Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

металка из крыла...Получится?

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте,парящие. Вот есть у меня тушка такая- http://www.telink.cz/en/katalog/vespid.htm веспид называется.Металку из неё возможно сделать?Просто когда стоял моторчег,летала хорошо,а ещё лучше ...

металка из крыла...Получится?

Здравствуйте,парящие.
    Вот есть у меня тушка такая-
    http://www.telink.cz/en/katalog/vespid.htm
    веспид называется.Металку из неё возможно сделать?Просто когда стоял моторчег,летала хорошо,а ещё лучше планировала.Это конечно не алула,но жить будет?Хочу плёнкой для учебников обтянуть.Уши потоньше сделать.Дюралевый пруток (типа лонжерона) пропустить с крючком для метания.Приёмник,липо 300ма(20г).
    Полетит?И как?

2.  

Я не понял, что Вы подразумеваете под словом "металка". И причем здесь крючок. Единственное, что понятно - хотите попробовать эту модель в качестве безмоторного планера. Не можете пояснить?

Метать за крыло хотите? Такое не получится, я думаю. Законцовки мешать будут.

Скорее, более вероятен вариант с затяжкой на леере. Но зачем? Вроде крылья, говорили, сложно затягивать. Да и не уверен, что качество хорошее у данного аппарата.

Хотя, я тут на выходных с "ториком" баловался - затягивал на высоту мотором и далее пытался планировать. Ну что сказать - скорость снижения сносная, но я очень сомневаюсь что на нем можно потоки ловить. Вот если динаму на склоне, то да, наверное можно.

Дмитрий.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    В хорошей динаме хоть кирпич летает

местный коллега при 7-8 м\с на склоне 45о винг-драгона битого-перебитого замотанного в два слоя скотча в динамике гонял

Насчет затяжки ЛК на леере: думаю запросто, если конец леера оснастить разветвлением к двум концам рейки, которая в свою очередь в двух местах вдоль продольной оси ЛК крепиться - конструкция навроде змея, только расцепляемая.

6.  

Цитата Сообщение от flysnake Посмотреть сообщение
    Я не понял, что Вы подразумеваете под словом "металка". И причем здесь крючок. Единственное, что понятно - хотите попробовать эту модель в качестве безмоторного планера. Не можете пояснить?
    Да именно хочу попробовать как безмоторный планер.И именно использовать как металку.А крючком я назвал ту штуку за которую НАСТОЯЩИЕ металки забрасываются Так как за крыло не удобно изза ушей.Ну не знаю как обозвать.

В таком случае Ваша задача распадается на две:
    1 Выяснить, насколько приличный это планер (например, по сравнению с Алулой).
    2 Переделать его так, чтобы можно было метать за крыло.
    Обе задачи, в первом приближении, можно попробовать решить, приехав на полеты в динаме. Для них не надо сильно метать планер (можно просто бросать копьем). Кроме того, последнее время в ней летают два человека, которые метают за крыло Алулу и Вессел. Возможно, они что-нибудь толковое сумеют посоветовать. То есть, Вы "штатно" собираете модель (только без мотора) и пробуете летать. Заодно "живьем" придумываются варианты переделки. Довольно важной является возможность оперативного изменния ЦТ для настройки.

Цитата Сообщение от flysnake Посмотреть сообщение
    В таком случае Ваша задача распадается на две:
    1 Выяснить, насколько приличный это планер (например, по сравнению с Алулой).
    2 Переделать его так, чтобы можно было метать за крыло.
    Обе задачи, в первом приближении, можно попробовать решить, приехав на полеты в динаме. Для них не надо сильно метать планер (можно просто бросать копьем). Кроме того, последнее время в ней летают два человека, которые метают за крыло Алулу и Вессел. Возможно, они что-нибудь толковое сумеют посоветовать. То есть, Вы "штатно" собираете модель (только без мотора) и пробуете летать. Заодно "живьем" придумываются варианты переделки. Довольно важной является возможность оперативного изменния ЦТ для настройки.
    Спасибо.Тем более этих ДВУХ человек,метающих за крыло знаю

10.  
    SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Насчет затяжки ЛК на леере: думаю запросто, если конец леера оснастить разветвлением к двум концам рейки, которая в свою очередь в двух местах вдоль продольной оси ЛК крепиться - конструкция навроде змея, только расцепляемая.
    У меня есть крыло типа Заги.
    Прекрасно закидывается резиновым амортизатором .
    Цепляется за один крючок, стоящий чуть впереди ЦТ.

Цитата Сообщение от Crash from Koptevo Посмотреть сообщение
    Спасибо.Тем более этих ДВУХ человек,метающих за крыло знаю
    Жень, ты сервы то в крыло вставь. Акамутятор там приделай. И приемник не забудь. И тащи ка все это к нам, метающим людям. А мы ужо чё как там разберемси, куда рейку приделовать и как веспид копьем закидывать. Главное, что бы дуло!

Закрытая тема