строим первое судно на воздушной подушке

kvn543
Gusha:

дожидаться крашей поларисов (а в этом КВН-у нет равных

Сергей, Поларис и сам доплывет, а для Бе 103 и Бе 12 это произведение Челябинского тракторного завода маловато будет😈. Давай спасатель 3х2😁, а зажигалками для масштаба мы тебя обеспечим;)

Gusha
kvn543:

а зажигалками для масштаба мы тебя обеспечим;)

да я эту рашпилем подработаю:)
Вы бы лучше придумали крановую установку - Вы пришли, я пришёл . Мой СВП , Ваша установка - симбиоз устроили и всем хорошо:)

kvn543

Нет проблем! Стрелу будем выдвижную делать?
Ничего не получится:(, не хватит каналов на передатчике…
на самом носителе три канала(нагнетатель, ходовой и рули) плюс кран четыре (поворот стрелы, выдвижение, подъем/опускание, лебедка).
Хотя можно задействовать и два передатчика;), один на носитель, второй на кран

Gusha
kvn543:

Хотя можно задействовать и два передатчика;), один на носитель, второй на кран

Оп чём я и говорил;) Вы пришли(со своим), я пришёл(со своим) 😃
Давайте подумаем- размеры свободного пространства могу выслать)

4убр

native18
Могли бы вы плз сфоткать своё судно снизу ? Я не могу разобратся как вы крепете подушку у вас по середине подушки вырез.

Тим-практик-теоретик

У native18 юбка в виде ленты, а днище грубо говоря двойное, так вот одна сторона ленты крепиться к верхней части днища, а нижняя к нижней. Вот типа такого:

4убр
Тим-практик-теоретик:

У native18 юбка в виде ленты, а днище грубо говоря двойное, так вот одна сторона ленты крепиться к верхней части днища, а нижняя к нижней. Вот типа такого:

Спасибо теперь разобрался, я просто себе вот такую юбочку надыбал😁

Gusha
4убр:

Спасибо теперь разобрался, я просто себе вот такую юбочку надыбал😁

А поподробнее про юбочку? из чего и как?😃
На фотке выглядит “тяжело”, возможно глаза устали)

4убр

Точно из игрушки , токо вот думаю надуть будет трудновато

funtik26

Дарил племяннику такую же игрушку- ползала только по паркету, переделал на БК и хороший импеллер- улетела и разбилась

Gusha
funtik26:

Дарил племяннику такую же игрушку- ползала только по паркету, переделал на БК и хороший импеллер- улетела и разбилась

переизбыток мощности оказывается имеет и негативные моменты:)
А так ездила бы себе по паркету и жила долго)

levdon

Я давно наблюдаю за темой. Но я не строитель, а пользователь. У меня есть японский Scamper, который гоняю уже 2 года. Это судно с импеллером, часть потока которого отправляется в подушку.
На 3S липах едет приятно до 15-20 км/ч в зависимости от поверхгости. На ровном асфальте и воде (с небольшой рябью) стартует небыстро, но едет весело. С 4S просто зверь, трудно управлять, скорость за 30 км/ч легко. Но при такой скорости можно просто перевернуться на кочке.
Самое приятное по снегу. Иногда даже взлетает. Если разогнаться по прямой, набегающий поток увеличивает толщину подушки и машина летит как мотоцикл на заднем колесе, если поддать газу поднимается в воздух и кувыркаясь падает.
К сожалению видео снимать тяжело без помошника и видеокамеры. Поэтому снял на телефон, управляя одной рукой (левой) рулем, в другой держа телефон. Здесь с 3S батареей

В школьном возрасте я делал суда на воздушной подушке, хотел было сделать 2 года назад, но попался этот вариант. Повторить его ходовые и конструкционные качества по-моему достаточно трудно. Реально отличная модель, не игрушка.

7 days later
levdon

Вчера снова тренировался управлять и снимать одновременно. Ничего не получается. Нужен помощник

erz

Не смог пройти мимо этой темы.Принимайте в сообщество.
Для начала вот:

Да,совсем забыл про габариты.Остановился пока на небольших,для пробы, 500х300.
Вот немного в действии того,что получилось на данный момент:

www.youtube.com/watch?v=J-x5nQmUQeI

www.youtube.com/watch?v=aS-hJIgzfxM

native18
erz:

Принимайте в сообщество.

Если бы винт поставили вровень с палубой, сохранили бы тоже самое давление при меньшем газе нагнетательной СУ. К сожалению не могу посмотреть первый ролик. В последние время половину роликов с YouTube мне не видно.
Подушка на сколько поднимается - какова высота между днищем и поверхностью при надутой подушке?

erz

Винт уберётся в стакан,подобие импеллера,а высота 4см.

Alexander1963

[QUOTE=erz;1749532]Принимайте в сообщество.

Ну, что же, начало положено, поздравляем! Ждем продолжения.