Weasel-pro (Compact RC Sloper)

Oleg_Ox
rulik74:

Вот скилет правой консоли

а оно в какую сторону полетит?

Alfa3

Олег, не мешай человеку. Может новый вид вессела получится. Весалула.

rulik74
Oleg_Ox:

а оно в какую сторону полетит?

Ну-у. Э-э. На запад.

Может быть так понятней.

Serpent
rulik74:

Может быть так понятней.

Ну никак оно на Визеля не похоже.
Никаком боком - пропорции явно не те, да и прочность явно не визелевская…

J_MoToR
rulik74:

Может быть так понятней.

Это стандартная ошибка - влезть в конкретную тему с неконкретнымыми идеями…
Что мешает сделать новую ветку, типа “Слопер из потолочки по мотивам…”?
И путать народ не будете и тема будет значимее.

rulik74

Ну извините что поднял давно забытую тему. А если народ путает - пускай разбивает 3-х мерное воображения. Я с вашего позволения закончу свою точную копию весела в этой теме.

Surf

Юрий, злые они все от того что давно в слопе не летали (я про московских), не слухайте Вы их - ваяйте Ваш Вессел!
(пока он , конечно , на Вессела не очень то похож, но …)

Мужчины, та-ки ну шо вы вси на хлопца накинулиси? - нехай пишеть.
Мабуть “после обработки напильником” Вессел получится - вессельной формы с вессельным профилем! 😃
Там ить еще пенопласту столько можно наклеить, что не то что Вессел - Б52 получится!

Заодно тема реинкарнируется 😉

Serpent
Surf:

злые они все от того что давно в слопе не летали

я вчера летал.
P.S. Не поверите - на Изи Глайдере (у Speedo крыло от перепадов температуры винтом скрутило, а в багажнике больше ничего не было).
Изя на 6ти метровом склоне - это экстрим. Туда как раз Визеля бы надо…

Alfa3
Surf:

Юрий, злые они все от того что давно в слопе не летали

Димыч, обморожение конечностей еще никто не отменял. По такой погоде надо быть большим фанатом, шоб летать.

J_MoToR
Alfa3:

По такой погоде надо быть большим фанатом, шоб летать

23го летали в слопе на… на нескольких не Веселах 😃

rulik74:

Я с вашего позволения закончу свою точную копию весела в этой теме

Чес слово, точная копия Айфона - не совсем (вернее, совсем не) Айфон.
Впрочем, Вам виднее… но, лично мне было бы проще следить за Вашей темой (люмим мы самодельные слоперы) и посылать “пионеров” конкретно по адресу (😃), а не “пошукай - пофильтруй”…

rulik74
J_MoToR:

Чес слово, точная копия Айфона - не совсем (вернее, совсем не) Айфон. Впрочем, Вам виднее… но, лично мне было бы проще следить за Вашей темой (люмим мы самодельные слоперы) и посылать “пионеров” конкретно по адресу (), а не “пошукай - пофильтруй”…

Я не совсем уверен что мое творение достойно отдельной темы.
Сделал для симметрии левую консоль, примерил машинки и киль. Завтра планирую заняться обшивкой и электроникой.

Serpent
rulik74:

Я не совсем уверен что мое творение достойно отдельной темы.

Юрий, вполне достойно. Даже более того - оно прекрасно своей ажурностью, аккуратностью и красотой линий.
Но, как все тут заметили - это всё же не Визель, ибо в корне отличается самой идеологией (даже если на 100% повторит форму оригинала).
Оригинальный визель - достаточно дубовая хорошо летающая болванка.
Ваше ажурное творение летать будет скорее всего не хуже, но по другому и в другой ветер.

MihaD

Юрий.
Одним из немногочисленных недостатков оригинала является низкая путевая устойчивость. Чтобы на маленьких скоростях не было проблем, советую хвост назад отнести и сделать съемным.

rulik74

Сместить киль назад еще можно. Можно еще фюз в хвосте сделать выше. Делать киль съемным я не планировал, да и поздно, он уже собран.

Alfa3

Тогда его надо назад нарастить. У оригинала он зильно назад за элероны заходит. А у вас на фотках и элеронов еще нет, а он уже впритык.

rulik74

Будте снисходительны. Это же не готовый самолет.

Alfa3

От того, что мы будем снисходительны, он с таким хвостом лучше летать не будет. 😃

Oleg_Ox
Alfa3:

От того, что мы будем снисходительны

снисходительными будут те, кто поставят короткий хвост - им все время придется в низ сходить с горки за планером

rulik74

Ну вот такая геометрия без элеронов.
сегодня зашью низ.

rulik74

Вдохновение вернулось.

Ну вот как то так.