гидрошняга

Боцман21

Наношняга офисный вариант.Следующий попробуем сделать еще меньше.Начинка от микровертолетов.

Replika2
Боцман21:

Наношняга офисный вариант.Следующий попробуем сделать еще меньше.Начинка от микровертолетов.

Полагаю не летучая? Поначалу сам такую собрать хотел. Имею мелкие машинки 2.5 гр. Мотор 18-10 на 3500 и батарейку 400 ма. Но по опыту самолетостроения знаю…не полетит. Ибо тяжелая. 😃 😃 😃

сясик
bes13:

Видео получше.

GEMINI HIDROPLANE

Первое видео ютюб сильно затемнил,я его удалил.

Но. это же не Шняга, а гидроплан Джемини…

Боцман21:

Наношняга офисный вариант.Следующий попробуем сделать еще меньше.Начинка от микровертолетов.

очень забавно,не ожидал! Надо тоже попробовать малютку сделать.Боюсь подъемной силы будет маловато, вес то большой остается…Дмитрий прав.

bes13

сясик,Шняга -это моделистами придуманное название,а по сути все подобные модели гидропланы (экранопланы).

сясик

Так то оно ,так, но Шняга в полном смысле это Шняга,как она есть в первозданном виде должна быть. Это .как Поларис .Поларис-это поларис,а остальное производное( я имею в виду похожие гидросамолеты) их множество,но это уже не Поларисы…Я согласен,что это производые от Шняги гидропланы, но опять же не Экранопланы( эти только над поверхностью парят и только…)А тут фигуры ,пилотаж и т.д. Вот я лично так думаю.Вот у Леонидов Запрудского и Любимова настоящие Шняги… Вот моя…Шняга, а рядом -Кузнечик…А вот сейчас закончил вот такую чуду-юду с УВТ по курсу,а в стадии постройки еще один вариант с УВТ по высоте и курсу…Люблю я это безобразие…и не только их.Если интересно, пиши в личку, а то не по теме получится.

CaHbI4

Летаю на шняге уже давно. Но только недавно поинтересовался, что обозначает это слово " шняга", все очень просто. Шняга - это мелкий товар который не заносится в декларацию при пересечении границы с Израилем.

HSM

Есть синонимы - мелочевка, ерунда, фигня. Это если не учитывать тюремный сленг.

Боцман21
Replika2:

Полагаю не летучая? Поначалу сам такую собрать хотел. Имею мелкие машинки 2.5 гр. Мотор 18-10 на 3500 и батарейку 400 ма. Но по опыту самолетостроения знаю…не полетит. Ибо тяжелая. 😃 😃 😃

Replika2:

не полетит. Ибо тяжелая.

Летит если подкинуть но по прямой.

Replika2

Очень любопытно взглянуть. Видео есть?

BorisKontra

Всем привет!

Загорелся и я чем нибудь на зиму для более частых выездов на природу и тренировки пальчиков.

Сначала хотелось какие-нибудь аэросани, но порыскав в яндексе (ну не нравится мне гугл), остановился на гидрошняге.

Увеличил чуток, и вот что получилось. Летать пока не пробовал, но по снегу - очень даже резвенько. С нетерпением жду более-менее свободного дня для поездки в “поля”

сясик

Я уже показывал свою 3D Шнягу с УВТ по направлению , размеры: длина-1150мм. , размах- 900мм. Почти -мега. На днях собираюсь облетывать, видео покажу. Старая летала здорово…

21 days later
Боцман21
Replika2:

Очень любопытно взглянуть. Видео есть?

Снять не успели встретилась с стеной.Пока не ремонтировали.

CaHbI4

А мы летаем, практически каждый день. Только бы ветра не было. Не нравится шняге ветер.

Xo66uT

Завидую … а мне что то не лежит зимой летать, жду пока потеплеет. Шняга заржавела 😦

27 days later
CaHbI4

Появилась новая шняга, взамен потрепанной за зиму прежней. Почти готова бегать по воде и летать.

сясик

Леонид, а я вот такую “замесил”… Вот только не знаю этого мотора и винта , хватит ли? Turnigy 3632 - 1200, 9х6.

CaHbI4

На таких не летал. У моей при полной массе 550гр. с ак. 2200. мотор 28/ 30 имеет тягу 800 гр. винт 10/4.7.

сясик

У этого мотора тяга 1400 - 1930 г. При винтах 10х5 - 11 х5,5.

CaHbI4

Прежняя шняга передана для дальнейшего использования.
Новая зарегистрирована, совершила первый полет с земли. Готова и к водным процедурам ( лед еще на прудах крепкий). Масса без ак. 430гр.

сясик

Леонид, а что там сзади шняги стоит? Интересный самик, рама?