Что нужно сделать чтобы внутрь не попадол снег

php-true

Что нужно сделать чтобы при посадке внутрь фюзеляжа не попадал снег?
Может каким нибудь полиэтиленом внутри всё покрыть?
Просто дело в том, что сегодня сгорела батарея =)прямо в воздухе дело было на третьем взлёте, тоесть после 2 посадок…
Снег попал наверно через воздухозаборники…

server28

Скоч рулит 😃
Еще можно убрать снег. Весь 😃 😃
А батарея какая? И почему она сгорела от снега?? КЗ или контакт с металлическим литием? Доложите пожалуйста. А то я тоже со снегом под капотом сегодня летал.

php-true

Скотчь…а как скотчем там всё обклеить? батарейку только чтоли?
Снег сырой, вот и замкнуло…хотя хз…у меня только этот вариант…

server28
php-true:

Скотчь…а как скотчем там всё обклеить? батарейку только чтоли?

Можно и батарейку, хуже не будет и веса нет. Тут один приятель армскочем заматывает липо - говорит, что емкость до 10% увеличивается (не верю).

php-true:

Снег сырой, вот и замкнуло…хотя хз…у меня только этот вариант…

Белый снег не проводит тока, только желтый (закон проводимости для оленеводов) 😉

php-true

хм…у меня её прям пробило…там такая дырка образовалась и из неё кислота или хз чё лилось…
Что бы это тогда могло быть? если не замыкание?

tumbzik

А батарейка у вас не литийполимерная?
Сопротивление чистой воды такое, что на “замкнула” в обычных случаях просто не хватае. А вот замерзание лития и резкое увеличение внутреннего сопротивления это легко. Я сейчас на моторном планере не летаю только из-за этого. Жду a123, вот вроде таможку уже прошли, в понедельник принесут 😛

php-true

Блин ссылку на батарейку найти не могу (((
Батарейка Ni-MH на 8.4 вольта

server28

php-true:

хм…у меня её прям пробило…там такая дырка образовалась и из неё кислота или хз чё лилось…
Что бы это тогда могло быть? если не замыкание?

Скорее всего старая травма дала о себе знать, но снег? Вряд ли

tumbzik
php-true:

Блин ссылку на батарейку найти не могу (((

Весу какого хоть, что на ней написано было на батарее этой. Из отдельных банок круглых спаяна или просто плоско-паралльная вся?

tumbzik
php-true:

Батарейке месяца небыло…

Блин, ну напиши что за батарейка то хоть 😉 То что ей месяцу не было, никак ее не характеризует. Скажем берешь Kong Power какой-нить 15C 1000mah и берешь мотор 15амперный, оч вряд ли она больше 1 раза пролетает=)

php-true
tumbzik:

Весу какого хоть, что на ней написано было на батарее этой. Из отдельных банок круглых спаяна или просто плоско-паралльная вся?

Весу не знаю =)
Из банок, вроде из 7, не считал…
Производства KYOSHO
8.4 вольта
Ni-MH

tumbzik
php-true:

Весу не знаю =)
Из банок, вроде из 7, не считал…
Производства KYOSHO
8.4 вольта
Ni-MH

Долбанула 1 банка какая-то?

php-true

Да, самая крайняя…
Причём там дырка образоваласт как от пули,тоесть края отверстия загнуты внутрь…
Кста емкость батареи 1800mA

MUH

Надо все отверстия скотчем снаружи заклеить. Может между крылом и фюзеляжем большая щель? Тоже надо закрыть но тут уж скотч не поможет, надо тонкую полоску мягкого уплотнителя (утеплителя).

tumbzik
php-true:

Причём там дырка образоваласт как от пули,тоесть края отверстия загнуты внутрь…

У меня у товарища в планере 3B1800 Батарейка валялась внутри фьюза просто и фремя от времени ударялась о вал мотора, закончилось как вы описали.
АКБ так не взрываются от кз.

server28
php-true:

Причём там дырка образоваласт как от пули,тоесть края отверстия загнуты внутрь…

Ищите, какой элемент конструкции пробил вашу батарею. Рейка или трубка какая, может быть раньне пробило, а тут вылезло так.
Маловероятно, что от снега банка лопнет, да еще так, что края вовнутрь загнутся.

php-true

Кажется уже нашёл =))
Есть там такая штука чтобы батарейка вперёд не скользила…НО
Планер в этот день я не бил, сел 2 раза мягко в снег…правдо 2 раз при посадке планер зарылся носом в снег…
А батарейка отказала в воздухе…и вот тогда планер упал почти вертикально вниз с высоты где-то 30 метров страшный удар был…снег спас крыло, разбился кок…но не это главное, а вдруг отказала не батарея а что-то другое, а батарей разбилась при падении…тогда вопрос: мог ли замкнуть приёмник или что-то другое?