гидрошняга

vshp

Сегодня днем сделал заказ, буду ждать.
Всем спасибо за помощь!

Тут заметил, что все запчасти на 11.1v, а сервы 3v ~ 6v. Это мой промох или так и должно быть?

Gera60

Всё нормально,сервы получают питание от приемника, а он от регулятора,как раз 5-6 вольт

Xo66uT
vshp:

Сегодня днем сделал заказ, буду ждать.

Когда будешь собирать обрати внимание на сервы, после вклейки их в гнезда сверху по краям обмажь силиконом чтоб вода не попадала (я одну уже спалил на воде, элеронов, хорошо что на взлетал)
и центр тяжести подгоняй как в инструкции подбором места крепления аккумулятора, регулятор ставь сразу за мотором, тк скорее всего все придется переносить вперед для достижения CG.

21 days later
CaHbI4

Что то ветка остыла. А мы летаем и по воде бегаем.

vshp
Xo66uT:

Когда будешь собирать обрати внимание на сервы, после вклейки их в гнезда сверху по краям обмажь силиконом чтоб вода не попадала (я одну уже спалил на воде, элеронов, хорошо что на взлетал)
и центр тяжести подгоняй как в инструкции подбором места крепления аккумулятора, регулятор ставь сразу за мотором, тк скорее всего все придется переносить вперед для достижения CG.

Спасибо за заметку!

Наконец-то все пришло! Теперь потихоньку буду собирать. Сразу же несколько вопросов:

  1. Стоит ли чем-нибудь обработать корпус шняги для жосткости? А то он такой хрупкий…
  2. Для вклейки запчастей подойдет суперклей?
  3. Склеивать элементы шняги? (они вроде как хорошо держатся)
  4. Стоит ли прикручивать сервы к пенопласту(не вижу смысла) или достаточно вклеить их?

Xo66uT, если не трудно, скинь покрупнее фотки установки серв, подключения навесного, фотки установленого движка и т.д.

11 days later
CaHbI4

Вчера полетал, ну не очень хорошо. Вырвало крепление машинки , хорошо спасатель был рядом. Сильно поврежден один из поплавков. Практически оторван стабилизатор.
Сегодня шняша опять готова к полету над водой.

1 month later
vshp
vshp:

Спасибо за заметку!

Наконец-то все пришло! Теперь потихоньку буду собирать. Сразу же несколько вопросов:

  1. Стоит ли чем-нибудь обработать корпус шняги для жосткости? А то он такой хрупкий…
  2. Для вклейки запчастей подойдет суперклей?
  3. Склеивать элементы шняги? (они вроде как хорошо держатся)
  4. Стоит ли прикручивать сервы к пенопласту(не вижу смысла) или достаточно вклеить их?

Xo66uT, если не трудно, скинь покрупнее фотки установки серв, подключения навесного, фотки установленого движка и т.д.

Одноклубники! Помогите с вопросом… не как не могу найти ответы на вопросы

mostmaster

Нужно чуть напречся и почитать, здесь все написано на 15 страницах

  1. можно обтянуть пленкой для ламинирования документов ПНЛ-5/1 продается в канц товарах, либо обычным скотчем.
  2. супер клей разъедает пенопласт.
  3. элементы склеивать обязательно, ну если конечно желаете эксплуатировать модель.
  4. достаточно вклеить.

подробный фотоотчет по механизации в посте № 365

blagovoz

Добавлю малость:

  1. Скотч желательно утюгом прогреть потом
  2. Супер клей нужен специальный, который не разъедает пену
CaHbI4

Я использую клей для потолочки “Мастер” или “Титан”.
Обычный скотч использую только для оклейки нижней части поплавка, а для отделки использую цветной скотч. Всю поверхность я не покрываю скотчем - лишняя масса летательному аппарату не нужна…

mostmaster
blagovoz:
  1. Супер клей нужен специальный, который не разъедает пену

можно по подробней, что это за клей такой? Можно картинку.

mostmaster

Спасибо, Я спросил только про аналог супер клея.

blagovoz

Да на клее обязательно FOAM SAFE должно быть написано. Еще желательно ускоритель использовать (с ним процесс гораздо быстрее идет)

25 days later
bes13
Gera60:

Летаю на таком варианте www.der-schweighofer.at/artik...rf-kit_modster материал элапор,прочность имхо больше чем у потолочного варианта.Модель понравилась и в воздухе и на воде.Обратное W тут совсем не лишнее…

Подскажите к этой модели надо докупать оборудование(мотор,регуль,сервы).

Gera60

Мотор 150- 200 вт 1000-1100 kv, регуль 25 а,сервы микро 9 граммовые,акк 3 с 1000 ма , винт 8*4.Всё на хобби-кинге найти без проблем.Если нужны ссылки,стукните в личку.

bes13

Олег Геращенко,а движка на 1000-1100kv c винтом 8х4 не маловата будет? Олег скажите марку движка который стоит на вашей модели. Спасибо за помощъ. Завтра закажу тушку у немцев.

bes13

Олег спасибо за помощъ,у меня есть мотор из этой серии только на 10Гр потяжелей HiModel 1000KV Outrunner Brushless Motors W/ Prop adapter Type A2212/13.куплен тоже 3 года назад.