гидрошняга

serj991
Sur:

т.е? Объясни тут пожалуйста)) Кстати, какой вес укомплектованоого гидрофлаера у Вас вышел?

Тут надо просто взять в руки,и все станет понятно.
Вес, я не вешал, примерно грамм 400-430гр
Акк, зараза тяжелый

Barim

есть большое обсуждение в форуме с фотографиями, весами, подбором электроники и тд.

novik

а посоветуйте мотор-регуль-акк. Из арсенала хоббисити.А то я сам не лётчик-непонятно, что надо

4убр

Вы чтоб низ на воде непромок , вы его скотчем обклейли ?, и куда вы вставили всю апаратуру чтоб ненамочить ? я думаю что она внутри, но потом как снимать ?

AndrewID

занятный девайс
а я нашел вот такой аналог а ебэе
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=38012…
в отличии от аналогичных китов где просто склеивается депрон, который к слову сказать после неудачного приземления требует замены поплавков, здесь как-бы получше

serj991

Ничего, жду запчасти на регулятор …
А там соберу попробую, развалю … 😃

samuel

Приобрёл сей девайс у человека с форума в виде груды отдельных з/частей-неудачное пристенение. Посидел вечерочек и всё привёл в порядок с помощью
ЦА, зубочисток и такой-то матери. На следущий день уже ползал по траве в качестве газонокосилки. Через день попробовал на пруду-прикольно, а дальше аккуратные подлёты и эта шняга в воздухе. Никаких предворительных настроек не производил. Аппа сток. Вообщем уже пол года не выкладываю из багажника авто.
Взлёт с афальта 1.5м
с воды 3-4м
скольжение по снегу впечатляет, даже взлетать не хочется.
Естественно потребовалась полная герметизация всей электронники.
Кому как, а мне нравится!!!
Миниатюры

rcopen.com/forum/f81/topic98432

rcopen.com/forum/f81/topic127543

CaHbI4

Я вот такие делаю. Она не только летает на ноже, висит…В чем нужна помощь.

AndrewID
samuel:

Естественно потребовалась полная герметизация всей электронники

жду пенопластовую и бум рулить)
а как насчет движка? вижу все остальное да закрыто и заклеено, а вот вода и брызги на двиг. И еще - какой винт стоит у вас ?

Shal
CaHbI4:

Я вот такие делаю. Она не только летает на ноже, висит…В чем нужна помощь.

Два года ее в полетах наблюдаю. Прекрассссный аппарат!

CaHbI4
Ден4ик:

дубль3. вот за сегодняшний вечер собрал.

Молодец. А потом и мою сделаеш…будет с чем сравнивать…

Ден4ик

учту ошибки и недоработки прошлых двух моделей и будет вообще шикарно хотя думаю это не последнее решение

Sur

samuel, какой полётный вес вашего гидрофлаера без электроники, и с электроникой? При приземлениях, были ли трещины при немягких посадках, и где?

Ден4ик, Резали на детали на ЧПУ станке? Отпишитесь пожалуйста какой был полётный вес вашей гидрошняги, и какая электроника стояла на ней. Спасибо.

Ден4ик

резал на столе дестирублёвым ножом. вес под 400 грамм с каждой заклейкой раздробленного поплавка вес увеличивался. нормально так и не взлетел, но были не высокие и не долгие подлёты. комплект электроники у меня один на все модели. аппаратура футаба четвёрка, приёмник стандарт, аккум 3S 15c 800mA, регуль 18А неизвестного происхождения, три сервы TowerPro SG-50, двиг бк E-Sky 0002

Денис_из_Петергофа

Покупал я такую штуку - почти полное г…, но прикольно! Нет, ну на рекламном ролике-то оно весьма шустро летает, но там-то летает не то, что продают😝, а гораздо более мощная зверюга. Выявив недостатки того, что купил (слабая тяговооружённость, никудышная прочность конструкции в целом), взял да и сделал то же самое, но в нормальном виде. Разница очень большая!
ТТХ моего скорпиона: взлётный вес - 750г, движок пилотаж DT3007 тяга 1050г, тяговооружённость 1,4, нагрузка на крыло 40г/дм.кв, аккумулятор 2100…2200мА/ч 3 банки, ток порядка 19…20А. Материал: пенопласт+скотч

CaHbI4
Денис_из_Петергофа:

Покупал я такую штуку - почти полное г…, но прикольно! Нет, ну на рекламном ролике-то оно весьма шустро летает, но там-то летает не то, что продают😝, а гораздо более мощная зверюга. Выявив недостатки того, что купил (слабая тяговооружённость, никудышная прочность конструкции в целом), взял да и сделал то же самое, но в нормальном виде. Разница очень большая!
ТТХ моего скорпиона: взлётный вес - 750г, движок пилотаж DT3007 тяга 1050г, тяговооружённость 1,4, нагрузка на крыло 40г/дм.кв, аккумулятор 2100…2200мА/ч 3 банки, ток порядка 19…20А. Материал: пенопласт+скотч

Моя весит 550,тяга мотора 800, ак такой же, материал подложка под ламинат и потолочка, хвост бальза.

Sur

Третий киль, даёт значимые преимущества?