Ракетопланы

Russian

Хотелось бы узнать, кто и где покупает KNO3 для изготовления “карамели”? желательно в НН
или может вы где-то готовые двигатели покупаете?

olimp99999

покупают и готовые двигатели тоже а КНО3 как я понял селитра

Russian

А где покупают?

а КНО3 как я понял селитра

ага, калильная силитра…но лучше нитрат кария =)

Burger

я недолго искал…хотя говорят что дефецит О_о нашел на какой-то базе, по 50 кило продают )) прикупил себе мешочеГ )))
ищите по справочнику, в инете можно тоже… поспрашивайте…

Фантомас
Russian:

Хотелось бы узнать, кто и где покупает KNO3 для изготовления “карамели”? желательно в НН
или может вы где-то готовые двигатели покупаете?

Я делал сам довольно чистую из NH4NO3 + KOH. Одно в садовом магазине покупал, другое - средство для прочистки труб гранулированное. Названия, увы, не помню. Пропорции расчитать несложно. В отход идёт аммиак, а посему реакцию необходимо проводить на свежем воздухе вдали от источников огня. Весь отход уодит в газ и нитрат выходит достаточно чистым.

pakhomov4
Фантомас:

В отход идёт аммиак, а посему реакцию необходимо проводить на свежем воздухе вдали от источников огня. Весь отход уодит в газ и нитрат выходит достаточно чистым.

М-да… И опять здесь те же Кулибины… 😲

avtandil
pakhomov4:

М-да… И опять здесь те же Кулибины… 😲

Валерий вы тормоз прогресса(не носителя) 😁

Russian

Чё так ракетчиков мало? резинка лучше чтоли =)

4 months later
arpo
Russian:

Хотелось бы узнать, кто и где покупает KNO3 для изготовления “карамели”? желательно в НН
или может вы где-то готовые двигатели покупаете?

HI !

Privet is Estonia!

Ja pokupaju motori is Poland u Witolda Tendera

On delajet raketnoe motori do 200 Ns [S8 E/P 40 Ns 5 EUR]
[ 2,5 Ns 1.0 EUR]
zena moset use izmenilis Ja kupil v nazale goda
WITOLD TENDERA

ul. Wodzislawska 177b

Rybnik

44-218

POLAND

tel. (0-32) 424 92 21

tel/fax: (0-32) 739 32 33

GSM: + 48 603176672

8 months later
mitino_fly

обращайтесь,продать могу что угодно селитра и пр.

9 days later
mitino_fly
mitino_fly:

обращайтесь KNO3.

😁 шучу блин. ищите в цветочных магазинах,и вообще это не лучшее занятие.

7 months later
aiz

вот, посмотрите, возможно немного объяснит что такое спортивные модели ракетопланов. foto.mail.ru/mail/s.modelist/47
А делать топливо самому…- то же, что велосипед из железной руды!😅

Braun

А делать топливо самому…- то же, что велосипед из железной руды!😅[/quote]

У кого прямые руки и ум есть, двигатели (топливо) у тех делаются просто! 😛

aiz

Да нет, это не подкол! А просто спорт, есть спорт, и не всегда есть смысл каждому браться за столь сложное дело! Спортивные двигатели, это немного другое, чем хобби и развлечение… Есть и авиамоделисты, которые сами делают свои ДВС-ы, но 99,9% летают на “чужих”…
И у ракетчиков спортивные моторы, полностью отвечающие требованиям правил, получившие сертификаты, так же делают не в заводских условиях, такие же моделисты! Правда самим им, на моделизм, чаще, времени уже не хватает…

Braun

Вот вот спорт есть спорт, а хоббисты это другая тема и религия, и друг друга ( я по собственному опыту заметил) не понимаем.

aiz

Да не, что тут не понимать… Спортсмены то все как бы “построенные”, в рамках правил и положений, с моторами не “помудришь”…А “хоббимены”, на их фоне, как банда Махно рядом с регулярным войском!😒
Особенно распространено это увлечение в США, там такие МОДЕЛИ запускают любители! То “Сатурн” картонный 8-10м высоты, то “Восток” такой же…всё это на видео, в инет…и тащатся от удовольствия лет по 5-6 от кайфа - какие они молодцы!
Правда “чистоплюйство” американское не даёт им самим моторы делать - заказывают, но сущьность не меняется.😒.
У них расклад правда немного другой: Хоббистов, которые всё же должны как-то
объединятся в ассоциацию ок.3000, а спортсменов всего 30…человек…
У нас наоборот…
Там можно заниматься- моторы выпускают совершенно в “обалденном” ассортименте около 5 крупных фирм, вплоть до гибридных движков объёмом литров по 5-6! Да к тому же, всё это свободно высылается по почте!
С таким “матобеспечением” можно быть спокойным. А у нас? Дяденьки мальчишкам в инете рассказывают, как варить карамель и не спалить кухню (потому, что они уже пробывали!) и как эту карамель заливать в кусок водопроводной трубы (что бы потом кому нибудь по “балде” этой трубой досталось!) - к такому раскладу дел и отношение совсем другое!😃