Соревнования F3K в Москве, 1 мая 2008

Юрий_68
Сергеич:

Можно. Только если вас устроит стартовый взнос в 1000р.

А куда деваться, если конечно “500 рублей не устроит отца русской демократии” (ц. из к.ф)

Сергеич

Не устроит. Я честно предупреждал, и в положении записано. От вас, кстати, до сих пор не получил данных для полиса.

Сергеич

К вопросу страховки.

  1. Прозвучал вопрос из зала - зачем она нужна. а) требование федерации, б) если вам ваш самолёт прилетит в голову, вы застрахованы и вас вылечат.

  2. Почти все, кому нужна страховка, сообщили мне свои паспортные данные, прописку и дату рождения. Кроме двух бойцов - hivolt и Юрий_68. Полисы будут оформляться уже завтра. Рискуете остаться без страховки и быть не допущенными к. Без страховки не пущу.

ds5
ds5:

подскажите: с Сергиева Посада как лучше заехать? Через Мытищи? Через Пушкино?

там, вроде в мытищах, ремонт дороги-эстакады? Как там получше проехать?

Сергеич

А теперь, когда вы все дружно записались на состязания по самому медленному полёту, пришло время узнать, что это такое. 😈

На поле, на расстоянии 30 шагов друг от друга, ставим двое П-образных ворот, шириной 3 и высотой 2.5 метра. Задача пилота - пролететь образованный этими воротами коридор за максимальное время - на тормозах, на закрылках - как угодно. Разворачиваться нельзя, петли делать нельзя. Можно делать горку, но тогда у вас все шансы не долететь до вторых ворот. Модель считается выполнившей упражнение, если весь ее фюзеляж находится за вторыми воротами. То есть можно удариться о стойку и развернуться, но оказаться за воротами - и результат в зачёте. Если модель не влетела во вторые ворота, за попытку ставится 0.

Каждому пилоту дается 5 попыток, в зачёт идёт лучший результат. Летят все пилоты поочередно - сначала первую попытку, потом вторую и так до пяти. Победителем окажется тот, кто в любой из попыток наберет максимальное время пролёта коридора.

Запускать модели можно и за крыло, и с руки, бросая прямо в коридор. С руки несравненно проще, тогда как при забросе за крыло потом очень трудно сделать правильный подход к первым воротам.

Удары о стойки ворот.
Чтобы не повредить модели при ударах о стойку ворот, сделаю предохранительные барьеры перед ними из полосатой полиэтиленовой ленты. Будет мягко. Снизу положу, что найду - хотя бы и сено.

Отказы от упражнения вполне пойму и приму безоговорочно. 😃

ЗЫ. Мы сегодня попробовали это соревнование на двоих - ухихикались.

Сергеич

Всё, братцы, лист ожидания тоже закрываю. В ближайшее время выложу жеребьёвку и частоты.

Сергеич

Товарищи,

прошу прислать мне срачнее срочного следующие данные:

MxM и kapraldmb07 - адрес регистрации

Барсик - дату рождения

Сергеич

Товарищи,

сделал вам расписание групп и частот. Смотреть тут.

Частоты у всех уникальные, передатчики не сдаем, тренироваться можно всем одновременно. Но! Если кто кого завалит на тренировке или в туре по частотам - сами разбирайтесь, все люди взрослые и ответственные. Так что будьте добры сразу нужный кварец и в модель и в передатчик зарядить.

Если у кого-то трабл с указанной частотой - немедленно сообщить мне. Из-за вас может поехать вся сетка, и пусть она лучше сейчас поедет, чем первого с утра. Угу?

Ваш СергеЕч.

hivolt

Ага обздачка
40 810 ошибка след заменить на 40 610.
В связи с этим можно мне на 40 830 заменить ?
У меня jr9x2 так что на 850 фонить не будет

Dmitry07

Хочу уточнить, что я живу в Твери, а не в Москве.

Сергеич
hivolt:

…можно мне на 40 830 заменить ?

Можно. Вечером обновлю. Записал на тебя 40.830

Dmitry07:

Хочу уточнить, что я живу в Твери, а не в Москве.

Дим, прости. Поменяю вечером обязательно.

Сергеич

Да. Прошу товарищей участников сообщить, кто приедет на поле с палаткой уже 30-го и кто останется до 2-го.

Dmitry07

Приеду 30-го вечером на поле, с палаткой. Уезжать планирую 2-го.

BVI

Аналогично. Днем 30-го приеду, с палаткой. Уеду 2-го, днем.

Taboo
Сергеич:

На поле, на расстоянии 30 шагов друг от друга, ставим двое П-образных ворот, шириной 3 и высотой 2.5 метра.

30 метров делим на 2.5 получаем 12. Это минимально качество модели. Это я к чему? А к тому что на качестве эту дистанцию не пролететь.

Разворачиваться нельзя, петли делать нельзя. Можно делать горку

Разворачиваться нельзя, а змейку делать можно? Поворот на 179 градусов, а потом обратно - это совсем не разворот. 😃 Или если я брошу за крыло в створ ворот, а потом на спине уйду назад - это тоже не петля 😁 . Какие критерии? Либо надо поставить судей и контролировать зону (модель не должна выходить из створа ворот) 😦 , либо отменить все ограничения.

Сергеич

Сергей. У меня к вам предложение. Вы приезжайте и попробуйте. Или сами у себя поставьте ворота и полетайте. Пролетите несколько раз, поймёте, что эта дистанция (30 моих шагов, а не 30 метров) летится не то что на качестве, а даже на тормозах. Если вы умудритесь вбросить модель в ворота за крыло и при этом не снести ей что-нибудь, думаю, вы станете национальным героем. Только после этого будем говорить о поворотах на 179, змейках, полетах на спине…

Поскольку вы не заявились на эти соревнования, я вообще не очень понимаю, почему вы даете какие-то рекомендации. Поэтому простите уж, но расцениваю данное выступление как флуд. Что касается участников, основной инструктаж будет непосредственно на поле. Там же будут и судьи, контролирующие зону.

ЗЫ. Я передумал. Уговорили.

Специально по просьбе коллеги Taboo, не принимающего участия в соревнованиях, добавляю следующие ограничения:

  1. бросать модель с расстояния не менее 3.5 метра от ворот и только за фюзеляж
  2. отклонение от курса в горизонтальной плоскости более 30 градусов карается предупреждением, более 45 градусов - баранкой
  3. переворот на спину и мёртвая петля караются баранкой
Сергеич

Приношу свои публичные извинения коллеге Таboo за излишнюю резкость своего ответа.

Для теоретических и, после 1 мая, практических обсуждений тонкостей выполнения упражнения “Самый медленный полёт” предлагаю открыть отдельную тему.

hivolt

ЭЭЭ дурацкий вопрос а ежели проливной дождь, как нынче на гисметео резервный день будем назначать ?

Сергеич
hivolt:

ЭЭЭ дурацкий вопрос а ежели проливной дождь, как нынче на гисметео резервный день будем назначать ?

Вообще, резервный день - 2 мая. Но если прогноз на гисметео не изменится, я думаю, мы без толку там прокукуем три дня.