Параплан радиоуправляемый

Rider22
Lazy-bones:

Блин…
Заказывал пароплан показывало наличие больше 20, пока Палка тормозила, проплатил, уже кажет –12. Вот невезуха… 😦

Китайцы за вечер еще нашьют сотню 😁

stud
Rider22:

Китайцы за вечер еще нашьют сотню 😁

Вы совершенно правы! 15.08.10г. на стоке была именно сотня! Если судить по видео, то летает это крыло неплохо. Обещают в скором времени изготовить телегу. 😎

GAVR
stud:

Если судить по видео

Ссылку можно?

stud
GAVR:

Ссылку можно?

Посмотрите на форуме ХС. Тема на 75 страниц. Сразу и не найдёшь. Вот фото:

Lazy-bones

Смущает только то что при обещанном размахе 2,15 на фотографиях аппарат в руках у людей уж больно скромным выглядит. Или китайцы нынче стали такими здоровыми.

funtik26

Господа по параплану на последнейц ссылке- кто какое управление делал? 2 каналов мало, и конструкцию тележки может кто выложит, собирасюь делать под большого плюшевого медведа летающего фпв

Antarius

Тоже сделал заказ. Посмотрим, что придет, если придет вообще.
А то со своим замучался - нихрена не летает. Максимум, чего достиг регулировкой строп - это планирования на 3-5 метров с нагрузкой 100 г в штиль.
Если нагрузить 2 кг - падает камнем под ноги.

ЗЫ. Зато нашел классное поле для экспериментов )

Lazy-bones
funtik26:

Господа по параплану на последнейц ссылке- кто какое управление делал? 2 каналов мало, и конструкцию тележки может кто выложит, …

При желании можно и на двух каналах летать, если систему собрать правильно. А иначе и 4 и 5 и 6 каналов не помогут.
Конструкций телег здесь уже неоднократно касались. Тип телеги как впрочем и форма купола это дело личных предпочтений каждого.
На запрос paramotor rc любой поисковик Вам кучу вариантов предложит.

funtik26:

… собирасюь делать под большого плюшевого медведа летающего фпв

С большим мишкой плюшевым мне очень понравилось. Недавно у знакомой видел такого мишку. Она его в качестве кресла использует. На коленках у него сидит телевизор смотрит. 😃

Antarius:

А то со своим замучался - нихрена не летает…

У Вас симпатёвый купол вышел. Думаю его можно научить летать. Если явных косяков в геометрии нет то должон лететь. Ежали летать не хочет значит что-то со стропной системой накосячили. Приедет китаец, на нём попрактикуетесь и свой тоды в небо поднимите.

funtik26

меня интересует вопрос как на данный параплан прилепить клеванты, то есть будет 3 сервы+ мотор

Brandvik

Александр, зачем тебе 3 сервы? Хочешь играть весом + клеванты? Ну тогда ставь и 4ю, на акселератор 😉
Судя по строплению там 4 ряда на подвеске. отстропить задний ряд от подвески и вот тебе готовые клеванты и стандартная 3х рядная подвеска.

Lucky_100
Rider22:

словак делает эти модели

Ога, пущай сам с такими ценами летает…:
Motor paraglider 2m : 610 eur + 25 eur shipping costs
Set includes:

  • 2m canopy,
  • Trike construction with 3 servos BMS 705 MG 6kg,
  • Unbrakeable arms,
  • Pilot doll with dress,
  • Brushless motor
  • Controler (ESC) 25 A
  • LiPo 3s 2000 mAh (11,1 V)
  • Prop 10 x 5
  • 3 x light wheels 70 mm.
Lucky_100

О, явился с утреца. Будем думать как управление делать. Там можно даже акселератор прицепить.

funtik26

я тоже хочу чтоб парпалан уже прилетеел с китая, фотка из словакии натолкнула на мыслю

DIVISION

Так поделитесь же мыслями, люди добрые… Интересно…😁

Lazy-bones

Блин…
Хочу такую Хильду тоже. А тележку для неё я сделаю не хуже. 😃

DIVISION
Lucky_100:

В архиве фотки тележек разных:
www.4shared.com/file/oMZASCJf/RC_Paragleid.html

Спасибо!

Заказал два купола. Ждемс…

Пока не придумал какое будет управление.

Вопросик, возможно ли на Кинговском куполе оставить на подвесе 3-и ряда, а на 4-й ряд поставить управление? Какие могут быть подводные камни?😁