Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 201 по 240 из 240

Как я провёл выходные

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от MaximKit Саша, отчет интересный, спасибо. ЧР - говно. Всего 36 участников, матрица 7 на 5. Интересно чем на ...

Цитата Сообщение от MaximKit Посмотреть сообщение
    Саша, отчет интересный, спасибо.

ЧР - говно. Всего 36 участников, матрица 7 на 5. Интересно чем на этот раз Слон это мотивировал? Ясно дело об очередной погоне за высокими результатами умолчал. Все это дело становится скучнее и скучнее с каждым годом. Ладно хоть Сергеич с Димкой F3K развивают. Хоть туда надеюсь вся эта муть из подкомитета ФАС по планерам не доберется....
    Ну во первых не 36 участников, а 36 взрослых спорсменов плюс еще юношей человек 12 они летали отдельно. А про вас молодой человек сразу было понятно что не приедите к нам после Ваших выступлений в Иваново.

2.  

Цитата Сообщение от oleg66 Посмотреть сообщение
    Ну во первых не 36 участников, а 36 взрослых спорсменов плюс еще юношей человек 12 они летали отдельно. А про вас молодой человек сразу было понятно что не приедите к нам после Ваших выступлений в Иваново.
    Ну стабильности пока не хватает, это правда.... Тем не менее до финала не Вы были на первом месте таблицы кубка. Или Вы считаете, что из спортсменов летавших в Ульяновске или Дзержинске равных по мастерству Вам нет и все дело в этом?

Что до ЧР, не смог приехать по рабочим обстоятельствам, чем был сильно расстроен, был вынужден провести две недели на противоположной стороне земного шара. Знаете ли на планера еще и заработать надо..

И раз уж Вы такой замечательный спортсмен, может Вы объясните тогда, почему же это из года в год, каждый раз, если жеребьевка проводится господином Щеголевым, количество полетных групп превышает количество полетных коридоров. А уж о 2007 году, я вообще лучше промолчу.

При этом мастерства Алексея Валеоьяновича, как пилота, нисколько не умоляю. Но, вот желание в своей команде набрать максимум очков любыми силами не одобряю.

При этом хотелось бы заметить следующееб мною были многократно высказаны только две претензии.
    1. Запрет на участие в ЧР, если нет звания КМС. Едиственный ответ, который я получил - "это все росспорт виноват".
    2. Жеребьевка. Уже в прошлом году практически все спортсмены приезжали на соревнования минимум с двумя кварцами. Так что "только так удалось провести жеребьевку" выглядит скорее отмазкой.

В январском выпуске RC Soaring Digest есть, на мой взгляд, очень интересная статья.
    http://www.f3b.ru/index.php/%D0%93%D...B0%D1%82%D1%8C

Записей в дневнике
    14
    To volkov
    Спасибо!
    Очень ценная статья.
    Может открыть отдельную ветку и ее обсудить?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Taboo Посмотреть сообщение
    To volkov
    Спасибо!
    Очень ценная статья.
    Может открыть отдельную ветку и ее обсудить?
    Согласен с Вами полностью. Давайте так и сделаем, если 3-е или 4-ро планеристов поддержат создание новой ветки. Коллеги, а как вы думаете?

Цитата Сообщение от volkov Посмотреть сообщение
    .. очень интересная статья.
    Александр, спасибо огромное за перевод..
    Присоединяюсь к отдельному обсуждению..Было бы интересно услышать пояснения, мнение и отзывы пилотов. Вопросы уже есть..

10.  

К сожалению, перевод статьи довольно неудачный. Если есть возможность, лучше прочесть оригинал.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Немножко полетал в выходные...

Было не слишком жарко (градусов 13-15), не слишком ветрено 4-6 м/с... В общем, самое-то.

Фотоотчетик тут http://aerobica.ru/tmp/flyweek01/

Вот на ту высоту, что уходил моторный ХОК (с камерой), уходила и метёлка.

Сперва (в субботу) пару-тройку часиков погонял планеры у Пулковской обсерватории, а в воскресенье столько-же летал на даче (Прибытково/Кобрино).

В субботу интересно было. Горка пологая - на 20 метров пути / метр горы. Но, как чуть к 5 М/С подует, так метлу, в отличие от хока, уже стабильно держит. Вот так повисишь-повисишь, а потом с каким нибудь пришедшим термиком оторвёшься и в небо уйдешь. Термичка широченная, летать легко. Если тянет, то тянет везде, если синк - то тоже повсеместный. И уже не 50 секунд с заброса, а каких-нибудь 25-30.

У меня самолет тяжеловат (370 гр) и в пузырях мне отрываться трудно. Не второй бластер, прямо скажем. Да и опыта у меня совсем мало - вот-вот год моей первой морковке исполнится. А с металкой, так и вообще, всего месяц бегаю. Но металка, сцуко, штука интересная.

Особенно повеселился в воскресенье, когда на даче швырял (фотки, где хорошо видны озера и садоводства). Пасмурно было, да и Ветра было мало (до 3-х, не более). Но дул он все время с разных сторон. Более опытные товарищи, наверное, каждый раз бы под облака уходили (явных широких синков почти не было). А мне только каждый 5-й раз удавалось за что-то зацепится, да минуты полторы-две вылетать. И заброс у меня пока хромает. Но всё-равно жутко интересно. А уж на раз из десятка забросов удавалось и на сотню метров вверх уйти. А там уже и делать особо ничего не надо, ибо само тянет.

Особенно веселит реакция людей, пашуших неподалеку грядки, а равно чешуших по тропинке к электричке и от оной. Вот какой-то сумашедший несётся по полю с самолетом и куда-то его швыряет. Вот его самолет куда-то улетает, а через минуту возвращается, аки бумеранг.

Но вот он его опять швыряет и... оппа... А бумеранг то улетел, совсем улетел... И отрываются некоторые от своей картошки и разинув рот смотрят в небо... Мужик, а мужик ? Ты как свой бумеранг так высоко в небо закинул?

Кстати, как оказалось с неба очень хорошо все костры видны. Народ мусор жжет, а мне это только в помощь. Когда ветер от этого пожарчика в твою сторону, так сто-пудово жди хорошего термика. Видимо теплый дымок увлекает соседний воздух, и начинается откровенный подсос. Главная проблема - успеть понять куда этот невидимый столб наклонен и насколько. Ибо ветер-то всю дорогу меняется и хоть по земле, да рядом с тобой и дует в одну сторону, а в стороне спиралить зачастую надо совсем в другую. Вот такая интересная погода.

Впечатлений полные штаны, и...

в очередной раз разорванная кожа на большом пальце правой руки. Надо в аптеку за пластырем идти, иначе я так много не наметаю. Только-только после Вильги палец зажил.

Но все-равно классно... А на Хоке почти и не летал. Так, чуток поснимал, ибо интересно было FlyCamOne2 в режиме фотопулемета потестить. Но фотик плохой у этой камеры. Хоть и 1024х768, а всё какое-то размазанное. Грешу на отсутствие солнца. Ибо парой дней раньше,в хорошую погоду, хоть и в 640х480 (это видео у неё такое), все куда жизнерадостнее смотрелось.

Витя привет, а выложи плз. видео с Вильги. Интересно посмотреть на это с высоты.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Привет, привет! Ты знаешь - мне стыдно. Это был мой первый опыт полёта с камерой на борту. Я её только-только перед отъездом на самик присобачил и взлетел впервые на Коротыче, даже не поправив центровку. Только в Питере грамма 4 в хвост положил и планер перестал падать как кирпич.

Короче, посмотрел я дома это видео и понял, что летать с камерой тоже надо учится. Я, конечно, выложу (как только гугль отконвертит). Но тапками прошу не закидывать.

И вообще, лучше всего вышел местный житель аэродрома Коротыч, который был отловлен твоими чадами.

Все, выложено в тему про Вильгу Кубок Вилга 2009 Харьков 8-11мая
    Последний раз редактировалось wws; 24.05.2009 в 14:18.

Прикольно получилось, так что выкладывай остальное...

и эх какая суббота у меня выдалась, еле еле вытащил жену на поле к Волкову,
    тусовка там очень способствует благоприятному релаксу как для души так и для тела.
    Олег смастырил шашлыки, да еще такие, что пальчики оближешь.
    жена сначала была в шоке от взлетов с лебедки, потом в шоке от того , что самолет без мотора может так долго и высоко летать.
    а я.......... я был в шоке от совместных полетов с супрой и эстреллой.
    это просто невозможно передать словами, каково это повиснуть на хвосте планера, управляемого мастером, и вместе с ним кружить в потоке, по идее за счет такой спирали изик перегруженный фото и видеоаппаратурой должен падать, а он наоборот набирает высоту, и мотор крутится на минимальном газу, больше для звука чем для грузоподьемности,
    а этот вид окрестностей, заполненных последними лучами уходящего лета.
    блин такие впечатления остаются надолго, особенно 3 метровые планера попадающие в обьектив камеры.
    спасибо Дмитрию, Олегу и Александру за такую атмосферу.

если клип понравится буду к вам стараться выбраться почаще, поснимать вашу планерную тусовку

Красивый клип!

спасибо, как то оно сконвертировалось не так,
    ща попробую заново и дождусь понедельника чтобы выложить в HD качестве

Записей в дневнике
    14
    Чей красный планер?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Супра Саши Волкова.

Нееее Супра Oleg (Ox)

для любителей планеров, кому ненапряжно смотреть на затяжную спираль- видео в высоком разрешении, смотреть с самого ютуба и на полный экран

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    Нееее Супра Oleg (Ox)

когда то это была Супра Саши Волкова
    а если бы не мои кривые руки вчера в начале дня, то в этом ролике участвовал бы и самолет самого Маэстро Волкова

ну и фото http://picasaweb.google.ru/sheshenot/2009_09_12#

Записей в дневнике
    32
    funtik26, спасибо. Клёвая идея, впечатляющее видео. Не ожидал, что вблизи так хорошо видно, где держит, а где сыпет. Зачотище.

на видео не так заметно так как фотоаппарат стоит немножко сверху, а вот летя по камере установленной снизу очень хорошо видно как эстрелла резко набирает 1-2 метра

Записей в дневнике
    32
    Ну нисходняк я чётко увидел. Клёво. Полезная штука.

Записей в дневнике
    43
    примотал камеру к башке, теперь "как я провел выходные" могу просматривать от начала и до конца
    вчера устроил кросскантри с металкой,пока травки нет - благодать для заброса, обхожу окресности
    к сожалению настроил камеру так (или голову задирал так) что бластер на большом удалении и высоте не попадал в кадр

итог 1:30 подъем, остальное дорога домой, в сумме 4:44 при ветре, когда бластер вперед хвостом летал иногда

Особенности национальных RC-полетов в зимний период. На даче приятеля.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ванна1.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	65.4 Кб
ID:	433996  

Записей в дневнике
    1
    Миха! Видать, много дров наломал?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MihaD Посмотреть сообщение
    Особенности национальных RC-полетов в зимний период. На даче приятеля.
    Сууупер!!!

Цитата Сообщение от server28 Посмотреть сообщение
    Миха! Видать, много дров наломал?
    Как не странно, нет.
    В связи с неизбежным и злостным нарушением спортивного режима планеров не брал. Летал на самолетике пенном. Небольшие футбольные ворота проиграли со счетом 2:1. Ворота не пострадали, мы с самолетом тоже отделались легким испугом, что стало осередным поводом для нарушения.
    В общем, отлично провел выходные!

Записей в дневнике
    1
    Здорово! А я скромненько так...заложил центроплан ЛК размахом в 2.5 метра.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Где вы такую...
    такие древние темы берете?

А вообще, я долго пытался разглядеть сквозь пар передатчик, но по всей видимости либо последний под водой, либо речь о модели подводной лодки.

Записей в дневнике
    1
    Миха, ты там из ванной вылез уже? Пока погоды нет - я половину решетки на крыло собрал. Простое, но большое. Размах 2410, HS22. стрелка 20 градусов. Пока не покажу...чтобы не сглазить.

Погода сегодня была прекрасная! Я опять планерам с пилотажкой изменял. 8 раз.

FVA
    FVA вне форума

И я грешен. Но погода была дрянь - дождливо и пасмурно. Потому 4 раза изменил с бензиновым фан-флаем. Но планера об этом не знают.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    А у нас солнышко, ветер 3 м/с и веселые тучки... Так хотелось летнуть сегодня перед работой на свежезамерзшем льду, но -16 по Цельсию победил с формулировкой: "не так уж и долго ты дружок не летал".

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Облетал вчера камеру.. Правда, было холодно, и в самом улетном полете - практически забросил в пылесос и ушел выше домов - 17шек - у камеры скисла батарейка Но хоть чтото...

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Есть у меня от просмотра двух тестовых полетов такое ощущение, что много работы элеронов. Если больше рулить РН, то и картинка плавнее будет и сам самолет дольше полетит. Я для себя тему камеры на металке закрыл полностью - тошнит . Но вынес главное - чем меньше по экрану прыгает наклон линии горизонта, тем качественнее спираль. Вот мои прошлогодние экзерциссы с флайкамван

- руление отвратное...

Перерыл по сети, чтобы найти нормальный ролик, где человек адекватно рулит РН и камера смотрит назад. Большинство народу просто дурачатся. Так нормального и не нашел. Нашел более менее сносный

Работы РН не видно, но хорошо видна аккуратная работа элеронами. Сравнить мой ролик и этот. И горизонт не прыгает и движения очень аккуратные, и как следствие большое время. Т.е. имеет смысл разворачивать камеру назад, летать, а потом анализировать собственные ошибки.

Ааа, нет - вот в этом же месте другой парень хорошо рулем рулит, но зато элеронами дрочит

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Много. Во-первых, потому, что перед этим налетался на неоне, и заново обрел дурную для большой метлы привычку рулить правой ручкой - особенно, когда нервозит, опыта пока мало и приходится пока слишком много думать чтоб правильно рулить. Во-вторых - потому, что был довольно сильный ветер, дома близко, и трясло нещадно, особенно у земли. Это буквально второй и третий взлеты после того, как я подтриммировался и приспособился к камере на самолете. Дальше было поспокойнее, и ветерок чуть стих, и сам успокоился, но, зараза, батарейка села.
    Насчет почему на метле - а больше не было ничего. Перед этим налетал еще 10 минут на свифте, но там вообще Фобос и Деймос, колбасило нещадно, из всего ролика всего секунд 20 удобосмотримые.
    Так в перспективе - у меня есть мотофюз под металочье крыло, надо его привести в летное состояние. Там получится грамм около 400 взлетного, и с ветром пофамильярнее вести себя будет, и с расположением камеры таких проблем не будет, можно будет в фюз столбиком ставить.

Кстати, смотрящая вбок камера, как мне кажется, уютнее, такой скачки горизонта нет, и не так быстро всё несется вокруг. Да и смотрит камера внутрь моей привычной спирали.

Тоже думал на тему камеры - качество руления анализировать.
    Нитку еще на хвост привязать - скольжения в спирали видно будет.

Вот еще красивое видео планеров в HD качестве

Закрытая тема
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6