гидрошняга

CaHbI4

У моих шняг выкос двигателя вверх градусе 3-4. Делал больше она лучше парашутирует, но летает хуже. Вправо 2-3 как на самолетах. На фото Боросовские пруды, шняга плывет по воздуху очень медленно, без выкоса вверх она летать так не сможет .На Вашем видео скорее всего задняя центровка, а если триммернуть рули от себя- это не выправит ее полет? Судя по видио, она очень хочет лететь,. Удачи. Есть много видео, снятые товарищами, но они на дисках. Мои шняги почти квадратные, у Вас вытянутые в длину - влияет ли это на поведении ее не берусь судить. У моей шняги нагрузка на крыло меньше 19гр.

RW3DBX

НУ вот,значит всё таки вверх это правильно.спасибо за разъяснение!сегодня поэкспериментировать не получилось,но в ближайшее время попробую изменить выкосы и центровку.о результатах расскажу

Ден4ик

CaHbI4, нагрузка 19 грамм на квадратный сантиметр или дециметр?

CaHbI4
Ден4ик:

CaHbI4, нагрузка 19 грамм на квадратный сантиметр или дециметр?

Нагрузку в моделях указывают столько то граммов на кв. дециметр.

8 days later
samuel

Здрасте всем!!!
Выставляю на обозрение очередное творение.
Построена на замену поста №54
Пока не облетал, но масса заметно меньше чем предыдущий пепелац!!!
Всем удачных взлётов и посадок!!!

RW3DBX

ни разу не встречал чертежей с такой формой фюзеляжа.видел всякие,а такой нет.где брали?

RW3DBX

понятно,а чертежи то есть?поделись.на фото что то не пойму хвосты прямые или ввиде буквы V ?

Ден4ик

чертежей нет, есть только шаблон основы, это всё что осталось от первоначальных чертежей в остальном фантазирую.

RW3DBX

с хвостами всё понятно,с крылом тоже.с фюзом сложнее. по фото можно понять что он относительно большой. если можно в двух словах длинна ширина высота какие?

Ден4ик

на основании 260 . общая длина 300, то есть 40 вынесено. 85 высота

RW3DBX

вот спасибо ,хорошо !теперь всё на своих местах.в дальнейшем хочу попробовать разные варианты шняг,сейчас пока собираю инфу. на своей после небольших изменений пока не летал,холодно.а на морозе всё мёрзнет и становится очень хрупким.

Ден4ик

помню в позопрошлом году первую свою строил… ох блин нагемороился… просто слов нет… была только одна корявая выкройка. а щас с каждой шнягой всё проще и быстрее. эту с воскресенья начал

RW3DBX

я на данный момент больше ничего не строю,ставить некуда.но интересные идеи всё же посещают.вот мой авиаполк.кое что правда ещё не доделано до полётной готовности,но это мелочи.отвлекаюсь от завершения на новые идеи 😁

RW3DBX

это хорошо! а размер больше 50*50 ?

RW3DBX

сантиметров наверно 60-65 в длину получилось? моя от начала поплавков до хвоста 80

Ден4ик

ох увлёкся я палочками шашлычными

надеюсь в 350грамм с электроникой уложиться