Планер 5B-2500 ZEUS

php-true

Кажется нашёл свою следующую модель =)
Но перед покупкой хочется спросить никто не летал на этом планере? Если летали, поделитесь ощущениями =)
Просто немного смущает низкая цена…
hobbyforyou.ru/catalog/656-10940.html

А сорри, нашёл про него тему…пишут что говно… rcopen.com/forum/f37/topic27226

KOL

Лежит у меня один такой, ждет сборки. качество ничем не хуже антареса за 9000. Собирать надо все вдумчиво, опираясь на опыт, инструкцию можно выкинуть сразу, ибо там рисунки-то не все с тем что вложено в коробку совпадают.
Решения требуют в первую очередь крепление мотора (фанерка вклеена в пластик, надо усиливать) и хвост (там вообще ничего не продумано, даже крепление). Я хвост сделал неразборным, крепящимся на 2 болтах (машина позволяет перевозить). Видел у человека, которому необходима компактность, решение по полностью разборному на пластмассовых болтах хвосту.

Парить будет неплохо, а вот разгоняться на нем сильно я бы не стал - на скорости скорее всего что-нибудь хряснет, но не потому что планер хреновый, а потому что рассчитан на неспешное планирование без выкрутасов.

php-true

В той темке писали, что на взлёте сложился =)
А на счёт креплений хвоста это по крайней мере странно…он же ARF вроде, а по описанию почти как KIT получается 😉

tumbzik
php-true:

…он же ARF вроде, а по описанию почти как KIT получается 😉

Китайский ARF еще хуже чем кит. Там уже все сделано и часто сделано так, как сам бы никогда не сделал. Например крыло умудряются на термоклее собрать=))

MUH

В прошлом сезоне летал эту модель.
Аппарат замечательный!
В качестве второго планера по-моему самое оно. Размах приличный, для полетов в термиках. При сборке придется приложить руки и голову. С хвостом, производитель не дает никаких рекомендаций, вас ждет увлекательный процесс поиска и конструирования. 😉
Гляньте в моем блоге, этому планеру посвящено несколько тем. rcopen.com где-то тут в самом низу.
Но скорости не любит, пилотировать надо осторожно. При задних центровках склонен к штопору, поэтому Скорость не терять! 😮

php-true

Почитал блог, чесно стало страшно =)
Нафиг мне этот китаетц…лучше уж что-то наподобии http://www.alexwest.ru/index.php?group0=%C…F0мы+Ahobby

Чтобы не постить новую тему спрашиваю тут:
Что лучше:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_30/RC7107/ - 1
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_30/RC3281/ - 2

В певом нравится размах,диз,но не нравится площадь…
Во-втором, всё вроде нормально…не очень нравится нагрузка и стандартность контрукции =)
ЗЫ. Это будет уже 2 из планеров
ЗЫЫ. Нужен именно мотопланер

php-true

За доставку 1000 берут ((((((
А планера не плохие =) пасиба!!!
Только может они есть в русских магазинах…???
Только провереных…я погуглил знакомых шопов не встретил…

MUH

Еще хорош JP SEAGULL 2200 ELECTRIC GLIDER 2.2MT из этого магазина: technosport.narod.ru/aero/jp/jp.htm у них неплохой выбор недорогих моделей.

Большое преимущество Alpha V2 на который вы ссылались - крыло состоит из центроплана и ушей. Можно смело пулять с резинки.

DG-1000 как будет электро не знаю, безмоторный планер летел не очень, ИМХО стремление к копийности в ущерб летности, странный для модели профиль крыла.

Неплохо летает hobbyforyou.ru/catalog/656-940.html

А это просто мечта 😉 hobbyforyou.ru/catalog/656-24022.html как летает не видел, только кино на сайте производителя. Обойдется дорого, надо 6 рулевых машинок !

tumbzik
MUH:

DG-1000 как будет электро не знаю, безмоторный планер летел не очень, ИМХО стремление к копийности в ущерб летности, странный для модели профиль крыла.

Профиль там не копийный=) Профиль там нарисованый от руки по рисунку 😉
Никакого стремления к копийности там и не пахло, похож и название такое же, не более. Если фотки впрофиль сравнить, тоже много разницы сразу видно. Просто хорда 15см это очень мало. А если удлиннить хорду, то получится уродец. Вес взлетный такой, потомучто фьюз из полиэфирки и киль сделан подурацки-тяжелый и дубовый.

MUH

Осторожно так 😕 :

  • Вообще-то производитель рекомендует 600 мотор. Или бесколлекторник.
php-true

Да я видел…но у мну только 550 и 540…
И ещё хотел спросить под 550 мотор 8*4 пропеллер это норм? или можно побольше? =)