Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 59 из 59

горные планера f3f

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Ну, раз уж на отдых и полёты начали приглашать.... Я вот в Альпы приглашаю и сервис на высочайшем уровне гарантирую ...

VOX
    VOX вне форума
    Забанен
    Ну, раз уж на отдых и полёты начали приглашать.... Я вот в Альпы приглашаю и сервис на высочайшем уровне гарантирую и удобства... Чтоб всё не описывать гляньте сюда:

http://********************/forum/index.php/t...msg323.html#new

2.  

2 VOX Спасибо за приглашение. Правда я приглашаю, и на соревнования. А Вы, наверное, знаете что такое соревнования: неразбериха, стресс, отвратная погода - вообщем спорт, да и только А вот до или после.....
    2 VETAL Да, абсолютно точно уже. Эти даты уже в печатной продукции проставлены....

2 VOX Посмотрел фото - такого не бывает!!!!! А если бывает, то как же на самом деле - не на фото!!!??? Сказка!!!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TorokhovS Посмотреть сообщение
    Посмотрел весь форум и не нашел раздела о горых планерах F3F,неужели в России этот класс не развивается(сам я из кКрыма) у нас этот класс широко развит.Этот класс интересен тем ,что поднялся на гору,кинул модель и летай час ,два,три пока у тебя не сядет питание или не начнет от напряжения сводить руки.У нас в сСевастополе мест для полетов в динамических потоках предостаточно,можно летать при ветре любого направления,одновременно молучая удовольствие от красот природы.Летаем при ветре до 15 и более м/с,только приходится много грузить модель,часто навешивая много груза снаружи модели.Каждый год в Планерском проводятся соревнования в этом классе(в 2007 году был один спортсмен из России -3 место занял,было 25 участников).Со следуюшего года планируется проводить Кубок Коктебеля в два Этапа весной и осенью награждая победителя по результатам двух этапов.Кстати: Председатель Федерации авиамодельного спорта России Б.И Туманов из Севастополя и в январе этого года он впервые ходил с нами на полеты горных ланеров ,они произвели на него самые лучшие впечатления.Крымские моделисты приглашют Россиян принять участие в соревнованиях на Кубок Коктебеля.А для любого авиатора Коктебель и гора Клементьева это святые места.Предлагаю обсудить класс горных планеров и полеты в динамических потоках в ваших регионах.

С.С.Торохов г.Севастополь aviamodeller@yandex.ru icq206738496
    баллаклава..............я похоже видел планеристов пока жарился на пляже...динама там классная..........

6.  
    VOX
    VOX вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от МышА Посмотреть сообщение
    2 VOX Посмотрел фото - такого не бывает!!!!! А если бывает, то как же на самом деле - не на фото!!!??? Сказка!!!

Да нет - бывает! На фото, что Вы видели , город в котором я живу уже много лет... А отельчик с самолётами совсем рядом. Зимой - это горнолыжный курорт, а начиная с весны рай для моделистов. Горы на фото - это Альпы. Снято в соседней Швейцарии ( всего 5км от меня). Там вообще с планерами действительно рай!! Хотя и у нас, в предгорье настоящих Альп этот вид спорта тоже сильно развит.

2 VOX Как же я Вам завидую!!!

VOX
    VOX вне форума
    Забанен
    Даже и не знаю как прокоментировать.... Это просто нормальная жизнь, обычная каждодневность... Вроде-бы так и должно быть везде, всё для людей. А как-же иначе-то??

10.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от VOX Посмотреть сообщение
    Даже и не знаю как прокоментировать.... Это просто нормальная жизнь, обычная каждодневность... Вроде-бы так и должно быть везде, всё для людей. А как-же иначе-то??
    Та шо тут скажешь! Дас ист фантастиш! Красотишша такая, шо матом точно ругацца не хочецца!Живут же люди!

Саш, ты-то приедешь?

Цитата Сообщение от SHAMAN Посмотреть сообщение
    Но потратив часов 5-6 в долгих беседах с укр. таможинниками (ХАРЬКОВ) не желающих пускать нас на территорию "НЕЗАЛЕЖНОЙ" с моделями , убеждая нас что мы обязательно комуни-будь впарим наши самики
    Наступил на те же грабли. Повезло поехать в Коктебель с друзьями на машине. Взял электробипланчик и мотопланер.
    На таможне спросили, сколько стоит. Недостаток воспитания - говорил с таможней как с людьми, ответил - в сумме баксов 300. Вцепились как клещ, потребовали написать декларацию, и давай тыкать постановлением, что ввоз предметов не личной необходимости дороже 200 у.е. - с пошлинами, через другой пост и т.д. Поругался, они уволокли декларацию со штампом "отказ", потребовали роспись в журнале, сказали "Назад в Россию". Помогли друзья (я даже разговаривать не мог спокойно), цена вопроса 1000 руб.
    Кто поедет - на все вопросы отвечать "самоделка", товарной цены не знаю, упираться рогом.

f5j
    f5j вне форума

Поздравляем Александра Василюка из Москвы с первым местом на открытом "Кубке Коктебеля" по горным планерам F3F.
    И таможня для него не стала преградой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010144.JPG‎
Просмотров: 139
Размер:	75.4 Кб
ID:	193688   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010132.JPG‎
Просмотров: 228
Размер:	84.8 Кб
ID:	193689  

Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от f5j Посмотреть сообщение
    Поздравляем Александра Василюка из Москвы с первым местом на открытом "Кубке Коктебеля" по горным планерам F3F.
    и рука тоже не помешала
    присоединяюсь к поздравлениям и скорейшего заживления

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от f5j Посмотреть сообщение
    Спасибо! Отчет про таможни и соревнования подгоню позже...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    В Коктебеле все как обычно было очень круто! В день первый начали летать глубоко после обеда( ждали пока парапланеры освободят склон).
    Дул замечательный "ЮЖАК" и моментально в нулевом же туре я поставил новый рекорд Южного Склона, мой рекорд не продержавщшись и часа был круто побит точным полетом местного юноши Саши Сиротенко и теперь новый рекорд Южного Склона составляет 46,71!
    Ура рекордсмену!
    В первый день удалось провести лишь два тура, а на следующий день стихия преподнесла сюрприз - Западный Ветер! Нормальных склонов на горе Клементьева под него практически нет, в итоге весь бомонд переместился на недавно открытую для моделизьма Мейзером и Мишиным гору с поэтическим названием
    "Мадам Брошкина" .... На склоне "У МАДАМ" ветер фуговал так что впору было самому оторваться от холма, все загрузились свинцом до отказу, но самолеты все равно практически останавливались сильнейшим ветром при малейшей ошибке пилота в развороте..Падеж моделей случился практически у каждого, в добавок у коварной "Мадам" при таком сильном ветре обнаружились большие проблемы с посадкой моделей,... чуть ошибся с заходом и модель всасывало прямо в тыльную сторону холма...Мой самый быстрый самолет лег костьми прямо на груди "Мадам" при попытке совершить маневр с дополнительным доразгоном по ветру... пришлось брать запасной.. Все участники испытывали проблемы с четким пилотированием моделей в такой атмосфэре, соревнования свелись к формуле- кто ошибся меньше, тот и выиграл...Вобщем тут свезло уже мне ... несколько стабильных быстрых полетов и таки удалось в итоге с большим трудом и небольшим перевесом обойти быстрого местного юношу и заодно поставить рекорд Западного Склона "Мадам Брошкиной"- 66секунд..
    Ну и пару слов о об не раз недобрым словом помянутой здесь таможне, общение с ними свелось к обычному " откройте багажник-что везете- закройте багажник" деклараций и попрошайничества денег в этот раз вообще не наблюдалось, если не считать созданной искусственно российскими таможеннниками многочасовой очереди на вьезде с намеками человека-шлагбаума за мзду пропустить на пост без очереди. Немало подивившись запрашиваемой сумме сокращающей очередь , мы как обычно пошли другим путем- добрые люди пропустили без очереди совершенно бесплатно....Джентельменов в сереньких штанишках, размахивающих полосатенькими палочками по дороге в Крым и обратно попадалось немало, но это уже совсем другая история..

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Последний раз редактировалось asw; 23.10.2009 в 01:21.

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Не скромно.

Саш, поздравляю!!! Что с рукой?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    Не скромно.

Саш, поздравляю!!! Что с рукой?
    Спасибо! Бандитская пуля, а точнее злостное нарушение праВИЛ ТБ, пропеллер 16х10 , жизненноважные органы не задеты, уже почти зажило...

Несколько фото:

Фото с соревнований "Кубок Коктебеля-2000" (12-13.09.2009)

http://photofile.name/users/red-baro...9/?mode=middle

Закрытая тема