал на F3J.
    А на чём основан ваш личный негатив?

Цитата Сообщение от Sputnik Посмотреть сообщение
    Как на свет народился!

Записей в дневнике
    32
    Лично мне - неинтересно туда ехать. Почему-то кажется, что другим тоже, да и к середине сентября все уже мёртвые после кубка.

MVP
    MVP вне форума

Лично мне - неинтересно туда ехать. Почему-то кажется, что другим тоже, да и к середине сентября все уже мёртвые после кубка.
    А жаль, я думал, что именно в вашем лице, я найду поддержку.
    Завтра я уезжаю в Смоленск в командировку, приеду через неделю.

Тут, Сергеич, от лидера зависит... Вот сбегай туда - и за тобой народ потянется... Правда - надо ли это? Чюжие полетушки рекламировать...
    А Снеговая - молодец, живчик до сих пор!

Записей в дневнике
    32
    А жаль, я думал, что именно в вашем лице, я найду поддержку.
    Завтра я уезжаю в Смоленск в командировку, приеду через неделю.
    Не. В моём лице не найдёте Евгению привет передавайте.

joy
    joy вне форума

Не возьмусь сказать за всех, но большенство планеристов России просто не знает о таких соревнованиях. Те же люди которые возглавляют турнирную таблицу в России не морочаться поездкой на МАП тк эти соревнования не являются отборочными в СКР. Да просто съездить полетать спортсменам с Урала скажем - достаточно накладно..
    Сам который год собираюсь туда попасть, но опять же встречаю на своём пути некотоые преграды. Например в этом году мне так и не удалось выяснить когда именно будут проходить F3J/B старты -со Снеговой достаточно сложно состыковаться, а приезжать за 2 дня и ждать когда будут соревнования не очень то хочется..
    Думаю нужно просто сделать соревнования более доступными - превый шаг на этом пути уже сделан - сделали соревнования открытыми - не надо морочиться с бумажками - здорово, если так пойдёт дальше то популярность возрастёт. Тем более на соревнования приезжают не последние пилоты Украины в F3J.
    Сам если всё срастётся постараюсь в следующем году быть и на F3J/B/K. Может и ещё кого с собой припру

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Если честно - я незнаю. Но я не вижу абсолютно никаких причин, которые могут отпугивать народ от этих соревнований. Может быть люди, в своём большинстве, просто не знают. Можете спросить мнение у нашего общего знакомого Счастного Евгения, он в этом году достойно дебютировал на F3J.
    Для меня МАП будет интересен прежде всего как F5J, которые больше летать негде. Ну и F3K, поскольку тоже соревнований немного.

MVP
    MVP вне форума

Для меня МАП будет интересен прежде всего как F5J, которые больше летать негде. Ну и F3K, поскольку тоже соревнований немного.
    Кроме питерцев, никто не отозвался. Что в России больше на F5J никто не летает? Или просто МАП не интересует?
    А что Украина?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Кроме питерцев, никто не отозвался. Что в России больше на F5J никто не летает? Или просто МАП не интересует?
    А что Украина?
    Украина мало сидит в интеренете - летают больше, парни с Урала летают не хуже и тоже в интернетах бывают мало....

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Ну и F3K, поскольку тоже соревнований немного.
    Можно нескромный вопрос?
    На скольких кубках "Божьей коровки" Вы отлетали в этом году? Присутствовали-ли на КР по F3K в Москве?

MUH
    MUH вне форума

Записей в дневнике
    47
    Чтобы на соревнования приезжали их надо рекламировать.
    Где ссылка на сайт соревнований МАП ?
    Почему сообщение о соревнованиях появилось здесь только в октябре, хотя соревнования прошли в сентябре?

Зовите народ заранее и к вам потянутся.

П.С. А тех F3J, кто к МАП не имеет отношения примите? Или вам нужны только F3K и F5J ?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Можно нескромный вопрос?
    На скольких кубках "Божьей коровки" Вы отлетали в этом году? Присутствовали-ли на КР по F3K в Москве?
    В этом году КБК был только один, я там был. В отличие от Вас.
    На КР не удалось поехать из-за травмы.
    А к чему вопрос-то? Так, языком почесать?
    Куда хочу, туда и еду.
    На следующий год поеду и на КР и на КБК, сделают в Орле F3K, и туда поеду, может и у нас что-нибудь организуем.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    я там был. В отличие от Вас.
    не удалось поехать из-за травмы.
    Сергеич лично при этом присутствовал... Из-за этого гавкнулся весь метательный сезон

А к чему вопрос-то? Так, языком почесать?
    О чем хочу - о том и чешу языком

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    А что Украина?
    Москвичи искренне считают, что ехать должны все к ним.

Сергеич лично при этом присутствовал... Из-за этого гавкнулся весь метательный сезон
    Во гад этот Сергеич! Это оказывается из-за него весь метательный сезон гавкнулся! А мужики-то не знают!
    А мы-то думали, это он все в Москве организует, а он казачок засланный!
    Сергеич! не гавкай следующий сезон, плиииз! Полетать хотса! Лучше в добавок к осеннему, еще весенний КБК сделай, надо же поздравить Божью Коровку с Весной.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    А Питер настолько крут, что даже графиков других планерных соревнований не видит.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=70460

Записей в дневнике
    32
    Так. Не буду пока красные буквы включать, но вы уже давайте завязывайте препираться. Тема вообще о МАПе была. Вот и давайте, говорите о мапе и почему вы туда не ездите.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    А Питер настолько крут, что даже графиков других планерных соревнований не видит.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=70460
    Но тока это не ко мне, а к г-ну Перчуку, я тут только инфу разместил. Так шта мима.

На МАП ездил, пока занимался свободным летом, нравилось очень, если с радио будет так-же, то надо ехать. А под чьим руководсвом МАП мне лично до лампочки.
    ЗЫ до вчерашнего дня не знал, что на МАПе радио летают, думал только корда и свободники.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Последний офф-топ от меня:
    Мопед не мой, я только объяву кинул...

А по поводу МАП-а: будет день и будет пища. Наберется тусовка - почему бы и не поехать? Главное, чтобы анонс заранее прошел, с координатами организаторов, положением и всякими прочими прелестями.

Записей в дневнике
    32
    Вообще, для информации - расписание всех соревнований, включая обсуждаемые, публикуется ещё зимой. Другое дело, что неинтересно туда ездить - но это уже личное дело каждого.

Цитата Сообщение от MUH Посмотреть сообщение
    Чтобы на соревнования приезжали их надо рекламировать.
    Где ссылка на сайт соревнований МАП ?
    Почему сообщение о соревнованиях появилось здесь только в октябре, хотя соревнования прошли в сентябре?
    Зовите народ заранее и к вам потянутся. П.С. А тех F3J, кто к МАП не имеет отношения примите? Или вам нужны только F3K и F5J ?
    Речь идет о расширении классов, учавствующих в этих соревнованиях.
    Расширять количество участников в уже имеющихся классах очевидно также приветствуется.

Вообще, для информации - расписание всех соревнований, включая обсуждаемые, публикуется ещё зимой.
    Наберется достаточное количество потенциальных участников в новых классах - к зиме и новые положения на 2008 будут.
    Если каждый регион составит прадварительные списки участников, то это будет основанием для организаторов.
    О чем и шла речь в начале темы.

Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от ViktorF Посмотреть сообщение
    Если каждый регион составит прадварительные списки участников, то это будет основанием для организаторов.
    Ууу. С таким подходом - организаторы могут даже не надеяться на.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ViktorF Посмотреть сообщение
    Аааа... То есть сами делать ничего не будем, вот если участники почешутся за год до стартов... Ню-ню.
    Какие предварительные списки? За год? О чем Вы? За год еще ишак сдохнет или падишах.
    Вы понимаете, что ехать за тыщу верст - это надо серьезные основания иметь? А Вы эти основания как-то не даете.

Закрытая тема