Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 48 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 1889

Параплан радиоуправляемый

Тема раздела Другие в категории Cамолёты - Общий; а зачем камеру спасать то? секретный функционал - это парашютист сбрасываемый с внешнего подвеса. У меня есть вытяжной парашютик с ...

Записей в дневнике
    238
    а зачем камеру спасать то?

секретный функционал - это парашютист сбрасываемый с внешнего подвеса. У меня есть вытяжной парашютик с большой запаски Swing, и есть пластмассовый Кен, который был на первой телеге. Вот его я и намерен сбрасывать с бомбового замка. Делать запаску на телегу смысла мало - хоть и несложно реализовать, но придется городить катапульту и гарантированно настраивать выброс так чтобы пакет запаски раскрылся. Вываливать пакет не выйдет -= массы не хватит для того чтобы зачековка стропами раскрыла конверт. Потому нужно превентивное решение для раскрытия. Да и скорость снижения будет порядка 5-7м/c - телега приложится.

Так что лучше Кена или Барби сбрасывать.

2.  

Встречал спас системы на парапланах нашего размера когда активно собирал информацию. И видео было. Не плохо работало, вроде и без катапульты. Там хватает центробежной силы или силы тяжести.
    Тут человек продаёт с запаской вместе.
    А вот видео того, что на параавиа человек продавал. Из клеенки. (смотреть с минуты)

Было ещё. Не мало и разного.
    Интересно в плане информации и возможного применения.

Парашютистов я бросал пока только с самолёта. Есть пять специально пошитых по всем правилам. (Человек помог). Не управляемых.
    А по подцепу, может пригодится:
    http://www.hacker-motor-shop.com/e-v...&c=5004&p=5004
    Интересная система.

Записей в дневнике
    238
    у меня куплено 4 вот таких замка
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXG870&P=ML

У меня тоже такие есть А по ссылке для информации. В домашних условиях сделать просто. Посчитал, что интересный выход из ситуации.

Пы. Сы. Пару дней был сильный ветер, перерыв в полётах. Вчера погода супер, но корпоратив не дал полетать, сегодня в командировку, в итоге получил "ломку" Быстро же он (параплан), "подсаживает"
    Сорри за офф-топ.

Пы. Пы. Сы. Писал уже, что порвал стропу (не был включен тормоз двигателя), провентилировал вопрос со шнурами для рыбалки. Оказывается есть любых размеров, до миллиметра. И по крепости на разрыв в 30-50 кг. Не кевлар (устарело, есть новые технологии), обещают, что не скручивается и не тянется. Так же есть всякие нити по новым технологиям и в швейном производстве, от одного миллиметра. Минимальная парусность и вес. Не рассматривали в качестве применения у нас? Может рыбаки есть? Отзывы дадут?
    Ну и так, из опыта. Капроновая нить, около миллиметра, та, ещё из Союза, самая крепкая. Так вот, чтоб не вилась и не путалась, промазывал "мягким" клеем типа "момент", БФ, "резиновый". Использовал для крепления ленты в воздушном бое через "уздечку" и для подвеса флага в шоу полётах. Подсмотрел у отца, у него для рыбалки было так сделано.

6.  

Ездил на фестиваль в Великие Луки . Многи видели такой аппарат впервые . Фото в ветке встречи , даты. Летал три дня утром и вечером. Мой полет открыл фестиваль .

Цитата Сообщение от gfm56 Посмотреть сообщение
    Фото в ветке встречи , даты. Летал три дня утром и вечером. Мой полет открыл фестиваль .
    Вадим, без обид! Принято давать конкретные ссылки, а то пока найдёшь тему, пока перелистаешь десяток страниц в поиске ... . Мы же не за клики на сайте боремся
    Даже видео нашёл

Очень здорово летает! В пол газа?
    А мошек у Вас как и у нас, -море. Портят всё удовольствие.

Цитата Сообщение от Busurman Посмотреть сообщение
    Принято давать конкретные ссылки
    Тысяча Извинений !!! Решил рискнуть и предоставить общему обзору данный тип Р/У модели. Аппарат понравился. Люди подходили и интересовались. В том что я сделал есть доля труда Александра и поддержка участников этой ветки форума. Всем Вам огромное Спасибо !!!

10.  

Интересует такой вопрос, который возник после просмотра видео Вашего параплана:
    - как определить какой стоит угол атаки крыла (в градусах конечно)? Что-то не представляю процесса измерения
    И..., Вадим, просто хочется потребовать свежего видио!

просто хочется потребовать свежего видио!
    С видео, заминочка получается. Есть видео , но человек его пока монтирует. Выложу обязательно !Хотел попросить Дмитрия Сергеева показать конструкцию телеги.

Присоединяюсь. Плюс видео со стороны. Интересует посмотреть как летает, управляется.

в январе этого года был сделан первый старт,за качество видео не пинайте.

Трайк самодельный ? Летит замечательно . Можно поподробнее про купол и трайк ?

Записей в дневнике
    238
    А я вот товарищи, только выписался после операции, пока восстанавливаю руку, думаю как на новом трайке разместить только что полученные блочки двойные и готовлю дезайн фанерных деталей под нарезку. Так что живем.

Можно поподробнее про купол и трайк
    Купол всем извесный хоббикинг 2.15 перестроплен полностью строповка и форма купола своя,сам летаю на больших мотопарапланах .
    основная проблема была найти оптимальный угол атаки крыла так как акселя нет ,теперь старт только с руки и посадка достаточо жосткая
    без тяги планирует под углом гдето градусов 25 может ошибаюсь варик не вешал а на полной тяге угол подьема больше сорока градусов
    трайк из фольгированого тексталита предварительно спаяного и усилено алюминевыми уголками все стянуто винтиками м3,ограждение винта полоса
    кровельной дюральки свернутой в кольцо,шасси задние, две спицы от кроссового мотика ,переднего вживых уже нет замены не придумал,три колеса на передке
    выкинул разбиты в хлам,сам трайк без повреждений,вес с камерой 1700 гр,двигатель 650ватт винт 3х9х7,5...

Саня что случилось с тобой ..
    Последний раз редактировалось дмитрий 324; 31.05.2012 в 22:43.

Записей в дневнике
    238
    гигрома на сгибателе пальца на правой ладони. вырезали ужо, вот тока из стационара вернулся.

теперь понятно,ато подумал что на большом травму получил,я правильно понял ты учищся летать и самостоятельные вылеты у тебя были...

Руки - это жесть ! Сам знаю . Александр ! Не торопись с поделками, на клавиши можно и левой давить. Выздоравливай !

Записей в дневнике
    238
    Цитата Сообщение от дмитрий 324 Посмотреть сообщение
    теперь понятно,ато подумал что на большом травму получил,я правильно понял ты учищся летать и самостоятельные вылеты у тебя были...
    были, в том и этом году, с горочек(Московских Прыщей), вот решился на операцию хотя бы в начало лета, чтоб окончательно летний сезон не просрать весь. Сдамся на посадку в точку и на мотор. Динаму и терму в баню пока - меня не прет среди многих летать у рельефа. Я Эгоист!

Цитата Сообщение от gfm56 Посмотреть сообщение
    Руки - это жесть ! Сам знаю . Александр ! Не торопись с поделками, на клавиши можно и левой давить. Выздоравливай !
    Дак пальцы правой то свободны но вот мышу елозить неудобно местами болезненно.

Сам начинал как свободник горки,лебедки,теперь только мотор ,не прет меня колбасится в термичках,хочется спокойного полета и желательно поближе к земле..
    Последний раз редактировалось дмитрий 324; 01.06.2012 в 00:26.

Сам начинал как свободник горки,лебедки,теперь только мотор ,не прет меня колбасится в термичках,хочется спокойного полета и желательно поближе к земле..
    Нет, ребята, свободный полет - это самый кайф и есть!

перестроплен полностью строповка и форма купола своя
    Очень приятно смотрится полёт и не качает. Удачно перестроплен!
    А как всё-таки определять угол атаки крыла, на "глазок"?

Записей в дневнике
    238
    Очень приятно смотрится полёт и не качает. Удачно перестроплен!
    на глазок. Угол атаки это угол между хордой профиля и линией наклона траектории снижения при безмоторном планировании в штиль. Ну или линией горизонтального полета при горизонтльном полете.

Подвешиваю купол за стропы. В перевернутом положении ,передняя кромка купола болжна быть выше чем задняя. Чем выше передняя кромка , тем отрицательнее угол атаки. Чем больше угол уходит в минус , тем больше скорость снижения при планировании.

Люди, подскажите пожалуйста: вот есть крыло парапланное, что на хоббикинге продаётся, приделанное к некой безмоторной телеге.
    Если телегу сбросить с высоты например 100 метров со сложенным крылом и отпустить крыло - оно развернётся для нормального полёта или перекрутится всё и рухнет ?
    Как правильно уложить такое крыло, чтобы оно могло развернуться нормально в падении ?

Крыло неболтает потому что почти штиль и минус 27градусов,тележка имела верхний подцеп выше правильного,спасибо сане после прочтения его трудов и переделки подцепа крыла все стало на место ,крыло летит, болтает в меру его маленьких размеров,спирали можно делать как правые так и левые главное помнить о реактивном моменте винта,на лево можно почти без сброса тяги а на право лучше чтобы тяга была близка нулю.
    выстовляю видео моего полета пассажиром на самолете сесна150.

Цитата Сообщение от Sputnik Посмотреть сообщение
    оно развернётся для нормального полёта или перекрутится всё и рухнет ?
    Хороший вопрос ! Мне это крыло с нормального старта не всегда удавалось запустить. У Дмитрия уникальный случай .

Я думаю, что если его уложить в вытяжной чехол, то можно раскрыть. Как на парашютах для замедления раскрытия. Но сто процентов ни кто не даст.

На сложениях оно распровляется всегда, при твисте идет прямо и раскручиватся нежелает на работу клевант не реагирует,в моем случае возможно из за кольца ограждения винта оно работает как стабилизатор.

... и укладку продумать...

Сегодня спомощью нкашки заработал пузыль коньяка,летал на поиск небольшого стада овец,хозяин начал волноватся ,прибежал комне
    попросил взлететь и поискать его стадо,травма пока непозволяет летать,зато миник работает на ура,на 300метровой высоте пройдя широкой змейкой ,после посадки посмотрели на компе и сразу нашли,они стояли под склоном у берега реки..

Поздравляю с коммерческим успехом!

То же поставил Go Pro.

Записей в дневнике
    238
    Совет - закачивай разрешением повыше(хотя бы 720х480) и не на ютуб, а на Вимео. Уродский Ютуб еще свой дешейкер накладывает и вообще капец с картинкой. Ну не для такого видео Ютуб. Все ФПВ и парапентосы пользую рассово верный Вимео.

Картинка, полный привет !

Записей в дневнике
    238
    завтра камрады покажу первый драфт новой телеги. седня несмотря на резанную руку смог попилить лобзиком Макита фигурную фанеру. завтра после обеда буду скручивать в единое целое и к вечеру сфоткаю. Также нашел простое решение по фиксации карабинов и их установке на дугах. Собсно велосипеды не изобретал, а сделал как на многих 1:1 трайках крепят карабины с возможностью передвигания их для изменения ЦТ. Точно также будут и блочки двойные крепиться к дугам.

Записей в дневнике
    238
    Вон как Опале свою запась на трайк приделали

Записей в дневнике
    238
    А вот и обещанный драфт на прищепках

http://nailalex.dyndns.org/hobby/gal...ike&spgmPage=2
    с фото 37 по 43

на нижней плите сверху как бы вовне телеги будут акк борта(2 Лифе 26650) и с другой стороны серва привода колеса(а снизу отцеп бейс-джампера). На косых досках(там они просто приложены пока) сервы клевант, на основной плите внутри будут серва акселя(большое гнездо) на 33 кг и серва ушей(малое гнездо) на 25кг. Отвод ниток через хитрожопую блочную систему по верху трайка(на фотах не присутствует).

Придумал как буду делать кольцо ограждения - согну замкнутое колечко из 10мм трубки из ОБИ. Согну из той же трубки 4 стоечки с прямыми отрезками сантиметра по 3 подходящими к углам моторамы перпендикулярно. В эти углы я завтра вварю 4 отрезка стальной трубки из которой и делал собсно свой трайк. далее пойду в автосервис и попрошу сварить алюминиевую конструкцию предварительно вставив стоечки в направляющие трубки на раме, и закрепив на соплях кольцо на стоечках. ну а далее 2 прямых отрезка той же лямотрубки приварится между верхней и нижней стоечкой так чтобы я мог липучкой примотать к вертикальным трубкам рамы получившееся кольцо с рогами на манер как это в 1:1 парамоторах все сделано. Все разборное будет и красивое. Сетку рыболовную(если найду) или сам сплету(видео нашел как делается, ничего сложного).

Мотор еще отдистанцируется назад на 20мм(выпилят из 20мм фанеры крест как у мотора примерно.

Кена своего примерил к трайку - маловат. Будет бейсером значит.

Симпатичная и почти промышленная тележка получается!

И опять за помощью обращаюсь к форуму!
    Не покидает мысль сделать спасательную систему. Но упёрся в купол. Не встречались ли где на просторах инета чертежи куполов со стропами для спас. систем? Хотелось бы 1.8м2 и диаметром 150-160см.
    Что волнует, это ведь не обычный купол, там своеобразный крой для гарантированного и быстрого раскрытия и строповка своеобразная (фал + стропы). Почему именно под размер? Кол-во строп, их толщина, длинна, материал купола для маленького парашюта могут иметь решающее значение!

+ Ответить в теме