решил прикупить планер есть вопросы

Lazy
Renegat:

но что то карта моя не пролазит, пишет что то про неавторизацию 😵.

У пиндосов нет 3DS, поэтому и принимают любые карты, как попадя…

Дмитрий_Александрович

Подведу итоги:

Lazy:

В Харькове ищите планера, в Харькове.

tumbzik

Хайперы можно купить через вот этот магаз:
www.eshop-rc.com
www.eshop-rc.com/products_pictures/Hyper3 4M.JPG

Отлично! Да, действительно, в eshop-rc.com есть Hyper 3.4ME. Кто-нибудь общался с ними? Сколько стоит доставка EMS при приблизительно таких габаритах? Что с растаможкой не понятно.

Renegat

e-flightrc.com
espritmodel.com

Gryphus

e-flightrc.com

Такое ощущение, что дорога в Харьков через Пиндосию идет 😦 Очень странно!

Lazy

Читайте барахолку: Reichard P-13 Sport

Видимо, я что-то не понял? Это к чему?

В общем, нужный мне аппарат, как я понял есть в www.eshop-rc.com. Так как там офиса как такового нет, следовательно и почтового адреса, то могу только предположить, что это Харьков. Попробую контачить с ними. Спасибо.

Дмитрий.

tumbzik
Дмитрий_Александрович:

Отлично! Да, действительно, в eshop-rc.com есть Hyper 3.4ME. Кто-нибудь общался с ними? Сколько стоит доставка EMS при приблизительно таких габаритах? Что с растаможкой не понятно.
Дмитрий.

Это магазин Геннадия. Напишите в почту и получите ответ.
Я покупаю у него композиты периодически, передают через проводника. Очень удобно и быстро. Вопрос с таможкой исчезает сам по себе.
rcopen.com/member126

edwards

Интересно будет услышать отзывы о Hyper 3.4ME. У меня было два Hyper 2ME (один улетел) хороший аппарат, но узел крепления ЦПГО полное г. Подробнее в блоге.

MUH
Дмитрий_Александрович:

Сколько стоит доставка EMS при приблизительно таких габаритах? Что с растаможкой не понятно.

Этой осенью доставка с Украины по EMS обошлась ~ в 60$, это был фанерный ящик где-то 1700х300х200.
Об оценке отправления договаривайтесь сразу, я это прошляпил и в итоге растоможка обошлась в 30% от суммы свыше 1000 руб.
Для расчета платежа таможне хватило моей распечатки счета.
Посылка была задержана таможней, к счастью я начал суетиться и узнал о задержке в первый день. Посылку можно отследить по номеру отправления, который надо узнать у отправителя. За посылкой лучше ехать самому.
Телеграмму о задержании принесли только через пять дней. Начиная с пятого дня за хранение посылки на таможне берут деньги.
Причина задержки - таможня не поверила что такая здоровенная коробка может быть оценена в 90$

Достаточно геморройно, проводниками быстрее и дешевле, но кто-ж возьмет такую здоровенную коробку 😵

Дмитрий_Александрович
MUH:

Этой осенью доставка с Украины по EMS обошлась ~ в 60$, это был фанерный ящик где-то 1700х300х200.
Достаточно геморройно, проводниками быстрее и дешевле, но кто-ж возьмет такую здоровенную коробку 😵

Спасибо за конкретный, информационный ответ. Что-то начинает проясняться.

edwards

Интересно будет услышать отзывы о Hyper 3.4ME. У меня было два Hyper 2ME (один улетел) хороший аппарат, но узел крепления ЦПГО полное г. Подробнее в блоге.

Из блога: Крыло кривовато, потребовалось триммировать по элеронам на большой угол. Позже прогревая паяльником места склейки нервюр с лонжероном крутку убрал.

А вот крутка меня очень удивила! Неужели и такое бывает от известных изготовителей? Я думал, что что таких косяков за такие деньги не делают 😦

Дмитрий.

edwards
Дмитрий_Александрович:

А вот крутка меня очень удивила! Неужели и такое бывает от известных изготовителей? Я думал, что что таких косяков за такие деньги не делают 😦
Дмитрий.

Я держал в рука четыре таких планера, два моих и два купленных друзьями по моей рекомендации. Описанная проблема было только на одном, самом первом комплекте, но она достаточно просто решается, даже не снимая обтяжки. Настоящим косяком я бы назвал узел крепления ЦПГО.

tumbzik
MUH:

Достаточно геморройно, проводниками быстрее и дешевле, но кто-ж возьмет такую здоровенную коробку 😵

А зачем обязательно коробку 😉 Мона в пупырышки обернуть и распихать по разным углам 😁

asw

Рассказываю…
за прошлый год один раз Леха(Денди) привез из Харькова паровозом две Супры, себе и мне и какие-то запчасти, Вован Волкович(Reactor) паровозом мотался в Харьков раза три и каждый раз возвращался с охапкой планеров, один раз Вова Гаврилко отправил мне планер проводником, я на личном автомобиле за год десяток раз пересек украинскую границу, причем автомобиль каждый раз был под завязку набит моделями, проезжал и через Харьковскую и через Глуховскую таможню,и ни разу никто из нас ни копейки не заплатил таможне! Мозги иногда таможня поклевывает, но деньги им давать из-за этого не стоит.Проводнику конечно платить придется. Но мне кажется что проще соорганизовать оказию.Например напишите тему типа ЕДУ В ХАРЬКОВ , КОМУ ЧЕГО НАДО? или ХТО ЕДЕТ В ХАРЬКОВ, ЗАЦЕПИТЕ МОЙ ПЛАНЕР!
Я когда проезжаю из Харькова на Москву и обратно завсегда беру попутные передачки в виде самолетов и запчастей, денег за перевоз не беру и таможенникам никогда ничего не плачу. и Вы не вздумайте их баловать…К сожалению мой следующий рейс в сторону Харькова только весной на Вильгу, раньше не поеду…

Дмитрий_Александрович
asw:

Но мне кажется что проще соорганизовать оказию.Например напишите тему типа ЕДУ В ХАРЬКОВ , КОМУ ЧЕГО НАДО? или ХТО ЕДЕТ В ХАРЬКОВ, ЗАЦЕПИТЕ МОЙ ПЛАНЕР!
Я когда проезжаю из Харькова на Москву и обратно завсегда беру попутные передачки в виде самолетов и запчастей, денег за перевоз не беру и таможенникам никогда ничего не плачу. и Вы не вздумайте их баловать…К сожалению мой следующий рейс в сторону Харькова только весной на Вильгу, раньше не поеду…

Спасибо большое за поддержку!

Вроде, пока, разговор с Геннадием идет именно о проводниках, и это меня устраивает. А так да, конечно было бы удобнее заказать передачку, тем кто едет в Харьков. Если что сорвется с проводниками, то буду иметь в виду. Сам, к сожалению, не езжу почти никуда, так что могу при оказии только Москва-Нижний перевоз организовать.

Дмитрий.

MUH
asw:

… паровозом мотался в Харьков раза три и каждый раз возвращался с охапкой планеров…

Наверное, учитывая мой опыт 😮 это самое правильное. Поездом в Харьков к Гаврилке. И по деньгам дешевле станет и быстрее, и Гаврилко к обоюдному удовольствию впарит массу полезных вещей типа догруза, смотки для леера, чехлов для крыльев и сумки для планера. И живое общение с мастером, забесплатно 😃

P.S. На самом деле я так и планировал -съездить. Летом-осенью не получилось, думал что почта привезет быстро и в конце сезона успею облетать новый аппарат. Увы, увы.

P.P.S. Когда “Вилга-2008” намечается ? 😉

extra555

всем спасибо, на интересовавшие вопросы ответили

3 months later
Simbad

В августе с.г. еду на Украину, там в живую и посмотрю что представляют из себя данные аппараты, (живое общение как никак лучше), возможно и на 3,4м созрею 😒 , так что, если кто к этому моменту будет что брать, с удовольствием привезу до Нижнего Новгорода 😃 .

А сам пока остановился на таком
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=6481
если у кого то есть какие мысли по данному аппарату, с удовольствием выслушаю и приму к сведению.

2 months later
Дмитрий_Александрович
Дмитрий_Александрович:

Вроде, пока, разговор с Геннадием … и это меня устраивает.

Вот, наконец, все решилось, мне доставили аппарат до столицы нашей родины. Все доставлено в целости и сохранности. Спасибо Геннадию - упаковал грамотно.

Исполнение аппарата, конечно, заслуживает внимания. Это вам не на коленке бальзу/потолочку строгать. Как сказал один мой “старший” товарищ, - “Чтобы такое сделать мне надо год в моделке сидеть”.

Так что этап по доставке окончен, буду теперь его дооборудовать, и в полет.

Да, кстати, отмечу один очень приятный момент. По моей просьбе, Геннадий договорился об установке на планер всех сервоприводов с тягами/боуденами, за очень вменяемые деньги. По сути мне осталось установить силовую и приемник.

Сейчас вот правда думаю, стоит ли покупать аппаратуру под 2,4 MG, в информации, найденной на этом форуме, четкого совета “покупать!” не нашел, но и быть подбитым на “своей” частоте тоже желания особого нет.

Дмитрий.

tumbzik
Дмитрий_Александрович:

Сейчас вот правда думаю, стоит ли покупать аппаратуру под 2,4 MG, в информации, найденной на этом форуме, четкого совета “покупать!” не нашел, но и быть подбитым на “своей” частоте тоже желания особого нет.

Если были преценденты по подбитию, то СТОИТ!
Летаю вот на этой аппаратуре: www.rcsoaring.ru/index.php?page=11 , на вот таком вот планере www.rcsoaring.ru/index.php?page=10
Сам тоже регулярно покупаю композиты через Геннадия, в целом всё устраивает. 😃