Weasel-pro (Compact RC Sloper)

yakav

Обычный турниговский чехол на апу и х/б строительные перчатки с подрезаными нужными пальцами 😃 ( без синих пупырышек, они отваливаются и пачкают апу) помогают комфортно летать до -15 точно, проверено. Перчатки тут нужны больше запястья закрывать. А чехол я доработал, в ту часть которая к пузу вставил внутрь пружину от фуражки и согнул ее немного по форме стенки, чехол теперь стоит ка палатка 😃

VVS2

Муфта для пульта, склеенная из туристического коврика на термоклей и оклеенная изнутри вспененым экофолом выручает. Управляю без перчаток, но у меня руки мерзнут даже в самых теплых перчатках просто при ходьбе, долго рулить без муфты не могу даже в +10.
у всех по разному.

dadvic

Вопрос по муфте для пульта. А руку быстро всунуть после заброса реально? Просто слышал от некоторых, что для слоперистов не удобно. Другое дело, когда стоишь на взлётке, и руки из муфты не надо вынимать.

yakav

Если использовать муфту с рукавами - проблемы есть. Можно практиковать, например, бросок левой рукой, а правая уже вдета и управляет , на крыле все равно одной управляешь.
Я говорил про полупрозрачный чехол hobbyking.com/…/__11738__Turnigy_Transmitter_Glove… , там просто отверстие, но надо закрывать запястье от холода

Serpent
dadvic:

А руку быстро всунуть после заброса реально?

Да.

yakav:

надо закрывать запястье от холода

Х/б перчатки без пальцев. Я использую рабочие с резиновыми пупырышками на нижней части. Бывают пупырышки с обеих сторон - неудобно, цепляются за всё, не в карман залезть, ни в чехол.

3DSMax
VVS2:

Муфта для пульта, склеенная из туристического коврика

Вадим, а фотографии сего девайса нет случайно? Интересно бы глянуть. Зима на подходе…

VVS2
3DSMax:

Вадим, а фотографии сего девайса нет случайно? Интересно бы глянуть. Зима на подходе…

Сфотать пока не могу она в гараже. Проще картинкой изобразить да и понятнее…
Запуск слопера происходит сидя на корточках, левой рукой. Правая рука на ручке и вся муфта упирается в землю. Затем левая рука туда легко вставляется, встаешь на ноги и летаешь пока не надоест. 😃

kompmen

может клеить на Уху-а не на термоклей?

VVS2

Не берет… ухо-пор есть, пробовал. циакрин тоже отскакивает… а вот термоклей по большой поверхности норм. Раньше делал муфты из экофола, было теплее, но разваливались быстро. Эфокол даже термоклей не берет. Эта муфта 2 сезона пережила без повреждений, сделал ремешок к ней… как сумка для передатчика получается.
Передатчик будучи вынесен из дома в -15 в этой муфте часами остается теплый, не смотря на то что отверстия для рук пустуют.

3DSMax

Спасибо. В принципе, понятно. А прозрачную часть (окошко) из чего можно сделать? Нужен какой- то в меру жесткий пластик… Не могу подобрать ничего похожего…

VVS2
3DSMax:

А прозрачную часть (окошко) из чего можно сделать?

Лучше не делать - запотевает мгновенно. Я просто перед полетами шторку отгибаю, смотрю состояние батареи и выбранную модель и все на этом, весь день можно не думать об этом.
Если есть желание попробовать, можно ПЭТ наклеить с двух сторон.

3DSMax

Про запотевание совсем не думал… Спасибо. Но хотя бы общие очертания передатчика хотелось бы видеть… По поводу прозрачного пластика сейчас в голову пришло- когда- то покупал дочке ролики. Так вот они были в прозрачной сумке. Вряд ли это полиэтилен, что-то другое. Толщина в районе 1-1,5 мм. По- моему этот материал здорово бы подошел. Надо откопать в гараже, пощупать.

VVS2
3DSMax:

материал здорово бы подошел.

Надо изобразить тройной или четверной “стеклопакет” хорошо герметизированный… это хоть ПЭТ, хоть лавсан от всяких упаковок для елочных игрушек… главное сам модуль склеить в обстановке сухого воздуха… Не представляю как:) Если внутреннее “стекло” не будет холоднее +18 градусов, запотевать не должно… Хотя руки рассеивают много влаги к сожалению.

Я просто настроил пищалку, если батарея садится передатчик дает знать… В полете на него смотреть некогда.

3DSMax

А не в курсе, как в настоящей хоббикинговской муфте дела с запотеванием?

VVS2
3DSMax:

дела с запотеванием?

Не знаю… у всех разные руки:) Мои руки может утеплить только такой, брутальный способ.
Могу предположить, что точка росы там достижима легко, если летать в -15.

kompmen

отлетало 2 сезона в китайских перчатках с Thinsulate- если -20 просто не иду на склон. Зачем над собой издеваться )))

VVS2

В -20 я тоже не иду а в -15 при ветре 2-3 м/с почему бы и нет? Отхожу от перегиба в роторную зону и для меня почти штиль, планер летает дальше.

kompmen
3DSMax:

А что такое ?

это изоляционный материал от 3М
тут подробнее- не реклама , а для пользы для.
Давайте от темы не отступать

kompmen
VVS2:

В -20 я тоже не иду а в -15 при ветре 2-3 м/с почему бы и нет? Отхожу от перегиба в роторную зону и для меня почти штиль, планер летает дальше.

у меня на склоне перегиб выше -этакое возвышение- за ним ветра нет - аэродинамическая тень. А по началу на ветру стоял))) сопли морозил