Weasel-pro (Compact RC Sloper)

kompmen

я шаблон делал по эскизу обведёного фламастером )))

МН-45 ближе - да и он слоперный


тут

Главное летает - мне нравится

16 days later
kompmen

начал ваять Визела нумер ту-

хочу поиграться с хвостовым оперением.
Уж непомню , то делал Визела со съемным хвостом- держалось за счёт трения? и прижилось или нет?

PABAH

Да, я делал такой хвост когда строил КFM-ные Визеля. Очень практично.

Скоро кстати придётся тряхнуть стариной и еще несколько хвостиков по такой технологии испечь. А то крыло уже больше года лежит без дела.

kompmen

я уже вклеил ))))


нос будет обрезаться под центровку , после установки сборки 4 ААА
Хвост , что у первого и у второго получился короче, чутка за элевоны выходит- на что это может повлиять? Вроде летает хорошо.

PABAH

Красивый!
Повлиять может на то, что меньше нос грузить придётся. Хотя вот на седьмой странице даказывалось, что чем больше хвост - тем лучше. Когда буду делать - сделаю несколько разных опять. Продолжу эксперименты.

PABAH

Отличная получилась птица, поздравляю!

Surf

Хорошо летит, поздравляю! Туда бы еще парочку таких же - о то бы была веселуха!

kompmen

Спасибо за поздравление!
Да компания бы мне не помешала ))))
PS парочку в запас заложу - вдруг сблатую каво полетать.

alldn

Вот и мой Васёк.

Вес 234 грамма, включая 28 грамм в носу для обеспечения центровки 95 мм от передней кромки крыла.

Вид снизу

крышку отсека батареи не делал, закрыл отсек полоской репейника.

Теперь дело за облетом. К сожалению хороших склонов нет. А главное - летать на слоппере не умею.

kompmen

новое место проверил. Экстрим - с одной стороны не застывший водоём- с другой дорога ))))))))

yakav

Отличный лифт. И не так уж тесно 😃

kompmen

буду ждать , как застынет водоём. а то ссыкотно туда упасть. А склончик хорош под южный ветер.
Ps ножовочку надо будет взять- попилять зелёных друзей

kompmen

Андрей там тонкий лёд уже - с проталинами. Скоро замёрзнет.
Хорошо у вас там дует )))
Визели потолочные?

yakav

Нет оригинальные, два черных и белый. Догружали свинцом грамм по 50 и все равно иногда летели хвостом вперед.
А у нас все еще +5

PABAH
kompmen:

новое место проверил. Экстрим - с одной стороны не застывший водоём- с другой дорога ))))))))

Всё-таки Ваш Визель летает очень красиво. Приятно. Без нервов. Скоро обращусь, наверное, к Вам за консультацией по изготовлению такого. 😃

kompmen

у нас походу ветра закончились- прогнозы не ахти - 2-3 мс , да и морозы скоро начнутся. 2 часа ещё терплю полетать.

PABAH:

Всё-таки Ваш Визель летает очень красиво. Приятно. Без нервов. Скоро обращусь, наверное, к Вам за консультацией по изготовлению такого. 😃

Да всегда пжста )))
пеноплекса достал типа такова - тока рыжего- резал каравановские крылья, сгибаются в кральку не ломаются , но хлипкие. Попробую резануть визела - там профиль пололше. Отпишусь , что получится.
это крыло для Баклана резал

PABAH

ОК.
А такое крыло только для махолёта годится. 😃 Надо лонжерон вставлять.