Weasel-pro (Compact RC Sloper)

kompmen

а он всё дозы (размеры) увеличивал - и пил простую и столичную.

резанул Визела размахом 1200
PS качество реза радует - вот что тонкая струна делает.

DarkAn

Анатолий, профиля у консолей такие же?

Rayman

;)Какой кайф - когда не надо шмыргать шкурилкой, только подрезал кромки и вклеил усиления…

“… - вот что тонкая струна делает” - Напрашивается цитата из “Иван Василич меняет профессию”…😁

kompmen

таки шкурилкой однозначно “полюбить” придётся -НО меньше. Поверхность на вид и гладкая , но с мелким ворсом.
Счас такая - после склейки и шкурения нулёвочкой и под душем помытая. скотч буде прилипать на ура.

Rayman

Я приспособился волосики счищать ладонями в плотных медицинских перчатках, под струей
проточной воды. Удается снять практически все, остатки удаляю малярным скотчем.😉

Ну подшкурить идеальное по геометрии крыло это не то, что выводить паверхность с бороздами. 😃

11 days later
kompmen

борьба с ленью посленовогодней - строительство движется. Скоро ветра намечаются.


Сточать элевоны надо ещё.

dadvic

Большой среди твоих Weasel-ей и с большой буквой “W”. Зачётно! 😉

kompmen

думаю уложиться в 450 -500 грамм - нагрузка на крыло будет 9.7

FLY_Sevastopol

с такой нагрузкой только в штиль и ветер до 3м/с летать, а дальше грузить иначе не пробьет!

yakav

Это же слопер 😃 Ему ветер нужен. Ну и облёт скоро все покажет. У Анатолия все модели отлично летают.

VVS2

У лк не вся площадь несущая, так что с нагрузкой и скоростью все будет ОК. А с таким ЛК можно будет парить в вечерних термиках)

alekse
kompmen:

думаю уложиться в 450 -500 грамм

Анатолий , мое крыло 1,2 м 450 г , \тут есть фото \ летит ,и это другой уровень от штатного визиля . Ждем облета , и как всегда хорошего видео .

kompmen


Низ обозначил,фюз приклел.
Осталось элевоны приточать,да сервы поставить. Думаю как на стандартном не прокатит - если тяги будут с краж элевонов- выносить надо к середине.

kompmen

к облёту готов - счас дело за погодой.


420 грамм вышел весом - про нагрузку немного приврал - получилась 13.86

kompmen

Облёт состоялся- ветер Ю- дул с правого угла. Плохой ветер - стандартный Визел в левом углу просто в штопор уходил. А это летает. туповат немного- надо на качалке тягу переставить чуток повыше.

на середине карьера тоже держит. Догружал 60 грамм. Будет по правельнее ветер - попробую .

yakav

Это уже не “компакт слопер” 😃 Размер рулит 😃 Получается довольно универсальный слопер.

VVS2

Скорость(!!!) И это при такой то нагрузочке…

kompmen

переставил тягу повыше на качалке сервы и догрузил 100 граммами по центру- получилось 520 полётного. Ну и ветерок дул до 14 мс.

mewgun

С третьей минуты мне оч. понравилось…
Скажите пожалуйста, а если стики отпустить слопер как себя поведет? Упадет? улетит? Сам плавно сядет?
Я не конкретно про этот, а вообще за слоперы…