Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 48 из 48

движки для моделей ракет

Тема раздела Другие в категории Cамолёты - Общий; нашел сайт интересный: http://hobby.nikolaev.com.ua/Myshop/...?categoryID=19 Цены впечатляют! Кто знает, в Россию не шлют? Движки то понятно, нет. А вот сами модели ...

Записей в дневнике
    1
    нашел сайт интересный: http://hobby.nikolaev.com.ua/Myshop/...?categoryID=19
    Цены впечатляют!
    Кто знает, в Россию не шлют? Движки то понятно, нет. А вот сами модели ракет?
    Просто не хочется в МДС покупать такой же набор за 1600руб, а тут за 15 гривен.

2.  

Цитата Сообщение от Nesip Посмотреть сообщение
    В осе ниразу не статическое электричество - его по определению не может быть там.
    А в пьезозажигалке -"разу"?
    Так в "осе" - стоит именно пьезокристалл

aiz
    aiz вне форума

Цитата Сообщение от anatol' Посмотреть сообщение
    нашел сайт интересный: http://hobby.nikolaev.com.ua/Myshop/...?categoryID=19
    Цены впечатляют!
    Кто знает, в Россию не шлют? Движки то понятно, нет. А вот сами модели ракет?
    Просто не хочется в МДС покупать такой же набор за 1600руб, а тут за 15 гривен.
    Это мой знакомый (с компанией..)в Харькове делает наборы...
    То что в МДС-се, это китайские в изготовлении но американские по происхождению наборы- полиграфия и качество соответствуют, дорого конечно чрезмерно. А в Харькове, трубка из пищей бумаги, на принтере лазерном надписи и полистирольные голова и дв. отсек - это, извините 60р.(?)
    Для кружков рукоделия с бестолковым руковолителем это пойдёт!
    Первоначально эти разработки и делались для кружков в лагерях отдыха, что бы без каких либо инструментов собрать модель за 1-2 занятия и запустить массово на коротких простых соревнованиях.. -Постоянно в Артеке они партии свои сбывают и сами туда с ними ещё отдыхать ездят.. Для подобных целей идеальное применение.
    Но дома на кухне можно таких моделей нашлёпать 5-6 штук за день с лучшими лётными качествами..если умеешь ножницами работать и глаз не кривой..

Записей в дневнике
    1
    Понятно. Просто у меня из знакомых никто не запускает ракеты. и мне хотелось бы хоть в руках подержать. Потому, что я не могу понять как срабатывает система спасения, вышибной заряд... движок то просто прогорает, или там уже встроен вышибной?

6.  
    aiz
    aiz вне форума

Главное, что там есть "замедлитель", который горит от 2 до 6 сек., а потом и вышибной от него срабатывает.(а тяговая шашка горит ок.0,8 сек (!)
    В "бюджетных" движках вышибной установлен сразу. На спортивные, часто вышибной не ставят, потому, что каждый спотсмен всё равно свои мерки знает, да и некомплект (без вышибного) подешевле выходит!

Забанен
    Цитата Сообщение от anatol' Посмотреть сообщение
    ... и мне хотелось бы хоть в руках подержать. Потому, что я не могу понять как срабатывает система спасения, вышибной заряд... движок то просто прогорает, или там уже встроен вышибной?
    Рекомендую скачать и прочитать книгу П. Эльштейна "Конструктору моделей ракет" - http://www.bookam.net/book/yelshtein...ei_raket_.html - из серии "Самостоятельное техническое творчество".

Записей в дневнике
    1
    Спасибо за совет с книжкой, я много читал, но без наглядности тяжело...

10.  

Помогу достать модельные ракетные двигатели!

Закрытая тема