Weasel-pro (Compact RC Sloper)

yakav

А вот после этой рощи по дорожке прямо очень интересные две вершинки. Я бы попробовал там.

Mr_Caver

По хребту? Да, там должно быть то, что надо, только до этих мест нужно идти пешком, они на высоте чуть меньше километра н.у.м. расположены. На часик выскочить после работы не получится ))))). А вот в выходной выйти на целый день можно. Только мне сперва нужно научиться слоперить как следует. На хребте склоны крутые, спускаться к упавшему туда слоперу стремно. Я на плато уже присмотрел парочку мест с минимальным риском потерять птичку.

kompmen

Дима ты не старайся далеко от склона летать- старайся по кромке летать- т.б от перелома лучше отойти и развороты от склона. и все получится.

17 days later
Udjin

Батарейка сдохла 😃)
Какой полётный, Анатолий?

kompmen

375 грамм -70 грамм догруз по центрую

Surf
kompmen:

поднимем тему

спасибо что выложили!

Зачётно. Видно не один десяток часов, проведенный с Визелями на склоне!
Аппарат летает как надо.
В этот слоп еще бы штуки 4 визеля забросить - пошла бы веселуха.

P.S. Тема посадки в руку раскрыта на видео не полностью, ждем продолжения 😉 !

kompmen

настоящих буйных мало … (с)
но есть стайка- собрать надо снова .
PS это не посадка в руку , а пощекотать захотелось Визела )))

Дока

Подскажите как (где) размещаете электронику (приемник, ВЕС, аккум) для сохранения ЦТ (в крыле, в фюзе)? В прошлый раз пришлось удлинять нос чтоб попасть в ЦТ. Потом было еще вполне можно полетать, крыло для ФПВ, но там другая песня. Собираю новое крылышко, хочу еще раз попробовать слоп. Если не сложно, то лучше фотку.

kompmen

ВЕС не использую- предпочитаю питание напрямую от аккумуляторов 4 ААА.

догруз для центровки 30 грамм вклеиваю при склейке консолей- во внутрь

Если не хватает до центровки- догруз располагаю под аккумулятором- порядка 30-40 грамм.
Приемыш рядом с аккумулятором (на фото не вырезана полость ещё) - отверстие через крыло , в которой пропущены провода от серв - непосредственно к приёмышу.

2 months later
Mr_Caver

Мечта сбылась, побывал на г. Клементьева!
Ветер, правда, в основном был северный, но тоже гуд!
Я пока на “Вы” со слоперами…
Визель Анатолия (kompmen-a):

www.youtube.com/watch?v=ecHMVIDHM_Y

Иногда ветер менялся на северо-восточный, дул почти вдоль склона и тогда начиналась борьба за то, чтобы остаться в воздухе во что бы то ни стало!

www.youtube.com/watch?v=iYhPsGkgjX8

А вот моя интерпретация Визеля оказалась слишком легкой и, похоже с центровкой что-то не то.

www.youtube.com/watch?v=dWZ6IrzxOjg

kompmen

Дима привет! На рыжем надо было в нос немного добавить груза- на хвосте чутка летает. Тобишь центровку сдвинуть вперед. Ну и расходы и экспоненту настроить. Дует хорошо - весу по центру и ходки подлиннее и не завешивать и будет все олрайт

Mr_Caver

Анатолий, привет!
Спасибо! Значит правильное подозрение у меня было на этот счет ))). Расходы как у тебя установил, экспоненты настроены. В носу у него немного груза есть, да видно мало.)))
На Кемале он вообще без догруза в нос и в цт летал, но там лифт был более мощный - сразу на высоту утягивал.

12 days later
Mr_Caver

И снова коктебель!
Отрыв по полной!
с 9 по 14-е г. Клементьева и Карадаг, вот где счастье ))).

youtu.be/lfjfHFzNC50

5 months later
Беркут_27

Поздравляем с открытием сезона!
Мы сезон не закрывали. Летали всю зиму не взирая на холода 😃

Mr_Caver
Demer:

Поднимем тему.Открыл слоперный сезон.

Однако, грунт у вас… только в руку сажать 😉))

Shurik-1960

А я жду сервы и пока пытаюсь сделать фюз для Визела из бутылки.

и тушка

Demer
Беркут_27:

Поздравляем с открытием сезона!
Мы сезон не закрывали. Летали всю зиму не взирая на холода 😃

Спасибо.
Я к сожалению слишком теплолюбив.
Стоять на горе зимой.

Mr_Caver:

Однако, грунт у вас… только в руку сажать 😉))

Боюсь я его,(свистит страшно)а тут еще и на себя направлять.
Поэтому посадка самое сложное для меня.
Улетаю за спину там он сам сыпется.

Mr_Caver
Demer:

Боюсь я его,(свистит страшно)а тут еще и на себя направлять.
Поэтому посадка самое сложное для меня.
Улетаю за спину там он сам сыпется.

Попробуйте завести его за себя (т.е. вывести его из динамы), вывесить, а потом направить к себе так, чтобы он двигался к вам в руку снизу вверх, тогда скорость у него небольшая будет. Нужно только наловчиться. )