гидрошняга

AKuzmin

У нас на поле видел шнягу, обтянутую тонкой стеклотканью на жидкой эпоксидке по потолочке. Очень жёсткая и прочная конструкция и вес вроде не сильно вырос, т.к. обтянуты только самые нагруженные и “травмоопасные” участки.

CaHbI4
samuel:

Здрасте всем!!!

Господа, а скотчем не пробовали обтягивать модель.
Весьма ударопрочная получается.
4 морковки и ничево-пробивает наст на снегу!!!

ЛЕТАЕМ? Давай встретимся на летном поле!!!

nosow

сегодня полноценно полетал-удивило то,что она сама выравнивается по крену,как тренер со здоровым V.тяги правда нехватает.

Misterio

сегодня состоялся небольшой облёт двух шняжек…очень позитивно погоняли и даже получилось полетать. 😃 ждём следующих выходных…

System

Прикольно , та что слева ручной сборки ? кабина интересная

Misterio

слева магазинная, справа чудо народного творчества 😃)

System

оба красавцы ! ну что с магазина конечно куколка )

прикольная , я вот сейчас кабину собираю уже нанес клей на корпус и кабину буду клеить
потом мотораму зафигачу , чесно говоря достает обклейка скотчем )))
в такую погоду скотч не слезит ?

Edward_tlt:

Слева моя 😃

а где куплена была ?

Edward_tlt
System:

а где куплена была ?

Подарил очень замечательный человек, Александр Метлин из “Монстр-Клуба” Нижнего Новгорода. За что ему огромное спасибо. В принципе собирался делать сам, а тут подвернулось…😃 Переделывать её правда придётся, электронику обещал вернуть. Двиг надо выше поднять, да и винты хоть стандартные типа 9х4.7 использовать

System

у меня вопрос , было так у кого ?

при соиденении верхних и нижних закрылок , верхняя отклоняется на меньший угол…потому что при доводке нижней закрылки до некоторого уровня тяга перестает вытягивать верхнюю часть вверх…

крепление кабанчиков ставил ровно по середине закрылок… думаю зря , не расчитал…нужно было на верхней закрылке сделать ближе к передней кромке

System

все сделал передвинул кабанчик на нижней закрылке вперед для увеличения отклонения верхней =)

Ден4ик

глупость
кабанчики должны быть не посередине закрылки, а близко к оси сгиба , так чтобы отверстия были строго над этой осью

System

выбирай выражения ! это во-первых

во-вторых исправил , пока все норм . двигаются синхронно
если есть возможность прикрепи фотку , схему

ты видимо не правильно понял , все кабанчики у меня расположены естественно у передней кромки …
просто я назвал кабанчиками те крепежи что связывают обе закрылки верхние и нижние , ввиду того что сделаны были одним и тем-же методом

малярный угол(пластик) вырезан на кабанчики , закреплены термопистолетом через сделаные прорези

может вы все делаете у задней кромки , я сделал так … на верхней так и оставил по середине , а на нижней переместил к задней кромке…ибо прежнее расположение не обеспечивало нужный угол отклонение верхней

spons
Misterio:

сегодня состоялся небольшой облёт двух шняжек…очень позитивно погоняли и даже получилось полетать. 😃 ждём следующих выходных…

а можно еще пару фоток той что слева

Edward_tlt
spons:

а можно еще пару фоток той что слева

Фоток больше пока нету, а вот видео в дополнение к этой фотке, составленное из 15ти мелких фрагментов

А что на фотках интересует? Могу вечером сфоткать.

System

прикольно !!!
я тоже все собрал , осталось разукрасить (цветным скотчем обклеить) и сделать выкос вверх , а то клюет вниз))) . Пока все покрыто прозрачным…

СУЩЕСТВУЕТ МОДЕЛЬ типа гидрошняги под AFPD ?

Misterio

да, былобы здорово такую модельку в сим… может кто знает …

System

сдалал выкос вверх … в стороны не делал

но модельку постоянно тянет влево при малых скоростях…да и вообще

потом пришлось триммировать руль высоты вверх ! - чтобы вниз не клювал - у вас тоже так-же ? или еще больше выкос делать ?