Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 50 из 50

решил прикупить планер есть вопросы

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Дмитрий Александрович А вот крутка меня очень удивила! Неужели и такое бывает от известных изготовителей? Я думал, что ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дмитрий Александрович Посмотреть сообщение
    А вот крутка меня очень удивила! Неужели и такое бывает от известных изготовителей? Я думал, что что таких косяков за такие деньги не делают
    Дмитрий.
    Я держал в рука четыре таких планера, два моих и два купленных друзьями по моей рекомендации. Описанная проблема было только на одном, самом первом комплекте, но она достаточно просто решается, даже не снимая обтяжки. Настоящим косяком я бы назвал узел крепления ЦПГО.

2.  

Цитата Сообщение от MUH Посмотреть сообщение
    Достаточно геморройно, проводниками быстрее и дешевле, но кто-ж возьмет такую здоровенную коробку
    А зачем обязательно коробку Мона в пупырышки обернуть и распихать по разным углам

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Рассказываю...
    за прошлый год один раз Леха(Денди) привез из Харькова паровозом две Супры, себе и мне и какие-то запчасти, Вован Волкович(Reactor) паровозом мотался в Харьков раза три и каждый раз возвращался с охапкой планеров, один раз Вова Гаврилко отправил мне планер проводником, я на личном автомобиле за год десяток раз пересек украинскую границу, причем автомобиль каждый раз был под завязку набит моделями, проезжал и через Харьковскую и через Глуховскую таможню,и ни разу никто из нас ни копейки не заплатил таможне! Мозги иногда таможня поклевывает, но деньги им давать из-за этого не стоит.Проводнику конечно платить придется. Но мне кажется что проще соорганизовать оказию.Например напишите тему типа ЕДУ В ХАРЬКОВ , КОМУ ЧЕГО НАДО? или ХТО ЕДЕТ В ХАРЬКОВ, ЗАЦЕПИТЕ МОЙ ПЛАНЕР!
    Я когда проезжаю из Харькова на Москву и обратно завсегда беру попутные передачки в виде самолетов и запчастей, денег за перевоз не беру и таможенникам никогда ничего не плачу. и Вы не вздумайте их баловать....К сожалению мой следующий рейс в сторону Харькова только весной на Вильгу, раньше не поеду...

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Но мне кажется что проще соорганизовать оказию.Например напишите тему типа ЕДУ В ХАРЬКОВ , КОМУ ЧЕГО НАДО? или ХТО ЕДЕТ В ХАРЬКОВ, ЗАЦЕПИТЕ МОЙ ПЛАНЕР!
    Я когда проезжаю из Харькова на Москву и обратно завсегда беру попутные передачки в виде самолетов и запчастей, денег за перевоз не беру и таможенникам никогда ничего не плачу. и Вы не вздумайте их баловать....К сожалению мой следующий рейс в сторону Харькова только весной на Вильгу, раньше не поеду...
    Спасибо большое за поддержку!

Вроде, пока, разговор с Геннадием идет именно о проводниках, и это меня устраивает. А так да, конечно было бы удобнее заказать передачку, тем кто едет в Харьков. Если что сорвется с проводниками, то буду иметь в виду. Сам, к сожалению, не езжу почти никуда, так что могу при оказии только Москва-Нижний перевоз организовать.

Дмитрий.

6.  
    MUH
    MUH вне форума

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    ... паровозом мотался в Харьков раза три и каждый раз возвращался с охапкой планеров...
    Наверное, учитывая мой опыт это самое правильное. Поездом в Харьков к Гаврилке. И по деньгам дешевле станет и быстрее, и Гаврилко к обоюдному удовольствию впарит массу полезных вещей типа догруза, смотки для леера, чехлов для крыльев и сумки для планера. И живое общение с мастером, забесплатно

P.S. На самом деле я так и планировал -съездить. Летом-осенью не получилось, думал что почта привезет быстро и в конце сезона успею облетать новый аппарат. Увы, увы.

P.P.S. Когда "Вилга-2008" намечается ?

Записей в дневнике
    2
    всем спасибо, на интересовавшие вопросы ответили

Записей в дневнике
    32
    Модератор

extra555, не надо закрывать темы.

10.  

В августе с.г. еду на Украину, там в живую и посмотрю что представляют из себя данные аппараты, (живое общение как никак лучше), возможно и на 3,4м созрею , так что, если кто к этому моменту будет что брать, с удовольствием привезу до Нижнего Новгорода .

А сам пока остановился на таком
    http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA...amp;ProdID=6481
    если у кого то есть какие мысли по данному аппарату, с удовольствием выслушаю и приму к сведению.

Вроде, пока, разговор с Геннадием ... и это меня устраивает.
    Вот, наконец, все решилось, мне доставили аппарат до столицы нашей родины. Все доставлено в целости и сохранности. Спасибо Геннадию - упаковал грамотно.

Исполнение аппарата, конечно, заслуживает внимания. Это вам не на коленке бальзу/потолочку строгать. Как сказал один мой "старший" товарищ, - "Чтобы такое сделать мне надо год в моделке сидеть".

Так что этап по доставке окончен, буду теперь его дооборудовать, и в полет.

Да, кстати, отмечу один очень приятный момент. По моей просьбе, Геннадий договорился об установке на планер всех сервоприводов с тягами/боуденами, за очень вменяемые деньги. По сути мне осталось установить силовую и приемник.

Сейчас вот правда думаю, стоит ли покупать аппаратуру под 2,4 MG, в информации, найденной на этом форуме, четкого совета "покупать!" не нашел, но и быть подбитым на "своей" частоте тоже желания особого нет.

Дмитрий.

Сейчас вот правда думаю, стоит ли покупать аппаратуру под 2,4 MG, в информации, найденной на этом форуме, четкого совета "покупать!" не нашел, но и быть подбитым на "своей" частоте тоже желания особого нет.
    Если были преценденты по подбитию, то СТОИТ!
    Летаю вот на этой аппаратуре: http://www.rcsoaring.ru/index.php?page=11 , на вот таком вот планере http://www.rcsoaring.ru/index.php?page=10
    Сам тоже регулярно покупаю композиты через Геннадия, в целом всё устраивает.

Закрытая тема