Вопрос к спецам F5...

SHAMAN

Подскажите как нафаршировать эту птицу 😎 www.jaro-muller.com/miniellipse.html# (движок,рег.,винт с коком и акки.),чтобы было быстро и легко.
Диаметр кока 32мм , макс. размер лопастей 250мм. И главное ,где все это можно купить в Москве.Заранее благодарен.

Free_Fly
SHAMAN:

Подскажите как нафаршировать эту птицу 😎 www.jaro-muller.com/miniellipse.html# (движок,рег.,винт с коком и акки.),чтобы было быстро и легко.
Диаметр кока 32мм , макс. размер лопастей 250мм. И главное ,где все это можно купить в Москве.Заранее благодарен.

Если в Москве (вернее в Дубне), это к господам Анашину и Собакину. Если почему-то не сростается, то
www.flydma.com/catalog/index.php?cPath=1_10 выбирайте…
Точнее подсказать не могу, поскольку не понял, чего именно Вы хотите.

SHAMAN

Посмотрел по ссылке , движки наверное неплохие но ,находятся черт знает где, да истоят нехило. 😃 Нам бы что попроще.А уважаемых людей нехочется беспокоть по пустякам ,я так думаю у них без меня проблем выше крыши. На этой птице стоял Graupner 480 с редуктором и 7банок Sanyo 1700 Nica . Самик взлетал конечно , но как то уж очень вяло , да и ктому же весил прилично.Хотелось бы совета по подбору движка (inraner) гдени-будь до 28мм в диаметре.Главное что-бы это было вкаком нибудь магазине в Москве, что-бы не заморачиваться заказом от “туда”.

tumbzik
SHAMAN:

Посмотрел по ссылке , движки наверное неплохие но ,находятся черт знает где, да истоят нехило. 😃 Нам бы что попроще.А уважаемых людей нехочется беспокоть по пустякам ,я так думаю у них без меня проблем выше крыши. На этой птице стоял Graupner 480 с редуктором и 7банок Sanyo 1700 Nica . Самик взлетал конечно , но как то уж очень вяло , да и ктому же весил прилично.Хотелось бы совета по подбору движка (inraner) гдени-будь до 28мм в диаметре.Главное что-бы это было вкаком нибудь магазине в Москве, что-бы не заморачиваться заказом от “туда”.

Я вот честно не понял, вам для соревнований в классе… или для души?
Если для соревнований, то вышеописанные варианты самые удобные. Если для души, то есть более простые варианты.

asw
SHAMAN:

Подскажите как нафаршировать эту птицу 😎 www.jaro-muller.com/miniellipse.html# (движок,рег.,винт с коком и акки.),чтобы было быстро и легко.
Диаметр кока 32мм , макс. размер лопастей 250мм. И главное ,где все это можно купить в Москве.Заранее благодарен.

Эта птица вряд-ли сможет конкурировать с f5j планерами, судя по ссылке, это просто маленькая игрушка от авторитетного производителя чемпионских планеров. Слопер наверное прикольный получится.Судя по фотке морды эта модель мало б.у. и уже крепко встречалась с планетой…В f5j все просто- нужна как можно меньше нагрузка на крыло при как можно большей скороподъемности. Игрушка маловата по площади да и в морду не много запихнешь. Можно сделать маленький хотлайнер, будет носиться от горизонта до горизонта с бешенной скоростью, с планированием на уровне соревнований скорее всего будут проблемки. Прилаживать к старой б.ушной модели движок от Стива Нью идея не рациональная.Нужно взять морду планера и идти в магаз типа Е-ФЛАЙ или Пилотаж,смотреть какой мотор в принципе в нее влезет по размеру с учетом проводов.Т.е. брать какой-нибудь аутреннер АКСИ 28-й серии или инраннер среднееоборотный.Основной критерий- максимально возможный диаметр ротора. Батарейки типа пилотаж 2100( общепризнанно самое высокое соотношение доступности цены и качества)
В е-флае постоянно тусуется Вован Волкович(Reactor) у него колоссальный опыт использования разных моторов, такие игрушки его профиль, он поможет вам потыкать в корпус разные моторы и подобрать все снасти.Сходите в е-флай.

SHAMAN

Спасибо всем за участие 😃 . Самик действительно уже слегка прикладывале к земле. Конечно хотлайнер из него никто и не хочет делать, но после того как Александр показал класс на соревнованиях в Иваново - загорелось где-то. Нужен конечно же, для души по небу просто погонять да и упржнение скорость потренировать заодно. В Е-Flay звонил (правда не знаю с кем разговаривал) он то и порекомендовал создать тему здесь что бы спросить у летающей общественность что и как. Вопщем как и предполагал готовых решений нет. брать носопырку и в E-Flay подбирать движок и от него танцевать.

Free_Fly
asw:

Эта птица вряд-ли сможет конкурировать с f5j планерами,

А где в вопросе было про F5J?

asw:

Прилаживать к старой б.ушной модели движок от Стива Нью идея не рациональная.Нужно взять морду планера и идти в магаз типа Е-ФЛАЙ или Пилотаж,смотреть какой мотор в принципе в нее влезет по размеру с учетом проводов.Т.е. брать какой-нибудь аутреннер АКСИ 28-й серии или инраннер среднееоборотный.Основной критерий- максимально возможный диаметр ротора. Батарейки типа пилотаж 2100( общепризнанно самое высокое соотношение доступности цены и качества)

И тогда получим действительно игрушку, хотя кажется оно и нужно…

asw:

судя по ссылке, это просто маленькая игрушка от авторитетного производителя чемпионских планеров

Скажите, а что по-вашему не игрушка? Ну кроме изделий от Гаврилко, там все ОК…

lyoha

Ну кроме изделий от Гаврилко, там все ОК…

Осторожнее в высказываниях: вы забыли упомянуть С. Собакина.
Сразу скажу: ничего лично против этих конструкторов и пилотов и их техники не имею.

Free_Fly
lyoha:

Осторожнее в высказываниях: вы забыли упомянуть С. Собакина.

Собакину, Анашину, Гаврилко - Ку три раза 😲 Да, и Сельвестри тоже.

asw
Free_Fly:

А где в вопросе было про F5J?

В заголовке, коллега…

asw
Free_Fly:

И тогда получим действительно игрушку, хотя кажется оно и нужно…

Скажите, а что по-вашему не игрушка? Ну кроме изделий от Гаврилко, там все ОК…

Коллега, автор темы в состоянии понять странность вашего совета по установке мотора Нью на эту модель…
Поясню по словам игрушка - не игрушка. JARO MULLER авторитетнейший строитель чемпионских планеров (это я для freefly повторяюсь) , например его фантастическая ESPADA способна выиграть любые F3J соревнования, также как и PIKE, SUPRA или SHARON. Крутые производители иногда делают игрушки, т.е модели не для соревнований, а для удовольствия, развлечений и тренировок.Доходчиво?
Давайте не будем отвлекаться от темы, автор определился с решением, т.е. тяжелая и малоэффективная коллекторно-гидридная ВМГ будет заменена на легкую и мощную бесколлекторно-литиевую и все шикарно полетит.

Free_Fly
asw:

В заголовке, коллега…

Там написано
Вопрос к спецам F5…
Где там буква J ?

asw:

Крутые производители иногда делают игрушки, т.е модели не для соревнований, а для удовольствия, развлечений и тренировок.Доходчиво?

Т.е. Mini Ellipse не для соревнований? Вот Яро Мюллер прифигеет…

asw
Free_Fly:

Там написано
Вопрос к спецам F5…
Где там буква J ?

Т.е. Mini Ellipse не для соревнований? Вот Яро Мюллер прифигеет…

Опять коллега желает трепаться не по теме, там исходя из указанной модели сильно много вариантов букв после F5…??? …Ну и под какие соревнования эта модель по-вашему заточена уважаемым Герром Мюллером? И к чему вы тут с подколкой приплели Вову Гаврилко?

Free_Fly
asw:

Ну и под какие соревнования эта модель по-вашему заточена уважаемым Герром Мюллером?

B. И неплохо летал надо сказать.

asw:

И к чему вы тут с подколкой приплели Вову Гаврилко?

Это уже настолько привычно стало, из-под Вашего пера, “игрушка, поделка”, про все, что не от Гаврилко… А к В. Гаврилко, у меня претензий никаких.

asw
Free_Fly:

B. И неплохо летал надо сказать.

Это уже настолько привычно стало, из-под Вашего пера, “игрушка, поделка”, про все, что не от Гаврилко… А к В. Гаврилко, у меня претензий никаких.

Все познается в сравнении, на сайте Mюллера каждый его планер рекомендован по классам, F3B, F3J, F3F…, и только МиниЭллипс , о котором идет речь в этой теме, Мюллер затруднился отнести к какому-нибудь классу.Просто планер и все. Я естественно согласен с мировым авторитетом. Вы, коллега, считаете иначе? Для серьезных соревнований это не пойдет, об чем я и писал. Это не спортивный планер. В серьезный F5B он не пойдет, морда маленькая мотор нормальный с батарейками не запихнуть. Естественно ничто вам не мешает на подобной игрушке выступать на соревнованиях, больше того если будет приличный результат, то получите от коллег немерянный респект и уважуху. Также как на пилотажных соревнованиях человек достойно выполняющий комплекс на маленькой деревянной балалайке достоен особого уважения … Следите за своим пером…

asw
SHAMAN:

Спасибо всем за участие 😃 . Самик действительно уже слегка прикладывале к земле. Конечно хотлайнер из него никто и не хочет делать, но после того как Александр показал класс на соревнованиях в Иваново - загорелось где-то. Нужен конечно же, для души по небу просто погонять да и упржнение скорость потренировать заодно. В Е-Flay звонил (правда не знаю с кем разговаривал) он то и порекомендовал создать тему здесь что бы спросить у летающей общественность что и как. Вопщем как и предполагал готовых решений нет. брать носопырку и в E-Flay подбирать движок и от него танцевать.

Вчерась в е-флай на пробу завезли такие моторчики
www.mvvs.cz/elektromotory.html
сделаны так что ни рук ни глаз от них не оторвать, я слыхал про них весьма лестные отзывы от авторитетов, к сожалению поствить такой мотор мне некуда, а вот на Вашу птицу - самое оно.Присмотритесь.