строим первое судно на воздушной подушке

сясик

Вот так выглядит модель после реконструкции.
Ещё не испытывал, если на экранный режим не выйдет, отрежу крылья.

Без поддува.


С поддувом.

native18
сясик:

Ещё не испытывал, если на экранный режим не выйдет, отрежу крылья.

Зачем? Можно еще поэкспериментировать с положением центра тяжести, изменять угол атаки крыла и угол наклона оси винта…
При нормальной тяге и подъемной силе поднимется все что угодно. Не сдавайтесь.

сясик
native18:

Зачем? Можно еще поэкспериментировать

Виктор! Ты, как змей искусситель! У меня и так в работе 6 аппаратов… Виктор, у тебя скайп есть?Или электронная почта? Моя SDAKOFF2013@yandex.ru или скайп sladiga

native18

В скайп я редко вхожу. На почту маякнул.

GVS
native18:

Зачем? Можно еще поэкспериментировать с положением центра тяжести, изменять угол атаки крыла и угол наклона оси винта…
При нормальной тяге и подъемной силе поднимется все что угодно. Не сдавайтесь.

Плюс 10500 ))) То же очень проектом заинтригован, болею за леталку!!!

сясик

Последние мгновения на стапеле доживает новая модель экраноплана. Фотография от осведомлённого источника.

сясик
GVS:

болею за леталку!!!

Пока только “плавалка” и “ездилка” а “леталкой” быть не хочет!

zDrasTi
сясик:

“плавалка”

тогда уж “ходилка” как никак суда по воде ходят, а у Вас СВП…😃

ZigZag_ZZ

Заразили…, пойду с антресолей снимать кислородную подушку, да и прудик у меня мохом взялся, неделька времени в деревне будет кино сниму про ЭТО…

сясик
zDrasTi:

тогда уж “ходилка” как никак суда по воде ходят, а у Вас СВП…😃

Согласен!

ZigZag_ZZ:

Заразили…, пойду с антресолей снимать кислородную подушку, да и прудик у меня мохом взялся, неделька времени в деревне будет кино сниму про ЭТО…

Вот интересный вариант для деревни - быстро, бюджетно и занятно! И без кислородной подушки.

сясик
ZigZag_ZZ:

у меня есть “шняга”…

Это всё фирмачество. А тут - два часа работы и масса удовольствия на весь отпуск!

ZigZag_ZZ

Я ж написал у меня есть ШНЯГА от 2007 года кажется, это не то!

сясик
GVS:

Поражаюсь вашей производительностью!!! И по белому завидую наличию времени для занятий хобби!!!

Я всегда строю несколько моделей сразу! Во многих случаях , какое -либо техническое решение применяется на других моделях.
Старость - в радость!

7 days later
сясик

Начата еще одна модель на ВП, только динамической. "Стриж!

.

GVS

У меня опять пожар на борту, опять погорел маршевый движок. ((( Не выдерживает нагрузку А2212 2200кВ с винтом 6х45х2 на 3S аккуме 2800мА 35С… Вчера была довольно прохладная погодка, купальщиков на озере не было, решил покатать и буквально через 3-5 минут дым из под винта… Регуль вроде выжил, проверял движком нагнетателя - работает без нареканий… Опять буду перематывать, наверное на 7 витков, что то среднее между 2200 и 1400кВ…

zDrasTi
GVS:

А2212 2200кВ с винтом 6х45х2 на 3S

странно…на гоночных квадриках при 2200 kv/ ставят винты 5*45 и иногда 4S и все отлично…может дело в том что там полняка не дают практически

GVS
zDrasTi:

странно…на гоночных квадриках при 2200 kv/ ставят винты 5*45 и иногда 4S и все отлично…может дело в том что там полняка не дают практически

Ну я не знаю, паспортно он вроде 3S держит. На квадре у него режим работы в плане охлаждения лучше, мотор висит в потоке винта, а в моем случае поток идет в обратном направлении т.е. в центре потока воздуха почти нет, плюс еще кожух…