Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 21 29 30 31
Показано с 1,201 по 1,236 из 1236

Multiplex Cularis

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Arseni Шея затекает до такого состояния, что начинает рассеиваться внимание. Нужно спросить бывалых планеристов о том, какие упражнения ...

Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Шея затекает до такого состояния, что начинает рассеиваться внимание. Нужно спросить бывалых планеристов о том, какие упражнения они делают.
    Вот такая штука в багажнике решает все проблемы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: кресло.jpg
Просмотров: 49
Размер:	9.3 Кб
ID:	955891

Плюс на большой высоте легче следить за планером не отвлекаясь.

2.  

Скажите пожалуйста почему при подачи полного газа модель сразу набирает высоту ,а если убрать газ в ноль то модель летает ровно по горизонтали.Как можно настроить при полном газа чтобы летало ровно по заданному курсу.

Записей в дневнике
    2
    Сделать микс на руль высоты

Я бы советовал сделать микшер Газ=>РВ, который должен начинать работать только после 30-50% газа.
    Но точно подстроить микшер сложно, так как все зависит от угла тангажа и скорости с которой движется планер.
    Начинать надо с небольших значений, чтобы при старте не сделать морковку.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Поддерживаю вариант с миксом. Если аппаратура позволяет - микс можно задать очень точно через кривую для каждого значения газа.

Причина в том, что скорость обдува стабилизатора с мотором больше, и его сильнее давит вниз
    При обычном горизонтальном полете стаб давит вниз минимально - только чтобы компенсировать немного переднюю центровку.

А кстати, никто не пробовал балласт в куларисе? Или он и так тяжелый? Мой около 1600 грамм, но в ветер кажется можно добавить для верности. Лишь бы крылья не сложились

Поддерживаю вариант с миксом.
    У меня хоть и Изик, но проблема была та же. Управился миксом.
    Сначала выставил "на глазок", потом подбирал буквально по паре "щелчков".
    Если миксов нет, можно и гироскоп поставить. Но это на любителя.
    Когда учился на метровом пайпере, у меня стояло два. На руль высоты и направления (элеронов там не было).
    Вот захотелось посмотреть как гирики отрабатывают и всё тут.
    Сказка. Как метнул, так и летит не сворачивая.
    Единственно в сильный ветер вверх/вниз швыряло.

Записей в дневнике
    4
    Я поймал себя сегодня на том, что в наборе высоты с мотором РВ толкаю от себя уже на автомате. Микс - дело хорошее, но хорошо бы учитывать еще и состояние батареи

У меня батарейка с относительно низкой токоотдачей и на третьей затяжке обороты уже не те, что на свежей батарейке, хотя еще можно летать и летать. А значит и поправка нужна уже другая.

10.  

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Сделать микс на руль высоты
    А если миксировать руль высоты, не будет потом клювать носом в низ при мез моторным палёте.

Так микс и устанавливаешься потому только на газ

Цитата Сообщение от Вадим 080 Посмотреть сообщение
    Так микс и устанавливаешься потому только на газ
    Блин, запутался уже с этими настройками микс с тримерами.А как настраивается микс и кого не будь есть скриншоты настройки на куларис на футабу 14sg.

Записей в дневнике
    4
    На 14 sg в планерной программе есть кажется пять свободных миксов. Вот в одном из них нужно задать связь газа и руля высоты.
    На этапе настройки рекомендую сделать его отключаемым - по тумблеру.
    Если до понедельника не получится, напишите, я сделаю наглядное руководство. (Сейчас совсем некогда)

На 14 sg в планерной программе есть кажется пять свободных миксов. Вот в одном из них нужно задать связь газа и руля высоты.
    На этапе настройки рекомендую сделать его отключаемым - по тумблеру.
    Если до понедельника не получится, напишите, я сделаю наглядное руководство. (Сейчас совсем некогда)
    Привет Арсений, так как я новичок и тем более купил апу футабу. Мне на этой апе много чего не понятно как настраивать, буду благодарен если напишешь по подробнее о настройке апы, спасибо за ранее!

А кто не будь настраивал тормоз двигателя на этом регуляторе HobbyKing Red Brick 70A ESC (Opto) (не реклама) всякое перепробывал не получается.
    Последний раз редактировалось borislav3105; 20.07.2014 в 08:18.

Цитата Сообщение от borislav3105 Посмотреть сообщение
    А кто не будь настраивал тормоз двигателя...
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2X53414X59.pdf

Цитата Сообщение от Vасилич Посмотреть сообщение
    Настраивал всяко по инструкции но не получается, вот и спрашиваю может кто не будь настраивал.

Цитата Сообщение от borislav3105 Посмотреть сообщение
    Настраивал всяко
    А может просто не правильно настраивали?
    Включить передатчик, перевести газ на максимум.
    Включить приемник и слушать :
    короткая музыка-бип,
    короткая музыка-бип-бип,
    короткая музыка- бип-бип-бип
    и сразу перевести стик газа на минимум.
    услышать звуковой сигнал, который сигнализирует о том, что изменения приняты.
    выключить приемник
    включить приемник при мин. положении газа и пробуйте запуск и резкий останов убрав резко стик газа...

Цитата Сообщение от Vertolet4ik Посмотреть сообщение
    А может просто не правильно настраивали?
    Включить передатчик, перевести газ на максимум.
    Включить приемник и слушать :
    короткая музыка-бип,
    короткая музыка-бип-бип,
    короткая музыка- бип-бип-бип
    и сразу перевести стик газа на минимум.
    услышать звуковой сигнал, который сигнализирует о том, что изменения приняты.
    выключить приемник
    включить приемник при мин. положении газа и пробуйте запуск и резкий останов убрав резко стик газа...
    Я же писал что по всякому делал, как ты написал тоже пробывал и еще пробывал стик газа на максимум и включил приёмник, ждал короткую музыку и три бип бип бип, сразу стик в среднее положения и ждал следующую музыку, три коротких и четыре длинных и стик в верх как пропиликало стик вниз.И то и другое не получается, поэтому спрашиваю может кто не будь добился тормоза на данной регуляторе.

Тогда не знаю, может у тебя с регулятором что?

Записей в дневнике
    4
    Вот обещанное видео про микс газа на рв:

Но вообще искренне рекомендую детально изучить инструкцию. Аппаратура очень крутая - возможностей много. Будет много пользы.

Здравствуйте очень хочется спросить -если сравнить кулариса и сравнительно новый солиус ,какому отдать предпочтение именно для полётов в термиках.

Записей в дневнике
    43
    однозначно кулярис

Записей в дневнике
    2
    Не так категорично, долго летал на Солиусе и пробовал Куляриса. В пользу Куляриса полная механизация, более медленный, очень много места в фюэе. Солиус более быстрый, в термиках парит так же отлично, более качественный элапор, больше подходит для легкого пилотажа. ИМХО

Записей в дневнике
    4
    Я бы уточнил - смотря о каких термиках идет разговор. Я совершенно не спец, но ни солиус ни куларис не составят конкуренции легким наборным планерам в слабых термиках, которых у нас большинство.

Зато мультиплексы красивее (типа полукопии), неприхотливее и вцелом проще в эксплуатации.

Если говорить о выборе именно между Куларисом и Солиусом, то у первого два неоспоримых плюса:
    1. Как уже говорилось выше, наличие закрылок. Сможете в полной мере оценить работу с камбером, тормозами и прочим.
    2. Больший размах. Хорошие термики, зачастую бывают высоко и куларис при прочих равных виден на 30% дальше

Есть еще мелочи - например, у кулариса как мне кажется, удобнее сделан механизм сборки как крыла, так и стабилизатора. Но тут солиусоводы могут поспорить

Если спросите в ветке о Солиусе, то вам скажут, что хорошего у него

Записей в дневнике
    1
    Скажите, на сколько надежно у Куляриса крылья держатся в своих посадочных местах? На зарубежных форумах встречаются методы дополнительной фиксации крыльев, например

У Солиуса при падении крылья обычно отстреливаются, а как у Куляриса?

Крепко всё держится, не надо ничего дополнительного делать.
    Цитата Сообщение от Vаno Посмотреть сообщение
    У Солиуса при падении крылья обычно отстреливаются, а как у Куляриса?
    При падении обычно мордашка фюза "отстреливается"

Крылья будут надежно держаться если собрано все по инструкции. Частенько отстреливаются при падении, иногда вырывает защелку в крыле, но это не проблема починить.

Записей в дневнике
    4
    Я думаю, что отстрел при падении это лучше, чем выдранные с корнем элементы конструкции.

А в полете держится достаточно надежно - по крайней мере я не представляю какие должны быть нагрузки, чтобы защелка отогнулась. Может со временем ослабевает и требует дополнительной фиксации.

Наличие закрылков для новичка не является плюсом а скорее минусом. Чтобы настроить правильно все полетные режимы с использованием закрылок - нужно "чувствовать" планер и понимать что делаешь, чего хочешь добиться и к чему приводят изменения настроек. Я вдоволь наэкспериментировался с различными полетными режимами, всякими управляемыми бабочками и прочим. В итоге пришел к выводу что чем проще тем лучше, оставил режимы Круиз, Термик, Посадка с фиксированным положением закрылков и вообще в полете их не трогаю.

В ходе экспериментов со всякой механизацией - неизбежно убивается тушка из-за многочисленных жестких посадок

А можно по подробнее про режимы( термик и круиз) что там активируеться.

Лично у меня настроено так
    В термике я немного убавил расходы и немного опущены закрылки в фикс. положение.
    В круизе - закрылки убраны (с возможностью опустить на любой угол через отдельную подвижку на пульте), расходы побольше.
    В посадочном режиме - закрылки почти максимально вниз с компенсацией на РВ. Максимальные расходы. Есть возможность включить "бабочку" отдельной кнопкой, при нажатии которой элероны поднимаются вверх на заранее заданный угол, а при отпускании опускаются.

В любом режиме отдельными тумблерами можно включить миксы: Элерон-РН (помощь на виражах), Элерон-Закрылок (рулить всей плоскостью крыла)

Раньше у меня дополнительно был настроен взлетный режим с компенсацией гироскопического момента от пропеллера и увеличенными расходами. Также в режиме посадки у меня была управляемая бабочка через левый стик.
    Позже решил что все это не нужно и даже опасно, поскольку забываешь на каком режиме в данный момент находишься. А управляемая бабочка лишает возможности быстро включить двигатель и набрать высоту в случае неудачного захода, так как приходится сначала переключить режим полета, а уже потом становится доступным управление двигателем. Не советую так делать короче.

Скажите как правильно используется при полёте планера камбер термик,он включается когда модель уже в термике или же при поиске термиков.Камбер имеет постоянную величину или же он меняет свою величину.Одним словом как правильно его использовать.

Кто нибудь знает из за чего лопасти шумят и вибрируют после 30%-40% подачи газа,раньше летал на 3 банках такого не замечал, мотор турнига 3548 900кв ,лопасти 12/6 карбон, ак 4s 2700.Или лопасти сменить на 12/6.5.

Шаг уменьшить надо

Цитата Сообщение от Вадим 080 Посмотреть сообщение
    Шаг уменьшить надо
    А больше выхода нет что-ли, не охота ждать пока найду с меньшим шагом ,а с 6. 5 шагом еще больше будет вибрировать?

Я еще мото раму из алюминия пилил, стало заметно лучше( меньше вибрации стали)

Еще на 3s переход поможет( либо газ сильно не давать))))))

Я вообще винт 12/4 поставил с 4s все хорошо

Ребята прошу прощения, думал что отвечаю в теме про Mentor, еще раз сорри за бред)))))

А с планером, стоит стоковый винт( складной) вибраций нет вообще.

Юзаю куляоис для фпв, подскажите, если выставить камеру на пилоне из карбоновтй трубки выше фаза на сантиметров на 10 в обтекателе типа как на колеса шасси ставят - останется ли он планером?

А то реально проблема камеру разместить чтоб и вниз смотреть и на облака. Пропеллер в кадре не смущает

Пишу с мобилы, извиняюсь за опечатки

Ни чего хорошего не получится. Ставьте камеру с верху фонаря. Но так, чтобы лопасти в сложенном виде не доставали до камеры. В таком положении видно достаточно землю и небо.

типа так можно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: kamera.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	51.0 Кб
ID:	1114450  

Закрытая тема

Метки этой темы

Ваши права