Параплан радиоуправляемый

Brandvik

Да, если бросить клеванты у пароплана то он будет лететь без проблем и рулить им можно ерзая в подвеске 😃, но скорость у него будет чуть выше оптимальной и вы не будете чувствовать что происходит с куполом, и у вас не будет маневра для предотвращения ухода купола за спину в условиях турбулентрости. Поэтому во время полета клеванты как првило слегка затянуты, что бы иметь возможность ощутить вовремя разгрузку и если нужно, отпустив обе клеванты парировать уход крыла за спину. Вообще же активный пилотаж осуществляется не только тяганием клевант, но и активным переносом веса в подвеске.
ЗЫ сори за оф-топ

levdon

Спасибо за советы. В результате “спора” я много полезного понял. Остался один вопрос. Как стропить клеванты? Или это просто третий ряд строп по задней кромке?

Brandvik

Там нечего стропить. У этого крыла ведь жесткие нервюры. Просто задний ряд цепляется к качалкам доп сервомашинок. Посмотрите как у меня сделано и повторите, длинна качалок 30-35мм (приблизительно равна плечу у родной качалки) . Важно что бы качалки в среднем положении были примерно на той же высоте что и дырочки куда цеплялся задний ряд.

levdon
Brandvik:

Там нечего стропить. У этого крыла ведь жесткие нервюры. Просто задний ряд цепляется к качалкам доп сервомашинок. Посмотрите как у меня сделано и повторите, длинна качалок 30-35мм (приблизительно равна плечу у родной качалки) . Важно что бы качалки в среднем положении были примерно на той же высоте что и дырочки куда цеплялся задний ряд.

Это значит задний ряд цепляется и на основную машинку и на дополнительные? На вашей фотографии мне это трудно разглядеть.

Brandvik

Не, по умолчанию передний и задний ряд висят на родной машинке, отцепляете задний ряд от палочек с дырочками и вешаете его на качалки доп. машинок.

Lazy-bones

А можно не отцеплять. Просто замотать всё в кучу и выкинуть в мусорку. 😃

Rider22

Сегодня пришла посылка с пилотом из Словении… больше месяца шла

BASE94

нафиг пилот, у них целековые прикольные и парашюты и парапланы

Rider22
BASE94:

нафиг пилот, у них целековые прикольные и парашюты и парапланы

у кого7 тем более мне интересно самому сделать параплан

chkalik

Молодцы парни. R/C Параплан не умирает !!! Благодаря таким как вы.

Сандро

Если кому не понравился китайский аппарат, то могу выкупить на запчасти!!!

Lazy-bones
Сандро:

Если кому не понравился китайский аппарат, то могу выкупить на запчасти!!!

Ой, повеселили, на запчасти. 😁
Какие там запчасти то?
Купол убогий, мотор ели дышит, сервушка отстой напрямую запаяна в приёмник, регулятор с приёмником на одной плате акки – гидриды 800мА.
Там если и можно что-то взять так это колёла, человечек, да тамиевские разъемы срезать, если кому-то надо.
Всё, остальное в мусор. (что я уже и сделал.)

BASE94

блин лучшеб продал =)
Я б купил какое-бы оно небыло ^_^
Просто боюсь с интернет покупками связываться

Lazy-bones

Я воспитывался в советской школе. Меня учили людей не обманывать. Я другому не продам то что считаю г…ом. Уж звиняйте. Место сему девайсу только в помойке.

Сандро

Мне сам корпус нужен. ( мой при падении потрескался)

BASE94

Сшил парашют (не параплан)
Изначально идея была сделать парашютиста, но тут развивающаяся тема про параплан с мотором мне понравилась и я думаю о том что-бы сделать парамотор.

Только у меня есть вопрос к вам моделистам:

  1. Как расщитать вес нужной телеги.
  2. Где взять двигатель, и как расщитать его мощность
  3. Аппаратура у меня есть какае-то старенькая(в этом ничего не понимаю) Приёмник, передатчик, три сервы.
    ЗЫ: пока всё, по ходу ещё появяться))
Piki

Всем привет! Очень тема стала интересна! Есть у меня куполок 5,5м думаю что великоват…

Хотелось бы в идеале мотор поставить (электро) Но чтото не очень пойму какой судя по всему догружать надо будет прилично…

Имеется 2213/22 в наличие, но боюсь маловат будет… Наверно попробую собрть на этом, если нипапрет, буду либо купол на меньший менять, либо мотор мощней ставить… Либо вобще мотор выкинуть и в динаме…

Остальное все есть…

Lazy-bones
Piki:

…Есть у меня куполок 5,5м думаю что великоват…
Имеется 2213/22 в наличие, но боюсь маловат будет…

Мотор однозначно слабоват для этого купола.
Туда надо мотор за 60. 22-рые годятся на купола максимум до 2м.