гидрошняга

EXPERIMENTATOR1970

Здравствуйте,Уважаемые!Было у меня немного времени и я то же Шняжку заложил.Вот что натворил за пару деньков:

Надеюсь на следующей неделе ещё найду время и доделаю.

Немного о модели.Крыло склеено из трёх слоёв потолочки с центральной реечкой-лонжероном и бальзовой окантовкой, вышкурено в профиль.Поплавки из пеноплекса,рули из потолочки с бальзовыми кромками,фюзеляж из бальзы.Пока всё.

Да,забыл сказать!Лонжерон только по центральному слою пущен.Ну и обшивка скотч,конечно.

RW3DBX

как первый полёт,уже был?интересен результат.вот мой упрощённый вариант.видео нет,но могу сказать что летает хорошо.делал для зимних полётов.в прошлые выходные познакомил её с травой.взлетает без проблем! а это уже конструкция по сложнее

CaHbI4

Где бы я не летал, шняга всегда со мной.

vshp

Всем привет!
Начал первые полеты на гидрошняги! Прикольная штука!
Есть пару вопросов, может кто подскажет?
Греется регулятор, должно быть так или нет?
Регулятор в плотную установлен с аккумом. Соответственно аккум нагревается. Это может как то сказаться на его работоспособность? Нужно их как то разделять?

И вот еще, у меня один аккум раздуло сразу после полетов, а потом он остыл и сдулся. Что с ним такое?

salu

А это шняги моей постройки. Правда поплавки б/у с покупных шняг. Размах 500мм, двигатель 2208, винт 8,5х5. Летает и плавает классно.

CaHbI4
vshp:

Греется регулятор, должно быть так или нет? Регулятор в плотную установлен с аккумом. Соответственно аккум нагревается. Это может как то сказаться на его работоспособность? Нужно их как то разделять?

Греется- значит работает. Сейчас очень жарко, перегревать не стоит. Необходимо добавить дополнительный обдув регулятора, ак. и мотора.
С ак.могут быть несколько проблем.
Снимается большой ток с ак.
некачественный ак…
раз баланс банок ак. …

Calvin
vshp:

Всем привет!
Греется регулятор, должно быть так или нет?
Регулятор в плотную установлен с аккумом. Соответственно аккум нагревается. Это может как то сказаться на его работоспособность? Нужно их как то разделять?
И вот еще, у меня один аккум раздуло сразу после полетов, а потом он остыл и сдулся. Что с ним такое?

регуль от батареи отодвинь. чтоб не грелся поставь винт воменьше или с меньшим шагом. батарее кердык. на шняге можешь погонять еще а вот на самолеты я бы не ставил. при зарадке не оставляй без внимания (от греха по дальше) будь готов что во время покатушек одна из банок упадет до нуля и потеряешь управление. если вздулась только одна банка её лучше удалить и пользовать те что нормальные.
p.s. тоже решил собрать шнягу, погонять на крестовском…

удачи.

Боцман21
сясик:

Саша, Тебе Дронго?

Если Дронго, то я брал просто с Яндекса. Я пользовался этим. Тут несколько вариантов…может быть.

Огомное спасибо.Есть дурная идея скопировать самолет из Макс приключения начинаются.

Боцман21

Ну а я тоже видемо не в тему попал. Может создать другую ветку.Мультяшные модели я гдето это видел.

CaHbI4

Вчера, при прекрасной вечерней погоде на 7 полете, приложил своя шнягу об воду.
Лодочники вытащили ее из воды. Электроника жива но модель на выброс. Откладываю работы по текущим моделям. Начинаю строить новый корпус шняги.

EXPERIMENTATOR1970

Ну в общем облетал сиё чудо!Ощушения интересные,решил сделать побольше размерчиком.Ну а сейчас небольшой ремонтик,и завтра-послезавтра дальнейшие полёты.То же приложил маленько,нужно переднюю кромку теперь усилить.

CaHbI4

Я свою не приложил, а разложил на части. Вот уже новая дозревает. Пока под грузом, хвост не пострадал, установлен на новую шнягу.

yur1x

Французский вариант, каких то лохматых годов.

diver_Роман
yur1x:

Французский вариант, каких то лохматых годов.

Приятненько выглядит.
Реданы на поплавках, руль направления с погружным лепестком… А эта штука должна летать (по задумке авторов)?

UPD:
Здесь чуть больше информации по этому аппарату: www.jivaro-models.org/exocet/page_exocet.htm

CaHbI4

Свою новую шнягу я вчера облетал . Слушается рулей замечательно. Получил сертификат на полеты в любых широтах.

yur1x:

Французский вариант, каких то лохматых годов.

Всё это можно повторить. используя современные технологии и материалы. Эта лодочка ещё прекрасней смотрится с представительницей слабого пола.😃

1 month later
Yahen

Там же есть на 42 дюймовый аппарат ссылка. Красиво летает однако.

11 days later
сясик

Не выдержал! Вместо своей разбитой шняги решил сделать Мако. размер подогнал под кусок пенопласта 100х100 см. толщиной 2 см.Получился размером : длина -1000 мм. размах -900 мм. он пористый, легкий, но довольно прочный я из него сделал вот эти модели. Летают хорошо.

17 days later
BorisKontra

Была у меня “классическая” гидрошняга. В первоначальном варианте с двумя килями - рулилась довольно плоховатенько. После установки третьего, центрального киля - стала довольно резвой на повороты. По воде плавала красиво и быстро, но подлеты показали, что в полете она довольно капризна. Так я на ней только и плавал. Потом подарил другу.

Затем натолкнулся на чертежи Mako SeaPlane. Беглый осмотр вселил уверенность в возможности постройки. Подумано - сделано.
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000

rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000

BorisKontra

Облетали


А перед этим еще провели испытания на воде, взлетать не решился…