гидрошняга

CaHbI4

Вот еще мои шняги на водах.

Вот еще мои шняги на водах и поларис товарища.

Sur

Опишите как подбирали мотор, где следует укрепить копус от неудачных приземлений. И какая электроника у кого соит + сколько весит ваши гидрофлверы.

Ден4ик
Sur:

какая электроника у кого соит + сколько весит ваши гидрофлверы.

этот вопрос уже задавался ниже. что касается электроники, что было то и поставил

CaHbI4
Sur:

Опишите как подбирали мотор, где следует укрепить копус от неудачных приземлений. И какая электроника у кого соит + сколько весит ваши гидрофлверы.

Форма крыла снизу ровная, сверха профильная толщина 25 мм -усилена двуму сосновыми лонжеронами.Лонжерон и верхняя обшивка на всю ширину шняги -поплавки будут реже отваливаться при грубой посадке.Выкос мотора плус 2-3 градуса вверх обязательно, влево как на самолетах 2. С большими рулевыми поверхностями шняга легко вертится почти вокруг своей оси, приземляется как вертолет. Сильно ее усиливать не надо, пропадет плавность полета, а разбить можно все. Мотор у меня тяга 800, винт 10 - 4.7 на 1000 об, ак 2100, рег. 25а, машинки на 1.2 кг, масса новой 500 гр сейчас после ремонтов 550. Поплавки оклеить скотчем -будет взлетать с любой поверхности.Расходы рулей 60 град.Дерзай.

8 days later
11 days later
Misterio

вот моя шняжка! Делал шутки ради. Вес 240гр. будем ждать погоды для облёта 😃

CaHbI4
Misterio:

вот моя шняжка! Делал шутки ради. Вес 240гр. будем ждать погоды для облёта 😃

Она только ветра на посадке боится- все остальное вездеход

Misterio

вот чтото прглянулась шняжка с крыльями в предыдущем посту 😃) может потом для стабильности приклеить побокам?! в один слой потолочки с лонжерончиком…

CaHbI4

Шняга, как у меня, очень устойчивая в полете легко парашутирует, а на полных расходах легко выполняет любые бочки-с такими крыльями наверно резвость пропадет. Делал разные варианты, обьемы поплавков - с тонкими поплавками она глубже погружается в воду, труднее отрывается от нее. С земли взлетать можно установив на корпус даже коньки- на полет это не влияет.

Sur
Misterio:

Вес 240гр.

Вес с аппаратурой? Уж больно незащищённый гидрофлай тогда выходит.

*я имею ввиду нет укрепление от ударов.

Misterio

да, 244гр это полный полётный вес с полным баком 😃 поплавки обтянуты снизу скотчем, 2 лонжерона из линейки. Сделано всё из одного слоя потолочки. Поломать можно и хорошо усиленный аппарат. Думается мне что нестоит набирать вес в угоду прочности…Чем шняга легче тем лучше она будет! Пока обклеил скотчем для отличия в воздухе…а там посмотрим если оправдает ожидания то аэрографом покрасим а нет так в утиль 😃 Кстати как считаете, может оставить только центральный РН а крайние зафиксировать?! обдувается по сути только центральный…и весу будет чуток меньше…

Sur

А можно электронику узнать у Вас в этой шняге?

Ден4ик

у меня двиг ескай 45 грамм винт 9х4 аккум 900мач треть газа взлетает. машинки 6 грамм дешёвенькие. приёмник стандарт(есть 5ти граммовый, корона). регуль 18А. уже похрустел шнягой о землю((((( на выходных попробую ещё разок

Misterio

😃)) далеко не малютка… делал по чертежам 1:1 в длину гдето 60см получился, да и по фото видно сравните размеры винта 9" и микросервы по отножению к фюжеляжу 😃

Ден4ик

очень интересен результат)) ждём испытания для сравнения