Дирижабли

Stich_s

Кто-нибудь вообще летает на таких машинах… Как они летают
Сколько места надо

Stich_s

А если сделать дирижабль на аппаратуре от микросайзера Как вам идея… Можно в комнате летать 😉
Жду ответов…

Димка

Можно компьютерные кулеры использовать в качества двигателя с винтом 😃)))))))

serj

Конечно летают, у них все летает 😃 даже продается в инете под воздушный шарик мотогондола с 3-мя мотоами 2 тяговых и 3- подъемный управление как у микросайза дискретное. даже гонки в комнате на них устраивают- клип видел. но проблема в гелии…
и летают они со скоростью не более 1м/с одному летать быстро надоест…

Димка

Насколько я знаю гелий можно купить.
Он продаетсятам, где все технические газы, аргон, кислород и все такое прочее.
а вот удержать его в оболочке очень трудно!
Он из воздушных шаров улитучивается !!!

Stich_s

На счет гелия…летом это не проблема…ШАРИКИ ПРОДАЮТ…Подашел и попросил наполнить… 😉 А вот на счет куллеров от компа это хорошо…только одно плохо они на 12 вольт… 😢

Димка

кулеры можно перемотать -провод потолще и витков меньше.
Ну или преобразователь, но КПД не высокий получится и без трансформатора не обойтись

Stich_s

перемотать идия хорошая но можно просто крельчатку использовать от куллеров а моторчики другие…Попробуем…
Жду еще всяких разных ответов 😉
А еще если делать под обычнуй шарик стандартная(аппаратура) пойдет…Имеется hs-55 2 шт и регулятор…
А можно сделать так: моторчик на морду а с зади сделать киль и руль высоты???

Димка

Я думаю что моторчики лкчше перемотать, так как они легкие !
И их должно быть два по бокам и они должны поворачиваться на 180 градусов
тогда можно тягу напровить вертикально вверх ирямо и вниз.
и регулироваться моторчики должны отдельно,
тогда проще разварачиваться.

Димка

в идеале дирижабль, если нет задачи что-то на нём перевезти
должен обладать нулевой плавучестью, как подводная лодка в воде.
и если будут небольшие крылышки то в горизонтальном полете они и обеспечат и устойчивость и тяга двигателей будет напрвлена не прямо и немного вверх а просто прямо.
Такие крылья есть на некоторых вертолетал МИ-6 если я не путаю.

Спотрел как-то передачу по DISCAVERY про немецкий дирижабль,
который на водороде был и в америке сгорел.
Так американцы тогда уже могли гелий получить и предлагали немцам его продать.
А те решили показать что и на водороде можно летать !
Здоровенный он был, с рестораном и каютами !
Только я так и не понял как они высоту полета поддерживали .
ведь есть области с низким и высоким давлением
это сильно должно было на высоту влиять.
И летели они над океаном !
А сгорели во время посадки.
Статика на нем накопилась и когда трок земли коснулся
водород загорелся.

А прикольно построить RC дирижабль для хозяйственных целей.
А высоту полета и грузоподъемность регулировать стравливанием или
подкачкой из баллона гелием 😃))))
И молиться богу, чтобы ветра небыло 😃

Я помню в детстве много о дирижаблях писали в книгах,
потом о них как-то все забыли.

Stich_s

Вот взялся бы владелец такого аппарата и поделился своим мнение… 😃

Kashier

Вот взялся бы владелец такого аппарата и поделился своим мнение… 😃

Дык они у нас в магазинах продаются хдето по 150 у. е. + заправка газом ещё 20 у. е. Вместе с дискретным управлением. Всё выполнено из тончайшего пластика, два мотора на каждый свой канал.
Пускать можно только дома , или в зале, лично мне надоело где-то за час. 😕

Димка

А можно более подробно ?
Фотки или инструкцию отсканировать ?

Taboo

два мотора на каждый свой канал.

Три мотора. У третьего винт в горизонтальной плоскости, для изменения высоты. И у всех дирижаблей кусок пластилина для балансировки подвешен и длинная нитка, если вдруг улетит.

wwo55

Часто дирижабли применяют на выставках, нанося на них рекламу тех или иных фирм. На таких дирижаблях я видел поворотные импеллеры, которыми обеспечивается маневрирование и изменение высоты полета. Размеры - длина метра два-три, диаметр раза в четыре меньше. Летает, с виду, целый день, правда, не знаю про смену аккумуляторов. Рекомендую походить во выставкам, там это модно.

Димка

Я такие по телевизору видел в репортаже о АвтоШоу в европе !
Его размеры трудно оценить, но не намного короче автомобиля он был, над которым летал.
Наверное больше 2х метров !

8 days later
Сергей=

Решил сделать комнатный дирижабль из обычного надувного шарика с микро аппаратурой.Вопрос: сколько грамм грузоподъёмнесть у маленького резинового шарика наполненого гелием?

lyoha

На башне можно поискать. Называется если мне не изменяет память twin turbofan blimp. Стоит где-то в районе полтоса.

3 months later
alen
Димка:

Можно компьютерные кулеры использовать в качества двигателя с винтом 😃)))))))

Правильно !
Только сам двигатель заменить на дешовый, из китайской игрушки ( killer-b.by.ru/p1.gif )

9 months later
Zoommer

Вот тут всё про маленькие, а мой тренер в кружке сооружает Zeppelin не помню какого масштаба, короче длина 4.5 метра, расчётный полётный вес 10 кг, вроде 4 или 6 движков(не помню как там на оригенале) спидов 400. Уже собран каркас, и ведётся активная работа по удержанию гелия в воздушных шарах. Как-нибудь может выложу фотку, если интересно 😜

Val
Zoommer:

и ведётся активная работа по удержанию гелия в воздушных шарах. Как-нибудь может выложу фотку, если интересно 😜

Не занимайтесь пустяками - выкладываением фото.
Активнее удерживайте гелий - ОЧЕНЬ летуч … 😜😜😜

BALAL
Zoommer:

ведётся активная работа по удержанию гелия в воздушных шарах.

… Гелий из воздушных шаров… просто постоянно просачивается сквозь оболочку… 😈
чтоб его удерживать - нужно что - то другое, а не обычные шарики… Или гелий из шариков после полётов в другом месте сохранять…

drDen

Есть такой материал Гелий устойчивый силикон (Блин или как-то так запутался с окончаниями) …… но используется в прокладках гелей конденсирующих установок и реальных дирижаблях……вот вам его надо он держит 100 %……