Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 48 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 1889

Параплан радиоуправляемый

Тема раздела Другие в категории Cамолёты - Общий; Жаль конечно, когда труды пропадают, но с другой стороны сделаны полезные выводы. Получилось их достаточно много - по раскрою крыла, ...

Жаль конечно, когда труды пропадают, но с другой стороны сделаны полезные выводы. Получилось их достаточно много - по раскрою крыла, по пошиву и подводных камнях в нём, по конструкции (профили, размеры и положение заборников, углы глайдирования и прочее), по самой работе с крылом (запуск, работа с нагрузками на стропах и т.д.), по тому как ведут себя мягкие крылья при различных метеоусловиях... Скоро приедет настоящий параплан, буду тренироваться с "пёрышком" в 26кв.метров (исключительно занятия наземкой) - именно тогда все те полученные знания и понимания физики подобных штуковин будут как нельзя кстате. Однозначно, "полиэтиленолёт" выполнил свою миссию, а оставшаяся консоль вполне сойдёт и как парашют.

2.  

Цитата Сообщение от relaxer Посмотреть сообщение
    В моём случае всё в точности также. Всего 5 дней активных запусков и крыло испустило дух...
    Теперь Вы знаете, что можно купить крыло сшитое из парапланерной ткани на промышленном оборудовании. Оставим полиэтилен для мусорных пакетов.

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Теперь Вы знаете, что можно купить крыло сшитое из парапланерной ткани на промышленном оборудовании. Оставим полиэтилен для мусорных пакетов.
    А сколько будет стоить такой аэрошут, и возможен вариант без мотороного крыла?

Вчера вечером немного полетали с другом. Причём, взяв в руки передатчик, ему понадобилось две - три минуты, чтобы разобраться в "сложностях" управления аэрошютом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3227.jpg‎
Просмотров: 289
Размер:	111.7 Кб
ID:	261529   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3247.jpg‎
Просмотров: 135
Размер:	72.2 Кб
ID:	261530   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3277.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	79.6 Кб
ID:	261531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3289.jpg‎
Просмотров: 288
Размер:	62.2 Кб
ID:	261532  

6.  

Записей в дневнике
    12
    Купил готовый, ткань прочная легкая гондола и купол обошёлся 260 баксов
    Летать одно удовольствие.Если интересно
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/19078/
    В свое время чуть не купился на параплан из клеенки за 150 баксов вот бы жалел.
Название: rrrrrrrrr 004.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	30.9 Кб
ID:	266739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0463.jpg‎
Просмотров: 274
Размер:	97.8 Кб
ID:	266740  

Добрый вечер, комрады.
    Сшил 2.5метра крылышко по чертежам pg1,3.sle pg1,3.rar
    стропление 3 рядное+ клеванты.
    сшил подвеску и оформил свободные концы)
    вручную- крылышко поднимается не очень, приходится поджимать А-ряды.

смастерил для крылышка тележку с мотором, телега- около 500гр-600гр.
    мотор тянет около полутора килограмм. стоят 2 сервы на клеванты
    проблемы- против ветра не выгребаем, взлетать не хотим =(
    при взлете с телеги крыло не надувается , одна из половин надувает - на этом все и заканчивается. подтягивал немного А-ряды- крыло стало чууууть-чуть более надуваться, но в зенит не встает
    делал все это неспеша, более месяца.
    помогите пожалуйста поднять в воздух =(

на фотке телега не доделана, как человек суеверный- не фоткал перед облетом)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 011_измен.размер.jpg
Просмотров: 259
Размер:	65.1 Кб
ID:	269807

Закончил с чертежами, делаю чела
Название: Параплан.jpg‎
Просмотров: 186
Размер:	40.3 Кб
ID:	277441   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чел.jpg‎
Просмотров: 393
Размер:	122.9 Кб
ID:	277442  

10.  

Всех приветствую! Хочу тоже к вам присоединиться.
    Недавно приобрёл вот такую на такую похожую модель http://www.modelflight.com.au/rc_mod...acopter_ep.htm пока научился управлять , пару раз при пробных запусках всё же тюкнул о землю, но без последствий.
    Долго возился с настройкой строп , да и ветерок был неслабый.
    Комплект который я купил 27мгц и с передатчиком (пистолет) как для автомоделей. Это мне несовсем подходит как авиамоделист, хочу переделать с "игрушечной 27мгц" частоты на нормальные 35или40мгц с другой аппаратурой. Да и вес почти 500гр , думаю переделать с 280 мотора с редуктором под б/к мотор , хотя родной вроде неплохо тянет с винтом GWS 9Х7

2 Rider22 А чего другой параплан уже делаешь? Тот, что ZORRO , не полетел?

Этот для свободных полетов, Zorro делал как аэрошут, летает нормально, с горы запускал с грузом 2.7 кг

Что -то тема заглохла. Попробую оживить. В середине октября ездил с другом и дочкой на аэродром, который находится под Сергиевом Посадом. Дочка для одной Александровской фирмы изготовила сертификат, дающий право полёта на "Евростаре". Вот её и покатали на самолёте фирмы. Дочке очень понравилось! Затем поехали на поле полетать на RC параплане. Мой друг Фаиль нашёл просто замечательное поле. Не поле - мечта моделиста. Сильно напоминает поле для гольфа, только без лунок. На месте нас уже ожидал ещё один моделист Игорь. Как и ожидалось, взлёт параплана прошёл без проблем. Как обычно, дал порулить парапланчиком своим друзьям. Благо управлять им не составляет большого труда.
    На этой неделе представилась возможность полетать на новом крыле. Площадь крыла 1м2. Да, по сравнению с большим крылом, маленькое крыло, оказалось очень шустрым.
Название: PICT4099.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	100.3 Кб
ID:	283307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT4364.jpg‎
Просмотров: 228
Размер:	108.7 Кб
ID:	283308   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT4506.jpg‎
Просмотров: 170
Размер:	96.0 Кб
ID:	283309  

2 stud:
    Если шустрит, то наверняка из-за повышенной нагрузки. В большом (читай-настоящем) парапланеризме это приводит к большей устойчивости от сложений и улучшению управляемости + прибавка в динамичности. Кстати, парапланчики эти в воздухе складываются?

2 Rider22:
    Глянул я на твои чертёжики - красиво, но побольше бы нервюр...
    Когда ширина секции превышает её высоту, получается матрац

Цитата Сообщение от relaxer Посмотреть сообщение
    2 Rider22:
    Глянул я на твои чертёжики - красиво, но побольше бы нервюр...
    Когда ширина секции превышает её высоту, получается матрац
    Вот такие "матрацы" отлично летают http://www.youtube.com/watch?v=Oa9GD...eature=related
    Чем больше нервюр, тем больше строп, соответственно больше сопротивления... Мона канеш и косые забацать, тем самым уменьшить кол-во строп, но я думаю что для моделей 1м2 кол-во секций - 21 оптимальный вариант, тем болле сделал ушивку, сильно раздувать не должно...

Помогите лучше с челом, как сделать такого? или где-нить купить? ... может кто занимался литьем пластмассы???
Название: pilot2.jpg‎
Просмотров: 160
Размер:	35.2 Кб
ID:	283982  
    Последний раз редактировалось Rider22; 28.09.2009 в 17:14.

Видео зачетноё! Действительно неплохо летает)))

Насчёт человечка незнаю, можт взять игрушку какую, вырезать сквозное отверстие для серв, провода в подвеску. Хз...

Доброго дня.Вот чертежик,правда бледникий.Обратите внимание что линии все разные т.е. пунтир,точка тире,волнистая и т.д..Все это профиль крыла параплана,судя по всему он прямоугольный.Я пробовал обвести и склеить половинки получается.Кстате обратите внимание что есть чертежик с размерами длин строп.Судя по всему если сделать так как представлено дальнейшая регулировка наверно не понадобиться.
    Кстате кто строил сам КАК производили регулировку всех строп ,НАПИШИТЕ,это важно для всех.
    Удачи на взлете.
Название: parolotnia.jpg‎
Просмотров: 332
Размер:	66.7 Кб
ID:	284677  
    Последний раз редактировалось Игорь555; 01.10.2009 в 17:19.

Это парашют 6-ти трубный, а не параплан... если собрался делать парашют лучше сделай 7-ми трубный (14 секций) или 9 (18 секций), слайдер будет с 4-мя отверстиями, а не с 5-ю как показано на чертеже... Чтобы отрегулировать стропы делай свободные концы с триммером
    Я сделал вот такой парашют, кидал с мотопараплана
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	84.2 Кб
ID:	284680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 129
Размер:	84.0 Кб
ID:	284681   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 125
Размер:	79.9 Кб
ID:	284682  

Вот проектик неплохой.

Цитата Сообщение от Игорь555 Посмотреть сообщение
    Доброго дня.Вот чертежик,правда бледникий.Обратите внимание что линии все разные т.е. пунтир,точка тире,волнистая и т.д..Все это профиль крыла параплана,судя по всему он прямоугольный.Я пробовал обвести и склеить половинки получается.Кстате обратите внимание что есть чертежик с размерами длин строп.Судя по всему если сделать так как представлено дальнейшая регулировка наверно не понадобиться.
    Кстате кто строил сам КАК производили регулировку всех строп ,НАПИШИТЕ,это важно для всех.
    Удачи на взлете.
    Пошаговая инструкция.
    Вложения

ДЛЯ RIDER 22
    Помогите лучше с челом, как сделать такого? или где-нить купить? ... может кто занимался литьем пластмассы???[/QUOTE]

Доброго дня.Зашел я тут у себя в деский мир,гляжу и вижу, ЧЕЛЫ, то есть игрушки солдат,ковбоя,спецназовец и т.д..Очень красиво и подробно сделаны,руки ,ноги гнутся во всех суставах,на крайне случ. можно закрепить циакрином. ,рост не мене 300 мм.Понравился пехотинец с базукой,у него за спиной ранец из пластика а там внутри всякие пищалки-стрелялки-электроника,если изять это ,влезит борти аки. Совет в магазинах игрушки.А цена от 300-500 руб.Дешово и сердито.Задумался тоже,а бросать с радио самолета. В инете даже был сайт с такой техникой. Вот так. Удачи.
    Последний раз редактировалось Игорь555; 13.10.2009 в 18:52.

Смотрел в Самаре в "Детском мире" ничего подобного там нет ... а сайтик мона?
    Последний раз редактировалось Rider22; 14.10.2009 в 07:04.

Цитата Сообщение от Rider22 Посмотреть сообщение
    Смотрел в Самаре в "Детском мире" ничего подобного там нет ... а сайтик мона?
    Вот сылка производителя параглайдеров с тележками ,парашютистов и системы крепления парашютиста на самоле.
    http://www.rcskydiving.com/product.php?productid=16349

http://www.rcskydiving.com/product.p...cat=427&page=1

Цитата Сообщение от Игорь555 Посмотреть сообщение
    Вот сылка производителя параглайдеров с тележками ,парашютистов и системы крепления парашютиста на самоле.
    http://www.rcskydiving.com/product.php?productid=16349

http://www.rcskydiving.com/product.p...cat=427&page=1
    Видел... мне не нравятся их модели
    Здесь круче http://www.rcparamodels.com/

Записей в дневнике
    6
    привет всем - есть вопросик - отдают новый кайт или как правильно называется - рarafoil. есть вопрос - можно его использовать как параплан?? ессно с мототележкой. размеры 3х1 метр

Цитата Сообщение от druksel Посмотреть сообщение
    привет всем - есть вопросик - отдают новый кайт или как правильно называется - рarafoil. есть вопрос - можно его использовать как параплан?? ессно с мототележкой. размеры 3х1 метр
    Думаю что можно,только двиг. подобрать нужно поскольку размерчик внушительный.

Записей в дневнике
    6
    спасибо.. а по каким критериям надо моторчик подбирать??? то бишь допустим на фанфлае - там понятно - тяги много не бывает... а здесь как??

спасибо.. а по каким критериям надо моторчик подбирать??? то бишь допустим на фанфлае - там понятно - тяги много не бывает... а здесь как??
    К сожалению не знаю.У самого пока не взлетел,толи мощи не хватило,толи не правильный угол параплана.До весны отложил.собираю информацию.

Братцы, мощи много не бывае. Ее всегда можно задросселировать если что А вот при недостатке......

Записей в дневнике
    6
    блин.. вот незадача... самое обидное - копал инет на тему настройки параплана - информации очень мало - и то в основном реклама - типа хотите осуществить мечту? - приходите - обучим - прокатим.. мдяяя.. а по настройке углов купола, как правильно сделать строповку - инфы ноль.. и по тяге установки то же.. у меня есть 2 варианта - либо бензиныч на 26 сс либо электроустановка с тягой в 4,2 килограмма. во и не знаю - за какой вариант схватиться.. крыло - кайт пилотажный 4х стропный 3,1 м размаху и 1,5 м хорда.. вот голову и ломаю.. может если у кого подходящая инфа есть - поделитесь пожалуйста..

Записей в дневнике
    19
    Доброе время суток.
    В своё время, года 4 назад, мне подарили парапланчик. Купол как раз от кайта. Мне тогда повезло. Поскольку подарок был от производителей куполов так они мне сразу стропную систему сделали под тележку.
    Стропы которые идут в кайтовом варианте под полёты с телегой не подходят!
    Причём чем больше кайт тем больше надо изменять стропы.
    По поводу тяги могу сказать только свою наблюдения. Имею крыло размахом 2,4м. Хорда 85см. Летал на нём на телеге массой около 2кг, и с тягой мотора чуть больше килограмма. Аппарат летал но очень вяло. Надо добавлять и массы и тяги. Поскольку не имел тогда более мощного электромотора, а ДВС-кой не хотелось пачкать аппарат, эксперименты забросил. Теперь имею мотоустановку получше, но руки никак до парапланчика не дойдут.

Записей в дневнике
    6
    а поподробнее про строповку узнать никак нельзя????

Записей в дневнике
    19
    а поподробнее про строповку узнать никак нельзя????
    Да они мне и тогда толком говорить ничего не хотели. Просто сделали как надо и всё. А теперь и времени прошло немеряно, и человек через которого я с ними общался во Франции живёт.
    Можете попробовать сами их попытать. Вот их сайт

Кстати да, очень важное замечание. Недогруженный купол будет летать хреново и постоянно складываться от "малейшей" турбулентности! Вот только где бы узнать, какая загрузка является оптимальной....

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    Да они мне и тогда толком говорить ничего не хотели. Просто сделали как надо и всё. А теперь и времени прошло немеряно, и человек через которого я с ними общался во Франции живёт.
    Можете попробовать сами их попытать. Вот их сайт
    спасибо за ссылку зашел к ним на сайт - там есть телефоны этих ребят.. в общем созвонился с Андреем Захаровым, он из Питера - весьма доброжелательный человек - дал пару подсказок - суть такова - мое крылышко при скорости планируемой 30 км в час должно иметь загрузку в 10 килограмм.. вот так вот.. если меньше - то действительно будет очень нестабильным.. кроме того - он сказал что четырехстропному кайту перестроповка не нужна.. что не может не радовать.. так что бум экспериментировать ..

Записей в дневнике
    19
    Интересно, а мой скольки стропный???
    Все стропы, у меня, собираются в два пучка к которым и цепляется телега. И плюс от задней кромке идут несколько нитей которые также собираются в две, и как мне сказали обзываются клевантами.

Ну. грубо говоря это и есть "4х стропный".

Вот накопал правда это про настоящий
    http://kiting.paraavis.com/kites/setup/s1/
    http://www.zmey.ru/old/ustroystvo.html
    Ивот такая штука только толком я не понял
    http://www.seabreezeparachutes.com/rigging.html

И все таки если кто разузнает точно как это регулируется,просьба выложить,интересно будет всем.

Записей в дневнике
    6
    последняя ссылка - вообще шикарно - там пошаговая инструкция с фотками как сделать телегу под46 двс под парус в 3 метра размахом...

ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    Тоже имею кайтик, для него думаю попробовать изготовить телегу из фанеры

Записей в дневнике
    12
    последняя ссылка - вообще шикарно - там пошаговая инструкция с фотками как сделать телегу под46 двс под парус в 3 метра размахом...
    У него, еще можно отдельно купить крыло и телегу.
    Брал у него все вместе, фотки вверху.

А скиньте кто нибудь сюда чертежи человека парашютиста или парапланериста! пжалуйста.

Цитата Сообщение от BASE94 Посмотреть сообщение
    А скиньте кто нибудь сюда чертежи человека парашютиста или парапланериста! пжалуйста.
    Чертежа я думаю не найдется даже в инете.Для орентировки смотри мой на верху, и вычерти свой исходя из размера машинок приемника и акки,руки ноги делаешь произвольно,голову береш в магазинчике фигуру для кабины самолета.Ивсе это лепиш в кучу.,Как в песенке "я его слепила из того что было" ,дешево и сердито.

+ Ответить в теме