гидрошняга

RW3DBX

всех с наступившим!встреча нового года не прошла бесследно. моя шняга умерла ещё не родившись.кратко в стихах :
тёща шнягу уронила,
фюзеляж ей проломила,
и пришла хана рулю…
“мама” я тебя люблю…

CaHbI4
RW3DBX:

всех с наступившим!встреча нового года не прошла бесследно. моя шняга умерла ещё не родившись.кратко в стихах :
тёща шнягу уронила,
фюзеляж ей проломила,
и пришла хана рулю…
“мама” я тебя люблю…

Надо восстановить обязательно- она еще лучше летать будет -проверено

Misterio

вот мой отчётец небольшой по шняге…
побавил крылышки и она полетела гораздо лучше! центровку чуток сместитьбы вперёд ещё…
Упс… сейчас залью на яндекс видео…

Sur

К сожалению Misterio, но видео превышает 10 минут, поэтому оно удалено с Ютуба 😦 Вы бы не могли залить его на какое-нибудь файловое-хранилище?

Попробуйте например вот этот файловый-сервис. Если размер вашего файла конечно не превышает 2 Гб.

Misterio

вот испавил 😃 video.yandex.ru/users/idrisovroman/view/1/
уже практически доделал новые лыжи из пеноплекса,конечно будет потяжелее но теоретически неубиваемые 😃 так как по маленькому но личному опыту очень слабое место где поплавок срастаеется с крылом. так как рук маловато пришлось FlyCam2 крепить к передатчику, оказывается можно и так снимать 😃

RW3DBX

сегодня доделал свою шнягу.вот что получилось.это моя первая такая модель,подскажите товарищи шнягостроители,сложно ли ей управлять? на что стоит обратить внимание при первом полёте ну и всё такое.

Misterio

как мне показалось что сложновато ( это после Як-12 и Слоек) управление вначале было как у бипланчиков…мне это неподуше, почему и добавил крылышки…стало проще 😃 Ждём вашего видеотчёта?!

RW3DBX

думаю завтра попробовать.по комнате покатался не много но места очень мало. как говорилось в “нашей раше” чего то я очкую!

Misterio

идите на улицу! неполетаете так погоняйте просто по снегу, впечатлений тоже много приятных получите! я сегодня особо непланировал летать, думал так погонять:)

Ден4ик

поздравляю! офигенно! ток у меня так высоко и так долго не получилось. на мою шнягу с крыльями тож смотрели скептически. в 75 посте фотка моей

Misterio

эту идею я какраз и подсмотрел у вас. Всётаки шняги с крылышками гораздо лучше ведут себя в воздухе… 😃 и внешне на мой вкус они покрасивше 😃 а про впечатления случайных зрителей промолчу 😃)) народ аж вскрикивал когда шняга взлетала 😃)) местная детвора так вообже облепила меня…ну это вы видели 😃

Ден4ик

да да народ привлекает прост слов нет. когда прост по земле носится уже народ смотрит и радуется, а когда начинаешь подлетать на порывах ветерка и пытаешься удержать вообще волна возгласов и эмоций.

CaHbI4
RW3DBX:

спасибо за поддержку!

Мы раскиданы по всему миру, а может встретится, хотя бы на поле стадиона или на прудах, полетать вместе (соревноваться я правда не люблю) если близко кто живет и посмотреть, как ведут себя шняги разный конструкторов. У меня шняга ведет себя замечательно. Товарищей, которые взлетали на ней, поражала ее маневренность для этого на первых полетай расходы прибрать а экспоненту установить на 30- 40. Через несколько полетов захочется выжить из нее максиму. Если нет ветра она летит практически сама, можно руки убирать от передатчика. Удачи, может как нибудь встретимся на общем аэродроме.

Ден4ик

классная мысль. приезжайте к нам в Орёл на поле Орловского аэроклуба.😉

CaHbI4

Раздолбал об лед, да еще на морозе. Как хрустальная разлетелась на множество осколков.Скорее всего соберу новую.

Misterio

последние вылеты шняги:) приклеил по 5 руб. на каждый носочек и аппарат начал одекватно летать… Жаль лонжерон сломал в первую минуту, пришлось летать так…video.yandex.ru/users/idrisovroman/view/2/
сделал новые полнотелые поплавки из пеноплекса, будут установлены на новую шняжку с более мощным двигателемм 😃

Misterio

сейчас уже в мусорном ведре, а был гдето см 4 от передней кромки.

Ден4ик

сначала думал ну на фиг это дело но Ваше видео вдохновило на постройку ещё одной шняги.

Misterio

я поначалу косо глядел на этот аппарат…но как начинающий моделист с желанием испробовать как можно больше летающих схем 😃 решил делать! оказалось что очень интересная схемка и есть над чем поработать. Обязательно буду делать ещё и экспериментировать дальше:). Если есть возможности, товарищи выкладывайте видео, очень интересно посмотреть на труды единомышленников!