Multiplex Cularis

FVA
Home-Sky:

…Разве нет?

Нет 😁

Вот товарищ с rcgroups “дубасит” свой кулярис в горах об камни и хоть бы что. Обклеил карбоновыми полосками. Идея суперская, но не совсем эстетично. На что он говорит “а кому какое дело ?”
.

Home-Sky

Вот кстати мои останки

Сначала отломалось вот это крыло (перегрузка была адская), затем морда об землю и в гармошку.
Почему хвост сломался - я так и не понял. Видимо по инерции продолжал двигаться, когда морда уже остановилась 😃

Если бы там была трубка, то что бы было? Она бы вышла через морду или через зад? 😃
А если бы она расщипилась, то пришлось бы фюз по всей длинне раздербанивать, а это уже фатально для тушки. Я когда разделял половинки то в некоторых местах пришлось маленькими кусочками отрывать.
Чем бы таким в следующий раз клеить, чтобы разбирабельно было?

Red_cat

Ндаа!
Фатальненько так вы его приложили…
Это нужно хотеть и уметь так 😃.

FVA
Home-Sky:

Если бы там была трубка, то что бы было? Она бы вышла через морду или через зад? 😃

У меня с вами маленькая разница: я это делал и знаю, а вы нет и гадаете. 😃

ЗЫ При втыкании вертикально в землю, остаткам практически всё равно стояло там трубка или нет. То что на фото не морковка, а репа-краш !

Home-Sky
Red_cat:

Ндаа!
Фатальненько так вы его приложили…
Это нужно хотеть и уметь так 😃.

На фотке это он уже после операции по извлечению внутренностей 😃
Хаб в который крылья вставляются - не пострадал. Решил его сразу выдрать и половинки разделить, так как боудены поломались и тяги перестали свободно ходить.

Кстати, не знаете из чего можно сделать (или где купить) длинные тяги из тонкой проволоки, на замену штатным?

Red_cat

Знаю. Боудены продаются в любом модельном магазине. 😎

Home-Sky

То что на фото не морковка, а репа-краш !

А, теперь расклад понятен.

п.с Красиво звучит кстати, РЕПА-КРАШ 😆

Red_cat:

Знаю. Боудены продаются в любом модельном магазине. 😎

Ну трубки нужного диаметра я нашел, а вот проволоку такую длинную и тонкую затрудняюсь. Может карбоновую тягу попробовать пустить, типа такой?
eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=48331&SEC…

Red_cat

У нас абсолютно свободно продаются практически штатные боудены Кулариса - проволока+средняя трубка+внешняя трубка длиной ок. метра

Serpent
Red_cat:

Исключительно в качестве ответа на вопрос, ни разу не реклама.

Совсем не реклама…
Слева в новостях понравилось: “Двигатели 3х фазные E-Max”. 😁 😁 😁
И ссылка ведёт в никуда…

Serpent
Red_cat:

У меня все открывается…

Я имел в виду ссылку “Двигатели 3х фазные E-Max” на сайте - по ней пустая страница без товара.
Много клиентов интернет магазинов навсегда уходят с сайта, если впервые заходят на сайт и натыкаются на такие ссылки (знаю, ибо работаю в этой сфере)… Если владельцев магазина это не заботит - это плохой магазин. 😎

Home-Sky

Не, это еще фигня.
Плохой магазин - это когда ты долго выбираешь, потом кладешь в корзину, оформляешь заказ. А потом тебе перезванивают и говорят что ничего нет в наличии или вообще они этим уже давно не занимаются 😃 Этим грешат почти все наши инет-магазины, иностранные себе такого не позволяют. Сори за офтоп.

Serpent
Home-Sky:

Не, это еще фигня.
Плохой магазин - это когда ты долго выбираешь, потом…

Практика показывает, что первое (плохо оформленный сайт) плавно перетекает во второе (нифига не купить)…

ivanko2
Serpent:

Я имел в виду ссылку “Двигатели 3х фазные E-Max” на сайте - по ней пустая страница без товара.
Много клиентов интернет магазинов навсегда уходят с сайта, если впервые заходят на сайт и натыкаются на такие ссылки (знаю, ибо работаю в этой сфере)… Если владельцев магазина это не заботит - это плохой магазин. 😎

Нормально все открывается. Нам бы токо все западное хаять (О бедном гусаре замолвите слово) 😃
Щительнее надо

Komandante

Продолжаю эксперименты с миксами. Вот что получается (аппа DX6i)

  • бабочка микс флапов на закрылки, в свою очередь с флапами замикширован (микс в настройках флапов) РВ, по монитору все работает от тумблера flaps
    Теперь нужен совет - микс газа (повешен на канал шасси - или вкл или выкл) с РВ думаю убрать и кабрирующий момент на старте парировать ручками. А вот на освободившийся микс повесить варианты:
  1. Закрылки и элероны - изменение камбера
    или
  2. Закрылки подруливают элеронам на малых скоростях.
  3. Микс элероны и РН пока не рассматривается - рулю ручками.
    Вот теперь нужен совет - вариантов микширования много, а микс один - что предпочтительней замикшировать и почему?
Home-Sky

Я бы выбрал пункт 2 однозначно. И не только на малых скоростях 😉

wws

Однозначно номер 1. Ибо на малых скоростях все-равно рулить надо РН, иначе сорвешь модель и все. Не экономно на минимальной скорости рулить элеронами. Да и вообще, ими рулить не экономно 😃

А Камбер штука самая нужная. У меня он вообще, всегда на ручке газа. Например, когда медленно летишь по ветру и, вдруг, тебя догоняет порыв ветра, быстрый загиб камбера позволяет вернуть модели управляемость. НУ и еще масса применений. В спиральке в ветер, тоже нужен.

FVA

Вить, дык кода на ручке газа моторчик, какой тода камбер ? Тумблером или крутилкой нагнешь профиль что и не вытянешь пепелац с последней спирали в случае чего. Тут бы понавороченней чуть аппаратуру, тода да.