Weasel-pro (Compact RC Sloper)

yurbuten

Пищалка то же энергию батареи потребляет и прилично 😦
Я их перестал использовать.Когда напряжение на батарее приближается к 3 вольтам на банку,снижается токоотдача-машинки начинают работать медленнее,довольно заметно.Вот это и есть сигнал к посадке.
Но стоит проверить на земле,чтобы момент почувствовать,не пропустить.
… ,а машинки избыточно мощные 😦 ,вполне хватает 6 граммов или бюджетные 9 граммовые.

supermario

На оригинальном Weasel от dream flight стоят 12 грамовые машинки dream-flight.com/…/12-4g-digital-metal-geared-serv…
Weight: 12g
Maximum Torque (*4.8V): 2.4 Kg cm
Size: 23 x 9 x 32mm
Speed: 0.12s for 60° (*4.8V)
эти
Name: EMAX ES3352 Servo
Weight: 12.4g
Dimension: 23.17 x 9.17 x 24.05mm
Operating Voltage: 4.8V~6.0V
Operating Speed: 0.12 /0.10 Sec/60° at no load
Stall Torque: 2.4/2.8 Kgf.cm

А если БЕК стоит то заметно падение напряжения на батареии или сразу отрубится? У меня нет опыта полетов с БЕК.

На самом деле пищалка не нужна. За 1,5 часа израсходовалось 140 милиампер. Так что 900 милиампер в батареи хватит на долго.
Батарея выбиралась по весу 😃. Как у оригинала.

yurbuten

Использовал высоковольтное серво clck.ru/EfLLo ,ВЕС не требуется,использую 2S аккумулятор 1000mAh.Догружаю по необходимости (Визел от Анатолия имеет очень удобный вырез в ЦТ модели,сам изготовил груза разного веса)

PABAH
supermario:

Фюзеляж, рамки для серво, крепление киля и кабанчики напечатаны на Creality 3D® CR-10S DIY 3D Printer banggood.com/Creality-3D-CR-10S-DIY-3D-Printer-Kit…

Простите на нескромность, а самими 3D модельками Вы с уважаемой публикой поделитесь? или по персональной просьбе только? 😃

supermario

Надо файлы в порядок привести. Может на этой неделе сделаю.

8 days later
SAN

Здорово!
Сколько дорога заняла туда\обратно?
(по осени легче чем летом стало? или не влияет)

supermario

2.5 часа от мкад. В 8 часов утра. Летом туда не ездил ни разу.

Shurik-1960

Я к сожалению забыл в Москве сумку с приемниками,акками и пердатчиком от Турниги .Пришлось взять Бикслер , у знакомого передатчик на 2,4 с приемником и 1500мА 3S ак. Ребята летали гораздо правее любимого всеми места.Я успел подлетнуть на Бикслере и при проходе вдоль горки заддел стабом макушку деревца,все,стаб оторвался и я был зрителем . НО Ю-З все чаще стал задувать и полетать еще успею.Зато немного поснимал Q-11 камеркой.
ДИНАМА реально прет только на этом месте,видно по полету в сравнении с первым видео. Надо будет еще проехать подальше.На горке у поворота на Городищи динамы не было даже в ветер от 6м\с( той зимой с Игорьком там пробовали).

3 months later
Borcha

Вам надо делать слопер чайку “альбатрос”.1:1.

alekse

Утолщены стенки для большей ударостойкости , могу выточить из нержавейки и припаять вк8 , для ударопрочности . Даром . Морда сменная из тур- коврика хлопатно ?

Borcha

А можно вперёд и пластиковую пружину поставить.и вторым капотиком плавающим прикрыть.

SAN
alekse:

, могу выточить из нержавейки и припаять вк8 , для ударопрочности

Это пройдёт. Мне тоже Алулу с проволочным бандажом вокруг морды продали.
Потом это заменилось на пару угольных полосок и носик из пенополиуретана

supermario
alekse:

хлопатно

Предыдущая версия была сломана. Создал новую. Другой конструкции. Усилены слабые места. Удален лишний материал. Вес не изменился.
Вы сравнили две версии?.

alekse
Borcha:

пластиковую пружину

Капролоновая нано 3D, дополнительная опция , сделаем как положено \ не клеевой пистолет на трех осях \

supermario:

Вы сравнили две версии?.

Вторая -десятая , без разницы . На втыкание не одна не сработает . Так и скажите ,освоил эту хрень , вложил тугриков . На выходе , ну не знаю . Сминаемая сменная морда , как у формулы 1 , да это можно понять , цельная конструкция это нерж и вк8 .Все в молекулы , морда как новая .