Параплан радиоуправляемый

stud
zenin:

Тут вопрос времени/качества.
Годовалые двойняшки скучать не дают и времени на выпиливание тоже. 😃
Поэтому стараюсь найти некую позолоченную середину, Насчет выпиливать - это не ко мне… Вот швейную машинку раскидать до винта и собрать - это да, могу. С уважением, Владимир.

О, Володя, да Вы для нас ценный человек! Швейные машинки иногда ломаются… А почему не хотите заказать телегу в Москве? Я в московской фирме брал полетать крыло и телегу. Сейчас изготовил свою телегу. Кстати, один мой знакомый сшил красивое маленькое крыло. Можно сказать копия настоящего. Следующий этап - это сделать, чтоб топтыгин управлял клевантами. Вообще, чего только в нашем городе не делают. Даже видеокамеры. Обзор по камерам:
rcopen.com/forum/f107/topic138012

zenin

Сергей!
Я не то чтобы не хочу заказать телегу в Москве, я пока не искал где это сделать. А пока нахожусь в отпуске вне города.
Пока лазил по зарубежным сайтам, нашел где купить все вместе, но не понял можно ли подъехать и посмотреть в реале что это такое (не реклама) www.paravia.ru/main/radio-model/
Просто я загорелся парапланом, вот и рою эту тему.
Спасибо.
С уважением, Владимир

zenin

КОллеги!
А что скажете про это (не реклама) www.hobby-estore.com/ProductDetails.asp?ProductCod…
Это клон с китайского клона являющегося клоном? 😃
Звать ЭТО PARACOPTER Gold Rosita, хорошо, что не Дон Педро… 😃

Или все-таки есть какие-то версии лучше, чем на HK?
Спасибо.
С уважением, Владимир

stud
zenin:

КОллеги!
А что скажете про это (не реклама)
Это клон с китайского клона являющегося клоном?
Или все-таки есть какие-то версии лучше, чем на HK?
С уважением, Владимир

Конечно не реклама, а засада. На сайте троян! Крыло на ХС не клон. Летать должно лучше, чем по приведённой ссылке. Есть версии и получше, но они стоят “немного” дороже.

zenin

Оппаньки!
А у меня антивирь ничего не определил… Сорри!
Ну касаемо версии на хобби-кинге - тут высказывались крайне неприятные отзывы об этой поделке, равно как и в комментах на сайте HK тоже.
А все остальное - СИЛЬНО дороже.

DIVISION

Еще раз здравствуйте!

Не было интернета…😁

Решил переделать конструкцию, показалась не надежной… 😵

Вот что имеем в итоге…

На счет продажи, даже не знаю… С начала надо попробовать это в деле.😃

Rider22

хорошая телега получилась… что за трубка, какого диаметра? ограждение пластиковое?

zenin:

Видел тут видео товарища из Самары на параплан без мотора, но с управляемым красномордым товарищем на аккумуляторе. Как я понял, это словенский продукт за какие-то нереальные евро.
А ничего подобного за вменяемые русские рубли или обамовские баксы я не нашел… Либо китаезина с мотором, либо ничего.
Может еще что посоветуете?
Спасибо!
С уважением, Владимир.

Пилота заказывал у словака, купол шил сам… чела можно сделать, если найти подходящий материал т.е. жидкий пластик… Словак использует RAPIDUR, который продается только у них =(, в Россию могут прислать не менее 12 кг… если кто-то сталкивался с жидким пластиком и его литьем, отзовитесь!!!

DIVISION
Rider22:

хорошая телега получилась… что за трубка, какого диаметра? ограждение пластиковое?

Трубка 10 мм. Профиль 15х15 мм. Фанера 6 мм. Ограждение сделано из ПВХ уголка. Жуткий материал, режется с трудом. В следующий раз буду пробовать что-то еще.

Телега полностью срисована с фоток Словака. Единственное, я вместо полосок решил поставить трубки, хотя их сложнее гнуть, зато эффект совсем другой.😃

Материал не проблема, раз в две недели езжу в Европу, могу привезти. А вот форму, даже не знаю. Если кто-нибудь сделает матрицу…😃

Rider22
DIVISION:

Трубка 10 мм. Профиль 15х15 мм. Фанера 6 мм. Ограждение сделано из ПВХ уголка. Жуткий материал, режется с трудом. В следующий раз буду пробовать что-то еще.

где можно купить трубку?

DIVISION:

Материал не проблема, раз в две недели езжу в Европу, могу привезти. А вот форму, даже не знаю. Если кто-нибудь сделает матрицу…

Матрица силиконовая из двух частей, силикон в любом городе России продается… раньше Rapidur 21 продавали на этом сайте www.samson-kamnik.si/uk/index.htm сейчас что-то не могу его найти

вот здесь моя тема rcopen.com/forum/f40/topic161256
и здесь rcopen.com/forum/f21/topic157501

вот еще нашел Rapidur какой-то www.lityo.com.ua/promtehpostach_8_2.html , цвет коричневый, наверно он и есть

DIVISION

Трубки продаются в Максидоме или ОБИ. Лучше в Оби, т.к. там продается не анодированный алюминий. Он не колится даже без нагрева.

C RAPIDUR-ом все понятно, его достать можно.

А вот на счет матрицы не знаю. Если есть художественное образование, можно вылепить…😃

Кстати, я так понял, что процесс литья весьма не прост…

Может лучше оптовую закупку Кенов и Барби осуществить?😃

Rider22
DIVISION:

Трубки продаются в Максидоме или ОБИ. Лучше в Оби, т.к. там продается не анодированный алюминий. Он не колится даже без нагрева.

C RAPIDUR-ом все понятно, его достать можно.

А вот на счет матрицы не знаю. Если есть художественное образование, можно вылепить…😃

Кстати, я так понял, что процесс литья весьма не прост…

Может лучше оптовую закупку Кенов и Барби осуществить?😃

Литье сложный процесс, для этого еще желательно иметь вакуум, для удаления возд. пузырьков… словак матрицу делал с фигуры Action Man фирмы Hasbro. Я специально купил трех мэнов, но так и не сделал пилота из-за отсутствия материалов и знаний в литье пластика… пилота надо делать неубиваемым иначе не напасешься мэнами, за время моих полетов в динамике я бы уже убил целую роту 😁… словак сделал оч качественного пилота, но очень дорогим =(

Как делать матрицу www.pascalrosier.com/conseil/…/figurine.htm
здесь спрашивал у французов как сделать пилота www.parapente-rc.com
если кому интересно на этом форуме предлагают ткань 27гр/м2 - 11евро за погонный метр, не халява канеш

zenin

Я поспрашаю у своего товарища техника-стоматолога про литье всяко-разно. Они там у себя из чего только не льют. Может присоветует что.
Интересно, когда ж китайская телега появится на Хобби-Кинге…

Lazy-bones

Мужики…
Вы по-моему не с того начали. Может с начало надо схему телеги отработать, геометрию массу, ход рычагов и т.д. А уже потом думать кого туда сажать Барби или кента её. Из капрона его голова будет или из силикона.

Rider22
zenin:

Интересно, когда ж китайская телега появится на Хобби-Кинге…

Лучше бы китайцы копию пилота словакского делали… остальное все можно сделать

levdon

Пилот по-моему пульт должен держать - я так думаю. А в телегу батарейку сажайте.

Rider22
levdon:

Пилот по-моему пульт должен держать - я так думаю. А в телегу батарейку сажайте.

а в свобоник кого или что сажать? ))))))))

DIVISION
Lazy-bones:

Мужики…
Вы по-моему не с того начали. Может с начало надо схему телеги отработать, геометрию массу, ход рычагов и т.д. А уже потом думать кого туда сажать Барби или кента её. Из капрона его голова будет или из силикона.

Речь не про то, кого посадить… А о другом…

С телегой и так все ясно… А вот без моторного мужика надо действительно делать неубиваемого…

Читаем тему с начала…

Lazy-bones
DIVISION:

С телегой и так все ясно…

Интересно, и что Вам ясно?
Какая масса телеги?
Какая тяга мотора?
Какое расстояние между стропами, клевантами?
Какой ход клевант?
Выкос мотора?
Да в конце концов какая масса должна быть того самого пилота которого Вы хотите ваять?
Если Вам всё ясно то поделитесь с остальнами.