Weasel-pro (Compact RC Sloper)

CrazyElk

При сборке что нужно укреплять/усиливать и т.д. чтобы избежать нелепых поломок

Также усиливать нос карбоном. Не усиленный рано или поздно отламывается под корень. И подумать о съемном креплении киля. Вклеенный неудобно а если не клееть и ставить на скочь штатный замок быстро разбалтывается.

WBR CrazyElk

PABAH

Спасибо. Усилю. Хоть и куплен запасной фюз.
По поводу съёмного хвоста - не нашел в сети ни одного решения. В отличие от Алулы.

А переднюю кромку? Собираюсь армированным, а потом поверх всего простым скотчем всё крыло. Или сначала всё крыло обтянуть а потом переднюю кромку, есть разница?

Еще думаю сделать как для Алулы отливку с колпака. Только усадкой бутылки наверное не получится из-за углубления?
Кто-нибудь вообще заморачивался с резервными колпаками, или может делал из стеклоткани замену? И как?

Sangre

Делал отливку и для Weasel и для Alula.
Углубление в отливке не делал. Получается просто крышка как у Alula, а балласт прекрасно и под крышкой лежит.

PABAH

Вчера полетали у себя на горке. Ветра практически не было, камера еще не до конца настроена.
но может кому просто интересно посмотреть, как летать на потолочном Визеле в мегаполисе при отсутствии нормальных условий.

Визель даже летал несколько лучше Alula Evo

27 days later
Евгений-К

Бред какой то, ладно америкосовский, он хоть немного похож на хитрого зверька!!! А этому мото планеру, что слабо нормальное имя придумать!!!

28 days later
7 days later
Rasp
PABAH:

Доделал чисто KFm-9 Визеля.

Какой ЦТ, и как стоят элевоны, ровно или чуть вверх?
Вчера питался облетать своего - то петля на взлете, то со всего маху носом в грунт. Ничего не понимать… 😵😦
ЦТ по мануалу - 117.

ЗЫ: С Алулой как-то проще было, полетела сразу…

PABAH

Трудно сказать. Но попробую помочь советами.
ЦТ верный. Обычно элевоны стоят едва заметно вверх. О правильности я сужу по забросу. Так как метаю его как Алулу, то в момент максимальной скорости он идти должен прямо. (Мне этот заменяет Дайв-тест.)Как только это достигнуто, тут начинаю смотреть по полёту и отклонения больше не трогаю. Тянет вниз - передняя. Кабрирует - задняя. И всё. Довольно просто.
Непредсказуемость была при слишком хилых тягах, прогибались. И при люфтах в соединениях. Лечил в “0” на месте закапыванием циакрином, ну и бамбучины брал по-толще.

Rasp

Паника отменяется.
Победил.
Летит - ураган.

PABAH:

ЦТ верный. Обычно элевоны стоят едва заметно вверх.

Вот и я, изначально настроил элевоны чуть вверх.
Но оказалось, что для моего сверху нужно ровно, а то и слегка опустить.
Дело в том, что я, крыло снизу сделал не плоское, а слегка спрофилировал под S-образный профиль. Впереди снизу спилил сначала клином 2х30мм, потом сделал плавный переход. Элевоны спилил не просто на клин, а сверху оставил плоские, а снизу сначала спилил клином не доходя миллиметров 10 до передней кромки, потом скруглил. Тоесть элевон снизу не плоский а слегка выпуклый. Таким образом снизу профиль похож (повторюсь) на профиль - phoenix.
Сегодня пускал пока еще на равнине, но как летит понравилось и потенциал чувствуется.

ЗЫ:Планирую вклеить крючок, что бы на равнине можно было пулять с резины…

6 months later
relldog

Здрасте от скуки по полетам просматриваю видео решил выложить свое осеннее видео. По мотивам визела металка в размере 600мм, 135г, EPPпокрашен без карбона летает просто найс.

vk.com/video184273747_164292111

PABAH

Прикольно.

Владимир, если не тайна, а что там от Визеля хоть осталость наследственного? 😃 или только форма крыла? Хвост, я смотрю, уже симметричный как у Алулы. Профиль?
По какой технологии крыло сделано? Что вместо карбона? Какие машинки, питание? Как нашли центровку?
Как на счет чертежа?

relldog
PABAH:

Прикольно.

Владимир, если не тайна, а что там от Визеля хоть осталость наследственного? 😃 или только форма крыла? Хвост, я смотрю, уже симметричный как у Алулы. Профиль?
По какой технологии крыло сделано? Что вместо карбона? Какие машинки, питание? Как нашли центровку?
Как на счет чертежа?

От Визеля - идея в основном универсальный компактный слопер-металка в моем видении.
На счет формы то дельтавидное по форме крыло похоже. Профиль Zagi-10mod, крыло резаное по метал-профилям без всяких усилений жесткости EPP хватает, сервы 500ки, мятал-гидридное питание 250mh. Центровка найдена методом “щя полетит” добавлением 2 дробинок свинца полетело в теплую погоду можно до минуты долететь. А чертежик нету ща ескиз нарисую.

20 days later
PABAH

Для четырёх-метрового пенолёта себестоимостью 85 баксов - превосходно!

relldog

Мега:)пепелац для рекорда зачет.
Покажу пару фоток своего творения