Тряпочный самолёт

blade

Несколько раз по “Дискавери” видел передачу про беспилотник из ткани.
На каркасе из реек (уголь?)-мягкое крыло без малейших признаков нервюр, балка, дальше- хвостовое оперение такое же.
Т.е. две связанные по концам угольные рейки обшитые тканью- надеваются враспор на крепления на балке.
Получается эллипс такой тряпочный.
Вчера разглядел, что вместо элеронов- треугольные законцовки крыла (цельноповоротные).
А вот как он рулит по тангажу- непонятно 😦
Нету ли у уважаемых здешних обитателей какой либо информации по подобным конструкциям?

blade
Alexm12:

Спасибо, но это не совсем то: в интересующем аппарате - имеется передняя и задняя кромки,образующие каркас, но никаких профилеобразующих элементов нет.
Тем более- нет рулевых поверхностей “классического” вида, как на ссылке.
(Здесь самолётики, выполненные по обычной технологии: выклейка из “угля” нормального крыла и хвостового…)
Просто раскрашены под насекомых.😎

29 days later
levdon
k_ss:

Вот еще ссылка: Carbon Falcon electric portable flying wing www.acesim.com/rc/p2/p2.html

Такие у меня есть, я кастель делал сам, а потом купил. Летают отлично, убить нельзя, т.е. совсем нельзя.

11 days later
Koff

Здравствуйте!
Если вы имели в виду вот это:

я делаю сам. Крылья пока с круглыми оконцовками. Это модель американского инженера Дени Крейга, у него называется “IFO”. У китайских товарищей - rc-kite. По тангажу, также как и по крену управляется элевонами (нужен специальный миксер в передатчике или отдельный блок на модели).