гидрошняга

kanto

У меня по снегу одна лыжа притормаживала, приходилось компенсировать рудером. Ну а тут другая видимо причина.

blagovoz

ну я по льду продовал…и по песку ))).

Сейчас начертил другую шнягу ала америкосы. Завтра вырежу\склею.

kanto

Лыжи я армировал серпянкой и потом заливал сетку клеем, ну видно недоперелил вот и были тормоза. А подълёт получился очень ровный и плавный. Можно было попробовать поднять её но у страха глаза большие. )))

Боцман21

А чертежик скинете.Чтото уж больно привыкать к ентой модельке начал.Если интересно по смотрити в моих темах.Но не летающие.

blagovoz

Кстати, подсмотрел как за бугром делают петли с помощью термоклея, попробовал - супер. Прочно и эластично и вмеру упруго получается. Зря накупил пластиковых петель.

GRIFBULL
blagovoz:

Кстати, подсмотрел как за бугром делают

Так как делают-то??? Нам бы тоже подсмотреть? 😃

blagovoz

Вот оно самое

Главное детали прям стык в стык ставить, иначе клей прольется внутрь. Впринципе ничего страшного, с обратной стороны кончиком пистолета пройти и сплавить лишнее. От толщины стоя зависит упругость, лучше чем тоньше тем лучше ))) оно как-то платичнее чтоли.

GRIFBULL
blagovoz:

Вот оно самое

Классно…как долго держится интересно? Спасибо за видео.

High_Contrast
blagovoz:

шняга получилась 580 грамм, не многовато?

Какой вид шняги брали? 4Q или стандарт?
В любом случае много… у меня 4Q в 310 уместилась и то многовато имхо.

blagovoz

Делал американский вариант из двойной потолочки. НО пришлось еще два болта приклеить на лыжи для баланса, центровка выходила очень задняя почемуто.Разобью эту и сделаю из одинарной потолочки.

Не пойму что тянет центровку взад. Спереди лыжи и батарея с мотором, а сзади только потолочка и рули

blagovoz

Убрал болты, шняга полегчала на 80 грамм и с центровкой нормально все. Даешь газу она сама начинает взлетать, отпустишь она ровно планирует. Но походу у меня элероны в реверсе стоят, пытался повернуть, она завалилась на другой бок и упала. Завтра проверю. В общем американский вариант радует пока. Сделаю еще одну из одинарной потолочки пока эту мучаю.

blagovoz

Состоялся первый контролируемый полет сегодня, только с приземлением в кусты ))). Шняга выбержала два втыкания в лед и несколько простых падений. В день уходит по одному пропеллеру

GRIFBULL

Ребята,иду на рынок за материаллом.Так что всё-таки покупать?
Потолочку,подложку,какую и какого размера???
Спасибо за ответы.

blagovoz

я делаю из потолочки 3мм экструдированной, она плотнее пенопластовой, мне нравится. Клею термоклеем.

black-ucksus

потолочка только одна. я вот епп толщиной 40 м купил метр на 60мм и теперь ищу проволоку.

GRIFBULL
black-ucksus:

я вот епп толщиной 40 м купил

Не толстовата??? 😃 А где в Москве взять ЕРР??
Спасибо.

black-ucksus

Я с рук взял 2 блока за 1800р в итоге 80мм толщина, и немного потрашков. Буду резать.