Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 48 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 1889

Параплан радиоуправляемый

Тема раздела Другие в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Antoha Вот нашел я на днях в интернете по адресу Параплан радиоуправляемый . И хотелось бу узнать у ...

Цитата Сообщение от Antoha Посмотреть сообщение
    Вот нашел я на днях в интернете по адресу Параплан радиоуправляемый .

И хотелось бу узнать у вас как у спецов. Реально ли быстро научиться управлять таким парапланчиком и где его можно будет запускать. А еще хотелось бы узнать, можно ли на него поставить двигатель с аппаратурой и запускать с полным радиоуправлением.
    И вообще стоит покупать такое чудо или нет?
    прикольный

2.  

В очередной раз перестроповал Инфинити-4. Теперь все подкупольные стропы-четверки. Облетал маленькую телегу с ямадой. Веса явно не хватает под три квадрата, но для полного штиля вполне сойдет. Начал строительство трайка под бензин . Трубы-нержавейка. Разработка моя , варил- Мишаня. Заднюю подвеску сделаю с амортизаторами , переднюю планирую сделать с одним колесом. Терзают смутные сомнения на счет бензинового мотора. Бензин то оно конечно заманчиво , но не дюже надежно ! Еще двадцатку отваливать на хороший мотор , типа саиты или ослика- жаба душит. На новую телегу поставлю машинки от яхты с усилием 50кг. Надо было и на прежние телеги такие ставить. Гораздо проще в настроеке с аппаратуры, и ход клевант можно максимальный "выбрать" и более точно подобрать расход клевант.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020265.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	86.2 Кб
ID:	747478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020266.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	85.1 Кб
ID:	747479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020267.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	81.5 Кб
ID:	747480  

Записей в дневнике
    238
    Ставь косоглазый мотор получше(форум почитай сперва) и не парься. Я вот скоро с ремонтом квартиры закончу и буду авиа проекты все заканчивать включая телегу. Пока летные деньки на большой планирую тратить

Александр ! Можно фото моторамы и крепления машинок посмотреть ? У меня опасения за машинки. Они от вибрации с ума не сойдут ? У меня мотор валяется http://www.***************1984/product/102967/. Его поставлю. Надо так придумать мотораму , что б можно было под калильный переделать без переварки телеги.

6.  

Записей в дневнике
    238
    крепления у меня простейшие -фанерные пластины. вечером сфотаю.

чтобы ничего не переделывать, надо бензиныч с креплением как у калилок, типа DLE20cc, я правда мотораму из дюралия делал на ЧПУ. Пластиковые не заинтересовали меня.

Решил тут для Опаловского купола мужика нового сделать. Уж больно ломкий в комплекте...
    И подвесную систему... Материал Oxford 600.

Записей в дневнике
    238
    Цитата Сообщение от DIVISION Посмотреть сообщение
    Решил тут для Опаловского купола мужика нового сделать. Уж больно ломкий в комплекте...
    И подвесную систему... Материал Oxford 600.
    прикольный хрен! а что в подвеску кладется сзади под молнией?

Цитата Сообщение от gfm56 Посмотреть сообщение
    Александр ! Можно фото моторамы и крепления машинок посмотреть ? У меня опасения за машинки. Они от вибрации с ума не сойдут ? У меня мотор валяется http://www.***************1984/product/102967/. Его поставлю. Надо так придумать мотораму , что б можно было под калильный переделать без переварки телеги.
    Вот, перебрался на новую галереи и привел все фотки в порядок.
    http://nailalex.dyndns.org/gallery/i...=4&plog_page=4

здесь фотки уже с бензинычем. Собсно, площадки креплю к боковинам рамы и нижним дугам. причем изнутри чтобы не выпирало все наружу.
    Последний раз редактировалось NailMan; 09.02.2013 в 22:55.

10.  

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    прикольный хрен! а что в подвеску кладется сзади под молнией?
    Грузы и аккумулятор, для свободного полета.

Если нужно, подвес ставится на так называемый "BackPack" и в 30 секунд получается моторка.)))

Летает супер, выглядит копийно, хрен убьешь.

Только ноги расходный материал, но делать что-то другое не хочу, так нравится..)))

Летал на прошлой неделе, ногой на снегу рисовал... и зацепился за что-то, ногу оторвало....)))

Вообще параплан классная штука, летает со скоростью пешехода + полноценный планер 3-х метровый, а помещается в маленький рюкзак...)

Цитата Сообщение от DIVISION Посмотреть сообщение
    Если нужно, подвес ставится на так называемый "BackPack" и в 30 секунд получается моторка.)))
    Кирилл ! Сколько по времени летает с мотором ? Еще интересно узнать про сам купол. Хорда и размах , толщина прифиля и длину строп. Какой полетный вес пилота -свободника и в моторном варианте? Угол атаки крыла для обоих подцепов ? Потом со своим сравню. В чем же секрет спрятан ? Читал в каком то описании к Опалевскому крылу , что может держать ветер до 6м/с.

Тут мануал - http://www.opale-paramodels.com/inde...wing&Itemid=92

Очень полезная инфа, длины строп тоже есть. И про угол написано.

Свободный вес для Фокса около 1 кг., с мотором не менее 2 кг.

Немцы летают до 10 м/с, вполне реально, тут от задач зависит.

Своих денег стоит.

Что-то меня прет в последнее время...
    Готовлюсь к сезону + обкатываю новую швейную машинку...

А вот и новая телега.

Сталь 3 мм. Раньше была 1,5 мм.

Красить порошком, в этот раз выберу цвет повеселее, чтобы было видно, но не в ущерб копийности
    Последний раз редактировалось DIVISION; 11.02.2013 в 22:17.

Решил остановиться на 125-й Саите. Я доверяю японии !Пусть китайчатинский бензин отдохнет. В крейсерском режиме, калилка расходует очень мало, даже при таком объеме . Для горизонтального полета нужно 30 процентов мощности мотора. За прошлый сезон спалил 10 литров топлива. На один день хватало 1го-2х полетов по 40-30 минут. Видел купол Сергея Дементьева еще в апреле , когда ездил в Александров , купол был весь в черную крапинку от масла . Выхлоп бензина дал о себе знать. Выхлоп от калилки легко отстирывал пару раз. Следов на куполе не оставалось. Ткань не пострадала .

Записей в дневнике
    238
    я на выхи готовлю телегу свою на облет. Погодка должна порадовать(для большого параплана увы горок под СВ нет) для полетов на малыше. Серву на газульку ставлю 14.2кг усилием. не ради усилия, а ради надежности. Предыдущая цифросерва 2кг сгорела при малом морозце, тупо заклинив.

Предыдущая цифросерва 2кг сгорела при малом морозце, тупо заклинив.
    Было дело ! Наступал на эти грабли . Они сгорают от вибрации а не от мороза. На 63ей Ямаде палил сервы летом. Стандартные держат нагрузку при любой температуре. Инфинити-4 полностью перестроповал и подготовил к облету. Осталось тонкая настройка купола. Будем ждать парапланерной погоды. Второй параплан дается сложнее и дороже. ( добавился всего 1м/2).

Записей в дневнике
    238
    не, вибрация не то. Серва сдохла именно из-за замерзания. там литол или силиконовая смазка какая то залита была в редукторе, а когда летал она все нормально работала, а потом бац и заклинила и погорел мотор. шевеление вала было тугим на морозе и легким в тепле. Ну не суть, сделал мощнецкую серву уже. завтра поставлю сервоплату как смола встанет и смонтирую на нее зажигалку снаружи. Думаю из бутылки пластиковой сделать обтекатель защитный на эту конструкцию чтобы зажигу от снега защитить. забавно будет выглядеть.

Разгонники потестирую с очень большим плечом разноса чтобы очень большая акселерация была на старте. попытки взлететь осень были не очень успешными(правда был почти штиль и взлетал поперек ветра) именно на фазе толкача.

Задирать крыло рукой совершенно не преемлю - обязано взлетать как взрослое!

Облетал Инфинити-4. Ветер был 4-5м/c. Летит вполне уверенно. Скорость полета против ветра 10-15км/ч. Фотки делал ГоПро.
Название: GOPR0897.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	20.4 Кб
ID:	753240   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GOPR0900.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	16.5 Кб
ID:	753241   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GOPR0902.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	15.6 Кб
ID:	753242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GOPR0903.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	18.3 Кб
ID:	753244  

Записей в дневнике
    238
    Облетал Инфинити-4. Ветер был 4-5м/c. Летит вполне уверенно. Скорость полета против ветра 10-15км/ч. Фотки делал ГоПро.
    как я понял акселератора нет?

Записей в дневнике
    238
    Чет неудачно съедил полетать на телеге. Вроде все сделал как надо, крыло идеально отстроено на скорость, машинку газа сильную поставил, вывесил телегу и выставил в нейтраль плоскость винта(было чуть завалено вперед = ветер вверх). На поле у нас взлетка с высоченными брустверами, ветер слабый, порывами до 3м/с, так вообще 1м/с, но БОКОВОЙ и местами крутит под 90 и в обратную сторону(термики что ли?). Вобщем сперва попробовал взлететь - дал газу и оно сделало мертвую петлю и чуть в чужой самик не загремел мой болид как в Челябинске.

Автовывод работает замечательно вкупе с акселерированными настройками АоА(примерно -6°). Забыл от неожиданности такой бодрой тяги прибрать газ сразу после рывка на подъем(потом в других попытках вобщем то тоже :/ ).

Крыло стартует хорошо если его ровно разложить точно против ветра. Если криво с боковиком - выходит криво. Из-за большого удлинения(5.4) лучше сложить ушки немного при раскладке.

Швырнуть такое крыло руками помощника нереально ибо он выводит крыло всегда криво - следствие большого удлинения.

Потом пробовал еще и еще, но ветер кривой и крутит постоянно и непривычка к мотору.

Моторка DLE20 понравился - мозг не трахает теперь, работает четко, 17х6 ему толкатель и впуть покорять просторы Большого Театра, 16х6 маловато, 16х8 оптимум но для трайка многовато шага, рвется вперед(первая попытка взлета с ним, последующие до крайнего на 16х6 были). Когда подыму в полет, думаю скорость 16х8 скомпенсируется скоростью крыла).

Бобщем курю параплан.ру на тему компенсации крутящего момента подцепом крыла. И переднюю вилку на колесо надо делать стальную, а не из 3мм ляминя который гнет как хрен знает что.

видос:

Как все знакомо ! Газ прибираю сразу после отрыва.После самолета- это сильно напрягает, убрать на взлете газ ! Взлетный газ моего параплана -примерно 60-70 процентов от максимума. Если выжать полный газ на взлете , то телега уходит сильно в сторону, и после отрыва телега сильно вырывается вперед купола. Реактивный момент добивает картину. Телега в земле ! Может влиять и малое расстояние между подцепами купола. Много раз читал теорию от Александра. Но теория -это одно а на практике получаем совершенно другую картину. Ловкость рук и практика.
    как я понял акселератора нет?
    Купол с постоянно фиксированным углом. Акселя нет. Я и не почувствовал игры с акселератором. Сегодня летал на Инфинити-4. Если на тройке хватало пару шагов за куполом на взлете , то за четверкой пришлось бежать. Очень медленно наполняется . Будем учиться взлетать на четверке.

Чет неудачно съедил полетать на телеге.
    Посмотрел видео. Честно говоря удивился. Прям хотелось самому сбросить газ сразу после взлета И каждый раз отлично отрывается, но потом Вы добавляете газ и крыло отстает. Что-то тут не то...
    Но, красавец!

Записей в дневнике
    238
    да я к моще и кривой газа бензиныча не привыкю С Электро иначе совсем и шаг меньше и малый газ это малый газ без тяги совсем. Надо кривую газа отстроить на пульте более конкретно и точно. Плюс стремно за стропы - рывок...жду выхода крыла до зенита и...он уже в этой фазе оторвался от земли. Тут еще и преграды на взлетке мешают и стоящие модели и забываю сбросить сразу...

надо на пустынном поле пробовать без помех и с ветром по взлетке чтобы не мешался никто.

Сегодня учился взлетать на Инфинити-4. Если не помогать куполу , то он не проходит угол в 45 градусов и волочится за телегой, тормозя ее. Если бежать за куполом , то на несколько секунд купол загораживает телегу и я не вижу куда она движится. А это не мало важно при взлете. Сшил свободные концы для этого купола. Самая пора добавить в строповку и замутить разгонники. Пока едут комплектующие на новую телегу , доведу купол до совершенства. Заметил, что для полета Инфинити-4 на желтой телеге , нужно еще меньше оборотов мотора. Около 15 процентов от взлетного. На тройке нужно было поддавать до 20 процентов от взлетного.( до середины хода ручки газа доводил только на взлете )
Название: IMG_6000.JPG‎
Просмотров: 38
Размер:	89.7 Кб
ID:	756224  

не проходит угол в 45 градусов и волочится за телегой
    ... или ветер надо большой, или угол атаки меньше. Мне помогло оба этих предложения, в раздельности конечно .

- рывок...жду выхода крыла до зенита и...он уже в этой фазе оторвался от земли.
    ... вот! Надо преодолеть страх и попробовать взлететь с очень малым газом, таким какой получается после сброса оного после рывка. Плавно добавляя. Думаю, что будет самое оно! А потом в воздухе экспериментировать с полным. Ну и винтик 17х6 будет в пору. А с 16х8 угол до максимума в минус, будет гоночный

Записей в дневнике
    238
    Цитата Сообщение от Busurman Посмотреть сообщение
    ... вот! Надо преодолеть страх и попробовать взлететь с очень малым газом, таким какой получается после сброса оного после рывка. Плавно добавляя. Думаю, что будет самое оно! А потом в воздухе экспериментировать с полным. Ну и винтик 17х6 будет в пору. А с 16х8 угол до максимума в минус, будет гоночный Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором
    к сожалению, но под ДВС без переделок располагаем только этим
    http://www.himodel.com/sort.php?sub2=C0&page=2

Самая пора добавить в строповку и замутить разгонники.
    Я сейчас буду телегу разбирать свою(в эти выхи на большом еду летать на ГАЭС) и сфоткаю свои разгонники как я сбацал. На видео крыло выходит только с ними, без разгонников даже намека на выход нет - тупо работает как автопарус надуваясь от пропеллера.

Вот здесь ближе к концу страницы
    http://nailalex.dyndns.org/gallery/i...=4&plog_page=4
    Последний раз редактировалось NailMan; 20.02.2013 в 22:43.

Забанен
    И вновь доброго времени!Ни как не могу решиться на поструйку крупного купола.Подскажите какой минимальный обьем нужен для летабельности?

Записей в дневнике
    238
    площадь плоская от 2м2 на мой взгляд, даже лучше от 3.

Я сейчас готовлюсь шить новый купол 4.05м2 с удлинением 5 и эллиптической формой. С более толстым профилем переменным по размаху(учел некоторые ошибки с первым). Как перееду в новую берлогу так и начну пошив.

Предварительно собрал телегу. Сварочные работы законченны. Осталось обработать швы. Ждем комплектующие . Мотор взял OS FSa 155. (25 кубиков ).
Название: P1020285.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	90.8 Кб
ID:	759889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020286.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	99.1 Кб
ID:	759894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020287.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	77.0 Кб
ID:	759895  

Парни! а подскажите пожалуйста. Есть Haker Astral http://www.para-rc.de/para-rc-gleitschirm-rc-astral/ порвал пару строп идущих от купола. Уже подобрал рыболовный шнур, но проблема такая. C завода на концах петельки закручены и склеены, а dyneema никак у меня не клеется. Потому вопрос, не мучится и завязать узлами или просоветуйте клей

Записей в дневнике
    238
    узлами сделай, это ж не 1:1 параплан где узлы запрещены.

100%

Цитата Сообщение от seva7 Посмотреть сообщение
    у меня не клеется.
    Есть шнуры без пропитки. Такой Вам нужен !!! Спросите в рыболовном магазине. Стоимость - 400-600 руб, в зависимости от цвета и диаметра. На моих куполах все подкупольные так состропованны.
Название: P1010997.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	60.6 Кб
ID:	760395  
    Последний раз редактировалось gfm56; 02.03.2013 в 01:01.

Я сейчас готовлюсь шить новый купол 4.05м2 с удлинением 5 и эллиптической формой. С более толстым профилем
    Что не так с профилем ?

Записей в дневнике
    238
    сам тип профиля(S-образный MH92) очень верно, но вот аэродинамические крутки выбраны немного не верно и форма купола тоже.

В Вегасе я сделал МН92 в центре и МН93 на концах с 50% сохранением по полуразмаху центрального профиля и дальше к законцовке идет трансформация в конечный профиль. НО! По правилам тряпкостроения для улучшения растягивания крыла по размаху и сохранения подъемной силы краевых частей купола нужно сделать положительный АоА в +4 градуса и профиль поставить классический без S-образности. Вот тут то я и сделал немного глупость. Профиль на законцовке был чуть меньшей относительной толщины чем у корня, но все же S-образный. Сейчас я на корень поставил тот же МН92, а на законцовку классический МН102 и увеличил относительные толщины - это даст лучшую устойчивость профиля к сложениям.

Плюс я поменял радикально форму купола - на Вегас я сделал прямоугольную форму и скругления передней кромке начиная с середины полуразмаха с крутым загибом у законцовки, форма задней кромке с небольшим загибом(по стропам заднего ряда в арке с чуть с задним загибом на законцовках выходило). В новом крыле я сделал форму с эллептической направленностью и изгиб передней кромки идет сразу от центра, а заднюю более закруглил(прямо в арке выходит) .

В принипе вышла форма моего большого Поверплей Стинга. Такая форма будет устойчиво работать на взлете и крыло не будет изгибаться при старте и выходить прямо. Плюс крыло чуть более медленное получится.

Еще хочу сделать новые концы с разноуровневыми петлями для возможности регулировки компенсации реактивного момента винта.

Технология изготовления строп из плетенки . Я брал брусок и вбивал два гвоздя на расстоянии 1,5см.Вокруг гвоздей делаю петельку и связываю два узла. Оставляю хвостик в 1,5см. Затем, капаю на стропу циакрин и быстро обворачиваю хвостик вокруг стропы. Подобным образом можно изготовить 10-15 строп . Можно и больше , но все руки в циакрине. Самые старые стропы изготовлены более года назад. Еще ни одна не развязалась.

Записей в дневнике
    238
    Вот поэтому я и люблю парапланерную стропу - легко шьется, легко работать на узлах. Сплошная красота! Цена - 25евр за 50м моток. На Вегас ушло 120м.

Интересный проект!

Предварительно собрал телегу.
    Я бы усилил в плоскости ║земле рычагами под 45° к задним колёсам, думается, что они при упоре в препятствие просто оторвутся. Но это всё относится к подобию настоящей тележки.

Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    Я бы усилил в плоскости ║земле рычагами под 45° к задним колёсам
    Полностью согласен ! Грамотно сделать с торсионом и реактивными тягами мне не позволяет моя лень. Буду надеяться ,что за очень короткий разбег и практически нулевой пробег на посадке , данная подвеска проживет долгую жизнь. Меня о этой проблемме предупреждал человек , который сваривал тележку.
    Последний раз редактировалось gfm56; 03.03.2013 в 22:54.

Записей в дневнике
    238
    Вадим, лучше сделай, не поленись, с такой же фигней как у тебя(тоже с аммортами) автожирик мой даже до первого взлета не продержался

Добавил в конструкцию реактивные тяги. Отсек под электронику и батарейку сделаю в виде кресла пилота. Комплектующие застряли на нашей почте. ( скоро месяц )

+ Ответить в теме